Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подставки для игрушек


 252 из 502 
Событие

Поделка изделие Моделирование конструирование Подставки для игрушек Гипс цемент Краска Пенопласт Салфетки

В избранных: 1

Поделиться:

Позавчера отвезла свои работы на выставку. Как обычно, дотянула до последнего, и доделывала, фотографировала подставки буквально перед поездом.

Позавчера отвезла свои работы на выставку. Как обычно, дотянула до последнего, и доделывала, фотографировала подставки буквально перед поездом. (фото 1)

С подставкой для кота проблем не было. В смысле, она придумалась сразу, еще больше месяца назад. А вот с исполнением пришлось повозиться.

С подставкой для кота проблем не было. В смысле, она придумалась сразу, еще больше месяца назад. А вот с исполнением пришлось повозиться. (фото 2)

"Ограждение" специально покрасила небрежно, запачкав краской основу. Где вы видели ограждения у подъезда советских времен, которое выкрашено аккуратно? :) Ну и цвет соответственный подобрала. Ступеньки очень старалась сделать цвета бетонных ступенек, там не один оттенок примешан, и даже были попытки сделать "пыль" в местах, где обычно ногами ее не вытаптывают. Но я не художник, я только учусь =)

"Ограждение" специально покрасила небрежно, запачкав краской основу. Где вы видели ограждения у подъезда советских времен, которое выкрашено аккуратно? :) Ну и цвет соответственный подобрала. Ступеньки очень старалась сделать цвета бетонных ступенек, там не один оттенок примешан, и даже были попытки сделать "пыль" в местах, где обычно ногами ее не вытаптывают. Но я не художник, я только учусь =) (фото 3)

Ограждение сначала хотела сделать из шпажек или зубочисток, но в последний момент мой взгляд упал на китайские палочки, которые буквально недавно мне "отсыпала" подруга, само собой, для других целей, но пришлось их пустить в ход =) Верхняя рейка - нижняя часть палочки, оба конца наждачкой закруглила, а острый кончик немного срезала. Клеила на столярный клей ПВА, а потом еще лаком прошлась, заодно и грунтовка получилась.

Ограждение сначала хотела сделать из шпажек или зубочисток, но в последний момент мой взгляд упал на китайские палочки, которые буквально недавно мне "отсыпала" подруга, само собой, для других целей, но пришлось их пустить в ход =) Верхняя рейка - нижняя часть палочки, оба конца наждачкой закруглила, а острый кончик немного срезала. Клеила на столярный клей ПВА, а потом еще лаком прошлась, заодно и грунтовка получилась. (фото 4)

Сама основа - это 4 слоя тонкого пенопласта. Клеила их между собой силиконовым клеем (не разъедает пенопласт). Затем сверху накладывала гипсовый бинт (очень удобная штука, я вам скажу!), а когда он подсох - пару нижних слоев салфеток. И только после высыхания всего этого - два слоя краски. Благодаря гипсовому бинту, подставка стала тяжелее, и как следствие - более устойчивая.

Сама основа - это 4 слоя тонкого пенопласта. Клеила их между собой силиконовым клеем (не разъедает пенопласт). Затем сверху накладывала гипсовый бинт (очень удобная штука, я вам скажу!), а когда он подсох - пару нижних слоев салфеток. И только после высыхания всего этого - два слоя краски. Благодаря гипсовому бинту, подставка стала тяжелее, и как следствие - более устойчивая. (фото 5)

Ну и сам котик https://stranamasterov.ru/node/652969 на своей подставке =)

Ну и сам котик https://stranamasterov.ru/node/652969 на своей подставке =) (фото 6)

А это черновой вариант подставки для сноубордиста. Подставка для него никак не хотела рождаться в голове, пришлось перелопатить кучу фотографий сноубордистов снова, привлечь к критике знакомых, и прийти к выводу, что подставку нужно еще уменьшать.

А это черновой вариант подставки для сноубордиста. Подставка для него никак не хотела рождаться в голове, пришлось перелопатить кучу фотографий сноубордистов снова, привлечь к критике знакомых, и прийти к выводу, что подставку нужно еще уменьшать. (фото 7)

Вот промежуточный вариант. Подставку уменьшила почти в два раза. Изначально она была склеена из трех слоев 5-см пенопласта. В итоге получилось примерно два обгрызенных слоя =)
Это фото специально сделала, чтобы показать наклон игрушки (все-таки сноубордист в движении), и эффект настоящего снега, полученный путем подмешивания в краску нескольких оттенков. Видите, как в тени "снег" становится с фиолетово-синим оттенком? В отличие от "голого" пенопласта, который из сноуборда "вылетает".

Вот промежуточный вариант. Подставку уменьшила почти в два раза. Изначально она была склеена из трех слоев 5-см пенопласта. В итоге получилось примерно два обгрызенных слоя =)
Это фото специально сделала, чтобы показать наклон игрушки (все-таки сноубордист в движении), и эффект настоящего снега, полученный путем подмешивания в краску нескольких оттенков. Видите, как в тени "снег" становится с фиолетово-синим оттенком? В отличие от "голого" пенопласта, который из сноуборда "вылетает". (фото 8)

Вид сверху

Вид сверху (фото 9)

Вид сбоку. Все крепила на подставку при помощи бижутерных гвоздиков.

Вид сбоку. Все крепила на подставку при помощи бижутерных гвоздиков. (фото 10)

Пыталась сделать динамичную фигуру, в движении. Получилось?

Пыталась сделать динамичную фигуру, в движении. Получилось? (фото 11)

На этом фото лучше видно разницу между подставкой и необработанным пенопластом. Подставку я покрывала двумя слоями нижних слоев салфетки, а потом красила двумя слоями краски, и напоследок "прочпокала" поверхность белой краской

На этом фото лучше видно разницу между подставкой и необработанным пенопластом. Подставку я покрывала двумя слоями нижних слоев салфетки, а потом красила двумя слоями краски, и напоследок "прочпокала" поверхность белой краской (фото 12)

Вот тут, надеюсь, лучше видно фактуру. Бугры пенопласта напоминают снежные валуны, а зернистость краски - сам снег.

Вот тут, надеюсь, лучше видно фактуру. Бугры пенопласта напоминают снежные валуны, а зернистость краски - сам снег. (фото 13)

Ну и напоследок еще раз сам сноубордист https://stranamasterov.ru/node/681269?t=736.

Ну и напоследок еще раз сам сноубордист https://stranamasterov.ru/node/681269?t=736. (фото 14)

А по дороге в Киев я не теряла времени даром, и вышивала прямо в поезде. Повезло попасть в новый вагон, поэтому освещение было просто чудесным, его выключили только в 11 вечера, так что даже устать немного успела =) К слову, после ярмарки https://stranamasterov.ru/node/731829 я вообще перестала бояться рукодельничать на публике. Я потом еще в Киеве села в кафе, и за чашечкой чая довышивала наконец-то всю картину. Как только вставлю в рамку - сразу покажу =)

А по дороге в Киев я не теряла времени даром, и вышивала прямо в поезде. Повезло попасть в новый вагон, поэтому освещение было просто чудесным, его выключили только в 11 вечера, так что даже устать немного успела =) К слову, после ярмарки https://stranamasterov.ru/node/731829 я вообще перестала бояться рукодельничать на публике. Я потом еще в Киеве села в кафе, и за чашечкой чая довышивала наконец-то всю картину. Как только вставлю в рамку - сразу покажу =) (фото 15)

"Ни минутки даром" - и вам того желаю. Любимое занятие всегда уместно, а другие пусть завидуют и маются от безделья :)
Спасибо за внимание! =)

"Ни минутки даром" - и вам того желаю. Любимое занятие всегда уместно, а другие пусть завидуют и маются от безделья :)
Спасибо за внимание! =) (фото 16)
_Lana Sol_

Очень интересно!супер!

Motorchic

благодарюцветы

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Замечательная идея и исполнение!

Motorchic

смущаюсь Благодарю!благодарю

Аленький 32

Сколько же в вас фантазии и энергии! браво

Motorchic

жму рукуСпасибо!цветы

Cherepaha

мне очень понравился сноубордист и эмитация снега ! только почему то одежда спортсмена  мрачная ,У меня сын очень любит сноуборд у него и его друзей очень яркие костюмы

красные зеленые голубыецветы

Motorchic

Она не совсем мрачная, это на фото кажется темной. Штаны - ярко-зеленые, куртка - синяя с оранжевым рисунком. А вообще эту фигурку одевала по мотивам моих знакомых, так что и такие сноубордисты существуют =)

Cherepaha

да еще и шерсть не всегда такой расцветки как хотелось бы ?

Motorchic

Ну с цветом шерсти вроде пока проблем не было =) Я обычно покупаю наборами, поэтому оттенков каждого цвета хватает под все нужды.