Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фартушки на холодильник (+ШАБЛОН, ФОНЫ)


Тип работы
Событие

Скрапбукинг 8 марта Фартушки на холодильник +ШАБЛОН ФОНЫ Бумага Бусины Карандаш Клей Кружево Ленты Магниты Салфетки Скотч

В избранных: 81
В избранных: 81
В избранных: 81

Поделиться:

Готовлюсь к 8 марта ))) Правда к 23 февраля еще так серьезно не могу подойти - не пришло еще вдохновение... Все они похожи, но в то же время уникальны и особенны каждая по-своему. Основа - бумага для черчения. А дальше - "кухонный" фон, распечатанный на плотной матовой фото-бумаге (естественно в домашних условиях). Картинки скачаны с Инета. Бантики - завязаны на вилке. Дырокольности и бусинки приклеены на клеевой пистолет, как и кружево с лентами.

Готовлюсь к 8 марта ))) Правда к 23 февраля еще так серьезно не могу подойти - не пришло еще вдохновение... Все они похожи, но в то же время уникальны и особенны каждая по-своему. Основа - бумага для черчения. А дальше - "кухонный" фон, распечатанный на плотной матовой фото-бумаге (естественно в домашних условиях). Картинки скачаны с Инета. Бантики - завязаны на вилке. Дырокольности и бусинки приклеены на клеевой пистолет, как и кружево с лентами. (фото 1)

Хотелось сделать их уютными и приятными, поэтому внутри каждого фартушка есть милая (на мой взгляд )картинка и пожелание (пожелания придуманы в порыве творчества, но с целью быть краткой - чтобы вместиться на открыточку)

Хотелось сделать их уютными и приятными, поэтому внутри каждого фартушка есть милая  (на мой взгляд )картинка и пожелание (пожелания придуманы в порыве творчества, но с целью быть краткой - чтобы вместиться на открыточку) (фото 2)

Только вот осталось купить магнитной ленты и приклеить ее к фартушкам, чтобы эти магнитики заняли свои почетные места на холодильниках хозяюшек

Только вот осталось купить магнитной ленты и приклеить ее к фартушкам, чтобы эти магнитики заняли свои почетные места на холодильниках хозяюшек (фото 3)

В кармашке каждого - место для бумаги и место для ручки (они разделены). Сама сталкиваюсь с проблемой, что на кухне приходят гениальные идеи или просто надо что-то записать, а ручки под рукой нет, вот и решила сделать блок с бумагой и сразу же с пишущим инструментом, чтобы нужное всегда было под рукой... Спасибо, что заглянули!!!

В кармашке каждого - место для бумаги и место для ручки (они разделены). Сама сталкиваюсь с проблемой,  что на кухне приходят гениальные идеи или просто надо что-то записать, а ручки под рукой нет, вот и решила сделать блок с бумагой и сразу же с пишущим инструментом, чтобы нужное всегда было под рукой... Спасибо, что заглянули!!! (фото 4)

Это шаблон из Инета - был вдохновителем.

Это шаблон из Инета - был вдохновителем.  (фото 5)

А это мой личный шаблон, по которому я делала фартушки. Он на листе А4, но размеры подобраны как положено уже - так, чтобы открыточка была не больше формата А5 (половины листика А4), большую пробовала делать - получается неуютно что ли. Карман делала с разделителем, чтобы бумага для записей и ручка были отдельно друг от друга. И еще мой совет - основу открытки и шаблон для фона сделать на картоне, а потом просто обводить и все. Так как делала я много открыток это существенно сэкономило время.

А это мой личный шаблон, по которому я делала фартушки. Он на листе А4, но размеры подобраны как положено уже - так, чтобы открыточка была не больше формата А5 (половины листика А4), большую пробовала делать - получается неуютно что ли. Карман делала с разделителем, чтобы бумага для записей и ручка были отдельно друг от друга. И еще мой совет - основу открытки и шаблон для фона сделать на картоне, а потом просто обводить и все. Так как делала я много открыток это существенно сэкономило время. (фото 6)

Эта картинка у меня была для пожелания. Печатала маленький формат: по-моему 9 шт на А4

Эта картинка у меня была для пожелания. Печатала маленький формат: по-моему 9 шт на А4 (фото 7)

Это картинки для кармашков

Это картинки для кармашков (фото 8)

Ну а дальше фоны, в основном кухонные, но есть и весенние ))) Все картинки и фоны скачаны с Интернета!

Ну а дальше фоны, в основном кухонные, но есть и весенние ))) Все картинки и фоны скачаны с Интернета! (фото 9)
 
Фартушки на холодильник (+ШАБЛОН, ФОНЫ) (фото 10)
 
Фартушки на холодильник (+ШАБЛОН, ФОНЫ) (фото 11)
 
Фартушки на холодильник (+ШАБЛОН, ФОНЫ) (фото 12)
 
Фартушки на холодильник (+ШАБЛОН, ФОНЫ) (фото 13)
 
Фартушки на холодильник (+ШАБЛОН, ФОНЫ) (фото 14)
 
Фартушки на холодильник (+ШАБЛОН, ФОНЫ) (фото 15)
 
Фартушки на холодильник (+ШАБЛОН, ФОНЫ) (фото 16)
 
Фартушки на холодильник (+ШАБЛОН, ФОНЫ) (фото 17)
 
Фартушки на холодильник (+ШАБЛОН, ФОНЫ) (фото 18)
 
Фартушки на холодильник (+ШАБЛОН, ФОНЫ) (фото 19)
 
Фартушки на холодильник (+ШАБЛОН, ФОНЫ) (фото 20)
 
Фартушки на холодильник (+ШАБЛОН, ФОНЫ) (фото 21)
 
Фартушки на холодильник (+ШАБЛОН, ФОНЫ) (фото 22)

Надеюсь, кому-то может пригодиться!

Надеюсь, кому-то может пригодиться! (фото 23)
Чигвинцева Любовь

Аааа, какие классные! !!! Беру идею себе на заметку :)

Лёлькина Татка

спасибо за комментарий! рада, что пригодится ))

Iryna Sanina

какая прелесть!!! молодчинка

Лёлькина Татка

спасибо за похвалу!

Валечка М.

Какие чудесные!!!

Лёлькина Татка

жму руку мерсЮ ))))

Шелкопряд

Чудесные какие!

Лёлькина Татка

смущаюсь спасибо

Dukova

Очень мило!

Лёлькина Татка

благодарю за отзыв :)

Лана51

Чудесная идея!!!

Лёлькина Татка

спасибо !

Хотгизмо_Марина

Здоровские!цветы

Лёлькина Татка

приятно слышать ))

Smaranda

обязательно попробую))) спасибо за идею

Лёлькина Татка

пробуйте ))) удачи в работе и творческого вдохновения!!!

гость

Очень прелестно!!! Спасибо огромное!!!

Лёлькина Татка

благодарю ))