Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пятница 13 (МК №13)


 211 из 315 
Техника

Поделка изделие Новый год Шитьё Пятница 13 МК №13 Ленты Салфетки

В избранных: 1

Поделиться:

Дело было вечером... в пятницу... 13 .... декабря 2013г. Мы собрались у Лены на очередной- 13 Мастер класс. Просто совпадение- магия чисел. ( О паре предыдущих встреч я уже рассказывала https://stranamasterov.ru/node/700819 , https://stranamasterov.ru/node/571368 )

Дело было вечером... в пятницу... 13 .... декабря 2013г. Мы собрались у Лены на очередной- 13 Мастер класс. Просто совпадение- магия чисел. ( О паре предыдущих встреч я уже рассказывала https://stranamasterov.ru/node/700819 , https://stranamasterov.ru/node/571368 ) (фото 1)

Состоял МК из 2х частей:

1. Наташа научила нас как сшить очаровательный символ наступающего года.

2. Я рассказала и показала девушкам, как выжигать по шелку. Небольшой МК по гильошированию ( Как сама училась и что из этого вышло можно посмотреть здесь https://stranamasterov.ru/node/620800 )

Состоял МК из 2х частей:

1. Наташа научила нас как сшить очаровательный символ наступающего года.

2. Я рассказала и показала девушкам, как выжигать по шелку. Небольшой МК по гильошированию ( Как сама училась и что из этого вышло можно посмотреть здесь  https://stranamasterov.ru/node/620800 ) (фото 2)

Наталья дома приготовила материал для работы: на х/б ткань на клей ПВА наклеила однослойные салфетки. По трафарету мы вырезали по 2 детали лошадок, сшили их. Пришили гриву и хвост скакунам.

Наталья дома приготовила материал для работы: на х/б ткань на клей ПВА наклеила однослойные салфетки. По трафарету мы вырезали по 2 детали лошадок, сшили их. Пришили гриву и хвост скакунам. (фото 3)

Вот такие разные символы у нас получились

Вот такие разные символы у нас получились (фото 4)

Это моя- девочка, сразу видно.

Это моя- девочка, сразу видно. (фото 5)

На нынешней елке она занимала центральное место. Мне очень хочется украсить елку только самодельными игрушками. В этом году их было примерно 2/3. На елке красовались не только игрушки нашего производства, но и пришедшие нам по зимней игре обмену. Племянница Марина сказала, что у вас покупных шаров мало, почти все игрушки ручной работы. Я приняла слова ребенка за комплимент. Это было небольшое отступление...

На нынешней елке она занимала центральное место. Мне очень хочется украсить елку только самодельными игрушками. В этом году их было примерно 2/3. На елке красовались не только игрушки нашего производства, но и пришедшие нам по зимней игре обмену. Племянница Марина сказала, что у вас покупных шаров мало, почти все игрушки ручной работы. Я приняла слова ребенка за комплимент. Это было небольшое отступление... (фото 6)

Вернемся ко второй части Мастер класса. На первом плане фото. №2 видно мою работу, выполненную в технике гильоширования- "Сакуру". Девушки все в один голос заявили, что хотят только сакуру и ничего более...
Здесь они старательно по трафарету "вырезают" выжигателями лепестки цветов.

Вернемся ко второй части Мастер класса. На первом плане фото. №2 видно мою работу, выполненную в технике гильоширования- "Сакуру". Девушки все в один голос заявили, что хотят только сакуру и ничего более...
Здесь они старательно по трафарету "вырезают" выжигателями лепестки цветов.  (фото 7)

Процесс показался им трудоемким... Но за пол вечера каждая из мастериц приготовила лепестки и листики на всю картину.

Процесс показался им трудоемким... Но за пол вечера каждая из мастериц приготовила лепестки и листики на всю картину.  (фото 8)
 
Пятница 13                (МК №13) (фото 9)

Хотя я и предупреждала всех об осторожном обращении с нагревающейся поверхностью выжигателя не обошлось без небольших травм...

Хотя я и предупреждала всех об осторожном обращении с нагревающейся поверхностью выжигателя не обошлось без небольших травм... (фото 10)

Здесь девчонки писматриваются к расположению веточки на моей работе.

Здесь девчонки писматриваются к расположению веточки на моей работе. (фото 11)

Вырезанные лепестки Наталья уже собирает в цветы. Пару готовых работ видела на снимках. Еще две картины не закончены, но думаю, что обязательно будут завершены.
Так плодотворно провели мы впятером пятницу 13.

Вырезанные лепестки Наталья уже собирает в цветы. Пару готовых работ видела на снимках. Еще две картины не закончены, но думаю, что обязательно будут завершены. 
Так плодотворно провели мы впятером пятницу 13. (фото 12)

Дописано. Готовая работа Лены.

Дописано. Готовая работа Лены. (фото 13)

Сейчас мне очень хочется похвастать достижениями детей.
Сын Руслан ( в СМ https://stranamasterov.ru/user/15554 ) был приглашен на елку Главы района и получил вот такую награду за... все хорошее что он делает ( иногда из под палки) и его победы и достижения

Сейчас мне очень хочется похвастать достижениями детей.
Сын Руслан ( в СМ  https://stranamasterov.ru/user/15554 ) был приглашен на елку Главы района и получил вот такую награду за... все хорошее что он делает ( иногда из под палки) и его победы и достижения  (фото 14)
 
Пятница 13                (МК №13) (фото 15)

Перед самым новым годом в рамках проекта "Чердынь -территория культуры" был выпущен календарь на 2014год "Чердынские клады"

Перед самым новым годом в рамках проекта "Чердынь -территория культуры" был выпущен календарь на 2014год "Чердынские клады" (фото 16)

Для его оформления были использованы фотографии зимних видов Чендыни, сделанные моей дочерью Венерой (в СМ https://stranamasterov.ru/user/25826 )

Для его оформления были использованы фотографии зимних видов Чендыни, сделанные моей дочерью Венерой (в СМ https://stranamasterov.ru/user/25826 ) (фото 17)
 
Пятница 13                (МК №13) (фото 18)
 
Пятница 13                (МК №13) (фото 19)

Спасибо всем кто заглянул, досмотрел и дочитал.

Поздравляю с наступающим Старым Новым годом! 

Оксанульчик

Молодцы красивые лошадки.И вас с Новым годом!Мастерицы!

Т.А.Г.

Спасибо!

Мирошк@

цветы

Т.А.Г.

Благодарю!цветы

 

Маруся Волчесуйте

Чудесные лошадки! Ёлочка хороша!!!

Руслану и Венере - бравобравобраво!!! Пусть всегда маму радуют!цветы

Т.А.Г.

Мария, так приятно когда детей хвалят... Спасибо!

_Lana Sol_

бравоцветыцветыцветыбравоМоё восхищение!!!

Т.А.Г.

Светлана, благодарю! Мне очень нравятся вырезалки, сделанные Вами, особенно кошки.записываю

_Lana Sol_

Татьяна, спасибо огромное!!!симпатия

_Lana Sol_

Спасибо!!!цветы

janina_nalimova

Молодцы, девчонки!!!

Т.А.Г.

Янина, спасибо!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Очарованы!

Т.А.Г.

 Юлия и Михаэль, благодарю за внимание к каждой моей работе.

Ольга Широбана

Поздравляю со всеми новогодними праздниками.! А Руслана - ещё и с наградой. В восторге от фотографий, сделанных Венерой. Какая у Вас творческая семья!. Очень пришлась по душе идея собираться вместе. Надо будет и у себя попробовать организовать подобное.

Т.А.Г.

Спасибо, Ольга. Пару лет назад Руслан с руководителем с нашей помощью писал проект о семье про  бабушек и дедушек, маму и папу про сестру и себя. Та работа победила на коком то краевом конкурсе.

Наталья Плиско

Татьяна, какие же талантливые у Вас детки!!! С удовольствием прогулялась по их страничкам, молодцы!!! И МК замечательный, прямо завидую вам белой завистью))))) подмигиваю

Т.А.Г.

Наталья, благодарю. У вас различные выставки , ярмарки, а мы вот так общаемся.

 

Любовь Зенкина

красота какая, и МК и фото !!!

Т.А.Г.

Люба, благодарю.