Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кожа-брэнд сезона! МК на женский пояс из кожи


Тип работы
Материал

Украшение Моделирование конструирование Кожа-брэнд сезона МК на женский пояс из кожи Кожа

В избранных: 52
В избранных: 52
В избранных: 52

Поделиться:

Вечерний женский пояс из кожи.

Вечерний женский пояс из кожи.  (фото 1)

Черный женский кожаный пояс.

Черный женский кожаный пояс. (фото 2)

Женский нарядный пояс из кожи, трансформируется в колье, если ремешок накрутить на шее, то цветы будут каскадом в центре или сбоку, как вы расположите. Дальше обещанный мастер-класс

Женский нарядный пояс из кожи, трансформируется в  колье, если ремешок  накрутить на шее, то цветы будут каскадом в центре или сбоку, как вы расположите. Дальше обещанный мастер-класс  (фото 3)

Инструменты, клей для кожи, можно горячий клей. Как видите все эти вещицы есть у каждой рукодельницы. Застежка, крупный бисер, можно мелкие бусины... Это уж на ваше усмотрение.

Инструменты, клей для кожи, можно горячий клей. Как видите все эти вещицы есть у каждой рукодельницы. Застежка, крупный бисер, можно мелкие бусины... Это уж на ваше усмотрение. (фото 4)

Кусок кожи. У меня он не круглой , а овальной формы (лучше круглой), размер 25Х25.Если дама крупная, то 35Х35. Вы видите расчерченные линии шириной1,5 см. по ним режете кожу по кругу до центра.

Кусок кожи. У меня он не круглой , а овальной формы (лучше круглой), размер 25Х25.Если дама крупная, то 35Х35. Вы видите расчерченные линии шириной1,5 см. по ним режете кожу по кругу до центра.  (фото 5)

У вас получится длинный ремешок, пока на нем еще видны загибы.

У вас получится длинный ремешок, пока на нем еще видны загибы.  (фото 6)

Намочите ремень, натяните его и закрутите на спинку стула, конец зацепите прищепкой.

Намочите ремень, натяните его  и закрутите на спинку стула, конец зацепите прищепкой.  (фото 7)

Сделайте выкройки листов и лепестков. Количество и размеры указаны.

Сделайте выкройки листов и лепестков. Количество и размеры указаны. (фото 8)

Это вырезанные из кожи детали

Это вырезанные из кожи детали (фото 9)

Обработайте все детали над пламенем свечи или над пламенем газовой горелки. Они примут вот такую форму.

Обработайте все детали над пламенем свечи или над пламенем газовой горелки. Они примут вот такую форму.   (фото 10)

Если посмотрите внимательно, здесь я распределила лепестки на венчики, листья отделила. Звездочку-подклейку с несколькими лепестками определила на бутон. На деталях прожилки,они сделаны инструментом одинарным ножом для цветов. Это можно сделать и концом тупого ножа, нагретого на огне

Если посмотрите внимательно, здесь я распределила лепестки на венчики, листья отделила. Звездочку-подклейку с несколькими лепестками определила на бутон. На деталях прожилки,они сделаны инструментом одинарным ножом для цветов. Это можно сделать и концом тупого ножа, нагретого на огне (фото 11)

Вырежьте из кожи кружок диаметром 3-4 см. и начинайте на него клеить лепестки. Предварительно серединки лепестков приклейте, как прожилку.

Вырежьте из кожи кружок диаметром 3-4 см. и начинайте на него клеить лепестки. Предварительно серединки лепестков приклейте, как прожилку. (фото 12)

Укладывайте лепестки в шахматном порядке

Укладывайте лепестки в шахматном порядке (фото 13)

Последние ряды лепестков в середине подклеивать прожилку не обязательно. Снизу уже пышность цветка есть. Очень тонкая и мягкая кожа была, поэтому пришлось таким образом поднимать пышность, бульки тут не помогли.

Последние ряды лепестков в середине подклеивать прожилку не обязательно. Снизу уже пышность цветка есть. Очень тонкая и мягкая кожа была, поэтому пришлось таким образом поднимать пышность, бульки тут не помогли. (фото 14)

На последний ряд венчика пришейте бисер. Я их набирала по три, потом тесно рядом пришивала и они получаются выпуклые. Ну, а теперь приклейте в середину цветка. В таком же порядке соберите и второй цветок поменьше размером. Для надежности можно еще раз весь цветок в центре прошить нитками или тонкой леской.

На последний ряд венчика пришейте бисер. Я их набирала по три, потом тесно рядом пришивала и они получаются выпуклые. Ну, а теперь приклейте в середину цветка. В таком же порядке соберите и второй цветок поменьше размером. Для надежности можно еще раз весь цветок в центре прошить нитками или тонкой леской. (фото 15)

Вернемся к ремешку. Он у вас уже растянут, но кое-где есть закругленные места, их надо выровнять и у вас получится ремешок более двух метров. Сложите его вдвое, так получится 4 конца- два с одной стороны, два с другой. Оставьте длину концов столько, сколько вам подходит. До концов ремешок соедините с одной и с другой стороны. Можете его заплести по длине или скрутить, как жгутик...на вашу фантазию. На один конец ремня приклейте листья, другой конец можно нарезать и они будут свисать как прутики, а если их намочить и закрутить на ручку, после того как просушится, получится закрученный локон.

Вернемся к ремешку. Он у вас уже растянут, но кое-где есть закругленные места, их надо выровнять и  у вас получится ремешок более двух метров. Сложите его вдвое, так получится 4 конца- два с одной стороны, два с другой. Оставьте длину концов столько, сколько вам подходит. До концов ремешок соедините  с одной и с другой стороны. Можете его заплести по длине или скрутить, как жгутик...на вашу фантазию. На один конец ремня приклейте листья, другой конец можно нарезать и они будут свисать как прутики, а если их намочить и закрутить на ручку, после того как просушится, получится закрученный локон.  (фото 16)

Теперь приклейте готовые цветы, бутончик (его собирайте на проволоку). Для надежности можете прошить несколько стежков, тогда уж точно ничего не отлетит. Клей не всегда надежный:)

Теперь приклейте готовые цветы, бутончик (его собирайте на проволоку). Для надежности можете прошить несколько стежков, тогда уж точно ничего не отлетит. Клей не всегда надежный:) (фото 17)

Изнанка

Изнанка (фото 18)

Я покрасила акриловыми золотым, бронзовым и бирюзовым красками - металлик, губкой. Краска быстро сохнет. Красила так, чтобы черный цвет немного оставался.

Я покрасила акриловыми  золотым, бронзовым и бирюзовым красками - металлик, губкой. Краска быстро сохнет. Красила так, чтобы черный цвет немного оставался. (фото 19)

Изнанка после покраски

Изнанка после покраски (фото 20)

Застежка устанавливается по вашему размеру и на ваш выбор. Я такой взяла для бижутерии, так как не расстегивается и держится хорошо.

Застежка устанавливается по вашему размеру и на ваш выбор. Я такой взяла для бижутерии, так как не расстегивается и держится хорошо. (фото 21)

Здесь бутончик поближе. Отсвечивает краска, фотографировать тяжело:)

Здесь бутончик поближе. Отсвечивает краска, фотографировать тяжело:) (фото 22)

Цветы на этом поясе надо каждый венчик кроить целиком, тоже обработать на пламени огня, нагретой булькой для цветов продавить середину цветов, склеить их между собой в шахматном порядке. Здесь кожа немного грубее, но делать легче.

Цветы на этом поясе надо  каждый венчик кроить целиком, тоже обработать на пламени огня, нагретой булькой для цветов продавить середину цветов, склеить их между собой в шахматном порядке. Здесь кожа немного грубее, но делать легче.      (фото 23)

Я очень надеюсь, что вы дошли до конца моего МК. Если что-то непонятно спрашивайте. 

Тата Терн

Вот это да! Красота то какая!

Замира Расулова

Спасибо, Тата за первый комментарий к моим работам!

_Lana Sol_

Шикарные работы!!!супер!

Замира Расулова

Спасибо, Лана! Их очень просто делать.

Замира Расулова

Спасибо большое за комментарии! Очень приятно!

Bondi-1

Великолепные работы! бравобравобравоЧто-то Вы давно у нас не появлялись?грустно

Замира Расулова

Здравствуйте! Спасибо за комментарий:) Немного была занята выставками, болела. Эти работы раскупили на ура. Как нибудь МК выложу на них здесь. Все готово-собрать надо. 

Bondi-1

Ваши МК всегда жду с нетерпением. Счастья в Новом году!жму руку

Замира Расулова

:) Взаимно! Самое главное-здоровья Вам в Новом году, тогда и творить можно!

Марина Лисаева

Бесподобные работы!браво Буду ждать МК!

Замира Расулова

Марина, спасибо большое! Да, здесь не давала МК, обязательно выложу

Тамара26

Красотищааа!!!! Ой, и я с нетерпением буду ждать МК, пожалуйста!!!!

Замира Расулова

Тамара, спасибо за оценку. Ну, если уже столько желающих научиться, конечно, на днях загружу фотки и распишу работу. 

vitanya

Шикарные работы, с нетерпением буду ждать МК!браво

Замира Расулова

Спсибо большое, Витанья!

☺Лана♥

Очень красивые работы!!!С нетерпением буду ждать МК!!!цветы

Нина Валентиновна

Красивые пояса.Так хотелось бы посмотреть их на модели.За мастер класс будем благодарны .

Замира Расулова

Спасибо, Нина Валентиновна! К сожалению фото на модели нет, даже не успела на ком-то сфоткать-забрали. Могу лишь только описать. Они застегиваются на замочек, цветы находятся на поясе сбоку или в центре, листочки свисают как продолжение от цветов. Один конец пояса завивается в локон или просто  свисает прутиками. На однотонном вечернем наряде смотрится как оригинальное украшение к платью. Если пояс закрутить вокруг шеи, то цветы можно расположить сбоку, в центре, на плечо каскадом.   Смотрится очень необычно и нарядно:) . Обещаю в след раз все зафиксировать:)

Нина Валентиновна

Замира такую красоту надо фотографировать во всей красе.Жаль ,очень жаль.Жду новых работ.

Bondi-1

Замира, спасибо большое за МК и за сообщение в Личку!    Как-раз сегодня резала кожу по кругу - готовила полоску для плетения косички (пусть будет в закромах).   Только я полоску, после смачивания в  теплой воде, наматываю на бутылку для просушки  (она же тонкая, по 0,5см).   Ровненькая становится - загляденье!    МК прекрасный, а фото в готовом виде лишний раз доказывают, как тяжело фотографировать металлик.   Но основной процесс сфотографирован отлично! жму руку

Замира Расулова

Регина, спасибо! Если что-то пригодилось, я рада!

Тамара26

Огромное спасибо за МК!!!Так красиво и не обычно!!! Уже руки чешутся, вот завтра Праздник отбуду и первым делом за кожу!! Спасибо большое, что лично сказали за МК, очень признательна!!!цветы

Замира Расулова

Здорово, только потом нам покажите:)

Тамара26

благодарюцветы

Замира Расулова

Спасибо!

RODIKA

Просто ВОЛШЕБНО!!!!!!!!!!!! Столько секретов раскрыли, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! Я в этом деле новичок, поэтому для меня ВЫ ПРОСТО НАХОДКА!!!!!цветы

Замира Расулова

Спасибо, больше! Я рада, что МК пригодилось!

гость Ирина

Замира, восхищена Вашими работами!!!цветы Большое спасибо, что поделились своим опытом, все так понятно и доступно. Ручки уже чешутся применить, Мк очень пригодится, т.к. своего опыта у меня еще мало - 3 цветочка.

Замира Расулова

Спасибо, Ира! Я очень рада, что Вам понравилась работа. Конечно пробуйте, а когда получится, так приятно. И себе, и в подарок можно улыбаюсь 

Боровинка

Попала на Вашу страничку и получила огромное наслаждение от красоты, которую Вы творите! Браво!

Замира Расулова

Спасибо за теплые слова! Я у Вас на страничке тоже погуляла, Вы большая труженица:) Успехов Вам в творчестве, а оно у Вас очень разнообразное:)

Боровинка

И Вам спасибо!  Будьте здоровы!

Ольга А.Ш.

Ой, как здорово!!!!!супер!Спасибо коллега за МК.жму руку Очень понравились Ваши работы!!!браво

Замира Расулова

Олечка, спасибо большое:) очень приятно:)