Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

НОВОГОДНИЕ ИСТОРИИ (2 серия. Заключительная)


 135 из 467 

Открытка Скрапбукинг Упаковка подарка Новый год Рождество Аппликация Ассамбляж Пергамано НОВОГОДНИЕ ИСТОРИИ 2 серия Заключительная

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Итак, как и обещано, серия вторая заключительная.
" Голубой вальс"
Нежно-голубой- цвет безоблачного неба, цвет далекой неосуществленной мечты, цвет прошедших светлых дней, цвет любимых глаз, цвет маминого крепдешинового платья, цвет мартовского снега, цвет апрельской капели,цвет родниковой воды, цвет лета и зимы.
Коробочка участвует в задании №42 "Упаковка новогоднего подарка" Блога http://agi-aigul.blogspot.ru/2013/12/42.html

Итак, как и обещано, серия вторая заключительная. 
" Голубой вальс" 
 Нежно-голубой- цвет безоблачного неба, цвет далекой неосуществленной  мечты, цвет прошедших  светлых дней, цвет любимых глаз, цвет маминого крепдешинового платья, цвет мартовского снега, цвет апрельской капели,цвет родниковой воды,  цвет лета и зимы. 
Коробочка участвует в задании  №42 "Упаковка новогоднего подарка"  Блога http://agi-aigul.blogspot.ru/2013/12/42.html (фото 1)

И вот она- волшебная коробочка этого небесного цвета. Она такая светлая и нежная, такая беззащитная и трогательная. Она наша....

И вот она- волшебная коробочка этого небесного цвета. Она такая светлая и нежная, такая беззащитная и трогательная. Она наша.... (фото 2)

Мы напишем куда и кому, мы положим в нее тепло своих рук и сердец, мы подарим ее какой-нибудь мечтательнице.

Мы напишем куда и кому, мы положим в нее тепло своих рук и сердец, мы подарим ее какой-нибудь мечтательнице. (фото 3)

Белоснежная ёлка напомнит нам о приближающемся празднике. Голубая льдинка, как чистая слеза радости, перышки, как что-то очень хрупкое - дунь и улетит, а бабочка.... трепетная бабочка расскажет нам о только что прошедшем лете, когда мы были так счастливы и беззаботны. Но.... пора приоткрыть и тайну, которая скрывается за всей этой голубой нежностью

Белоснежная ёлка  напомнит нам   о приближающемся празднике. Голубая льдинка, как чистая слеза радости, перышки, как что-то очень хрупкое - дунь и улетит, а бабочка.... трепетная бабочка расскажет нам о только что прошедшем лете, когда мы были так счастливы и беззаботны. Но.... пора приоткрыть и тайну, которая скрывается за всей этой голубой  нежностью (фото 4)

Легким движением руки... коробочка превращается......
А превращается она в уютный дом, в котором живет счастливая пара и Ангел.

Легким движением руки... коробочка превращается......
А превращается она в уютный дом, в котором живет счастливая пара и Ангел. (фото 5)
 
НОВОГОДНИЕ ИСТОРИИ   (2 серия. Заключительная) (фото 6)

Новогодние пожелания мы уже написали и они до поры до времени уютно примостились на самом видном месте под праздничной музыкой и хороводом снежинок.

Новогодние пожелания мы уже написали и они до поры до времени уютно примостились на самом видном месте под праздничной музыкой и хороводом снежинок. (фото 7)

А вот и наш заснеженный дом. Его уже успели украсить к празднику, расчистили дорожки и затопили камин.

А вот и наш заснеженный дом. Его уже успели украсить к празднику, расчистили дорожки и затопили камин.  (фото 8)

В доме, как и подобает дому счастливого семейства, красуется голубая елка. Атмосферу покоя и счастья создают Ангелы.

В доме, как и подобает дому  счастливого семейства, красуется голубая елка. Атмосферу покоя и счастья создают Ангелы.  (фото 9)

В камине потрескивают дрова и догорают угольки, валенок ждет прихода деда Мороза. Наверное, в валенке лежат и поздравительные записочки деду.... Что ж? ... Все может быть....

В камине потрескивают дрова и догорают угольки, валенок ждет прихода деда Мороза. Наверное, в валенке лежат и поздравительные записочки деду.... Что ж? ... Все может быть.... (фото 10)

Камин сложили умелые руки главы семейства, они же смастерили и заплатки на старый валенок, от чего валенок стал еще более домашним и видно, что он любимый.

Камин сложили умелые руки главы семейства, они же смастерили и заплатки на старый валенок, от чего валенок стал еще более домашним и видно, что он любимый. (фото 11)

А вот и портрет нашей счастливой пары. Они уютно устроились перед камином, зажгли свечи, им хорошо друг с другом. Скоро Новый год......

А вот и портрет нашей счастливой пары. Они уютно устроились перед камином, зажгли свечи, им хорошо друг с другом. Скоро Новый год......  (фото 12)

" Соткала себе сама своей жизни кружева..."

" Соткала себе сама своей жизни кружева..." (фото 13)

Ах, так бы и жила в кружевах, однако это только мечты красивые. Жизнь она, как вы знаете, вовсе не кружавчатая, а вся в полосочку. Но Новый год встретим кружевами. Мороз разрисует окна, мы накинем на праздничный стол кружевную скатерть, я, может быть, даже надену кружевные перчатки, кружевные хрустальные бокалы наполним искристым напитком и.....загадаем самые кружевные желания... А что? Мы можем и никто нам не помешает. Да?

Ах, так бы и жила в кружевах, однако это только мечты красивые. Жизнь она, как вы знаете, вовсе не кружавчатая, а вся в полосочку. Но Новый год  встретим кружевами. Мороз разрисует окна, мы накинем на праздничный стол кружевную скатерть, я, может быть, даже надену кружевные перчатки, кружевные хрустальные бокалы наполним искристым напитком и.....загадаем самые кружевные желания... А что? Мы можем и никто нам не помешает. Да? (фото 14)

Поздравим родных и близких с Новым годом....

Поздравим родных и близких с Новым годом.... (фото 15)

Пожелаем им и себе тоже чего-то самого- самого... Ну, например:
"Чтобы дети не болели, чтобы крепче муж любил....." Эко, меня занесло.....

Пожелаем им и себе тоже чего-то самого- самого... Ну, например:
"Чтобы дети не болели, чтобы крепче муж любил....." Эко, меня занесло..... (фото 16)

"Достойная дама"
Только вчера в первой серии выступала у нас задорная и веселая, а сегодня вот такая зрелая, знающая себе цену красавица.

"Достойная дама"
 Только вчера в первой серии выступала у нас задорная и веселая, а сегодня вот такая зрелая, знающая себе цену красавица.  (фото 17)

Она надела красное платье, усыпанное красными розами, она изящна и благородна, она дама, а может быть даже королева - мать.

Она надела красное платье, усыпанное красными розами, она изящна и благородна, она дама, а может быть даже королева - мать. (фото 18)

Душа ее открыта для любви и праздника

Душа ее открыта для  любви  и праздника (фото 19)

Она совсем сегодня не одна и готова дарить радость и счастье.

Она совсем  сегодня не одна и готова  дарить радость и счастье. (фото 20)

Сегодня она вспомнит себя маленькой девочкой, когда она загадывала новогодние желания, сегодня она скажет себе, что жизнь удалась. Да!

Сегодня она вспомнит себя маленькой девочкой, когда она загадывала новогодние желания,  сегодня она скажет себе, что жизнь удалась. Да! (фото 21)

" Купола в России кроют чистым золотом....
А наша церквушка вся белоснежная приоделась перед Рождеством в чистые наряды, приукрасилась и ждет... Она ждет и надеется, она верит, что все будет хорошо в этом мире. Будем и мы верить....

" Купола в России кроют чистым золотом....
А наша церквушка вся белоснежная приоделась перед Рождеством в чистые наряды, приукрасилась и ждет... Она ждет и надеется, она верит, что все будет хорошо в этом мире. Будем и мы верить.... (фото 22)
 
НОВОГОДНИЕ ИСТОРИИ   (2 серия. Заключительная) (фото 23)

А это проза жизни. Так сказать обратная ее сторона. Что ж? Будем и её делать красивой!

А это проза жизни. Так сказать обратная ее сторона. Что ж? Будем и её делать  красивой! (фото 24)

Чудеса и снова поздравления....

Чудеса и снова поздравления.... (фото 25)

Поздравления и продолжение праздника.

Поздравления и продолжение праздника. (фото 26)

И.... Рекламная пауза.....
Обложки на паспорт. С этой картинкой я уже делала, но обложка все равно чуть другая.

И.... Рекламная пауза.....
 Обложки на паспорт.  С этой картинкой я уже делала, но обложка все равно  чуть другая.  (фото 27)

Руки в БОКИ и от бедра.....

Руки в  БОКИ и от бедра..... (фото 28)
 
НОВОГОДНИЕ ИСТОРИИ   (2 серия. Заключительная) (фото 29)

Кошка, которая гуляет сама по себе. Узнали?

Кошка, которая гуляет сама по себе. Узнали? (фото 30)

Всем привет и масса наилучших пожеланийприветствую

 Поздравляю всех с наступающим. Надеюсь, что он будет лучше предыдущего и все наши мечты и чаяния сбудутся... Хорошо, пусть не все, но   бОльшая их часть. Ладушки?

мама-леля-тета Боби

благодарюПотресающая красота!бравоВеликолепно!

Likmiass

Спасибо. С наступающим.

Апанаска

Чудеса и волшебствоцветыангел

Likmiass

Будем ждать их в ночь под новый год.

Флорис

Людочка, какое все красивое! Вот все-все, очень понравилось! И такая изящная, нежная волшебная коробочка и такая элегантная винтажность! Последний пост в этом году, а как же винтажный новый год? Очень любопытно посмотреть, что же вы дома наукрашаете))))) Спасибо за новогодние поздравления! И вам всего самого доброго и хорошего в наступающем году!!!

Likmiass

Спасибо, Надюша. Винтаж пока не складывается, отдельные элементы, а целостности нет. Может, еще за недельку что-то удастся. Будет что-то интересное, обязательно покажу. 

ДиМа-К

qxjvsp1zqk.jpgбравоцветы))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

Likmiass

Спасибо

Motorchic

Столько красивостей, аж глаза разбегаютсяприветствую

Likmiass

Спасибо, Маша. С наступающим!

Танечка-2002

аааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!бравобравобравобравобраво

Likmiass

Агасмеюсь

IrinaPK

Людмила, какая замечательная новогодняя история в работах получилась!!! Все работы очень понравились!!! Очень здорово их юбъединили!!! супер!

Likmiass

Спасибо, Ирина. А я сейчас в комментариях между 2-х Ирин, так что загадаю желание.

Ирина Ю.

Сказочно красиво! В восторге от открыточки-пергамано и ёлочек-вырезалочек, ну а коробочка - просто нет слов! Целая предновогодняя история (или Новогодняя?)! Браво!

Лучики

Людмила, спасибо за волшебную сказку!цветы

Likmiass

Спасибо, Катюша. Рада тебя видеть в родных местах.

Валечка М.

Прелестные работы!!! Не налюбоваться!!!

isla

Речь ведет - будто реченька журчит!!! Услада очам, душе отрада!!! Насмотревшись, начитавшись так и тянет на высокопарные слова!!!!цветы

Likmiass

Да и не говори, Ириш, все рассказываю, рассказываю. Спасибо за теплые слова. Ириш, а письмо все еще не добежало?

isla

Неа... жду-с...

nata_trisha

Оба путешествия прекрасны!!!браво

Likmiass

Спасибо и с наступающим.

♥СкрапСкрепка♥

Не смотрели мультик "Куми-куми"??? Так вот, там один герой, когда чему-то удивлен или обрадован говорит : "СУПЕР_ПУПЕР!!!"

На данный момент я с ним согласна, это точно СУПЕР_ПУПЕР!!!браво

Likmiass

смеюсь Мультик не смотрела, но это словосочетание знаю и даже длиннее  "супер-пупер-красота"хихикает

 Спасибо. Улыбнуло. 

Елена КЗ

Ладушки, Людочка, ладушки!!!!!!!!!!! И работы и пост сплошное очарование!!!!!!!!бравобравобраво

Likmiass

Ага, значит, ты Лена, как и я согласна на исполнение желаний, хотя бы бОльшей их части Правильно, лучше синица в руках.... Спасибо, Ленок!

Единственная Надежда

Людочка, дорогая моя, драгоценная моя!! От всей души поздравляю тебя с Новым годом!!! Хочу пожелать тебе только одного- БУДЬ СЧАСТЛИВОЙ!!!!!!!!цветы

Работы как всегда безупречны!!! Но небесный цвет...... боже, это просто чудо!!!!!!

Likmiass

Спасибо, моя хорошая, моя лучезарная. Всего тебе доброго, всего хорошего. 

Clio

очень красивые работы!! а коробочка необыкновенно хороша!! браво

Likmiass

Спасибо, Наташа. Я так и думала, что коробочка тебе должна понравится. 

Anita N

Коробочка поистине волшебная!!! :) И когда Вы столько красоты успеваете делать??!! :)

Likmiass

Спасибо, Аня. коробочки делать это же не камин складыватьсмеюсь А вообще я все долго делаю. Эо труды двух недель. 

Светлана Салтыкова

Затаив дыхание рассматривала твою голубую прелестницу... Не нахожу слов, чтоб выразить свое восхищение.

И далее, следующая за ней, вереница работ очаровывает, заколдовывает, восхищает, поражает... Просто супер Людок!!!

Likmiass

Спасибо, Светик. Коробочку делала с удовольствием и даже довольна ей. 

Корната

Потрясающе!!!!!!!!!! Любуюсь и любуюсь твоими работами! Спасибо за поздравления,Людочка,взаимно!благодарю

Likmiass

Спасибо, дорогая, спасибо!

Irina99

ОЧЕНЬ всё понравилось! Столько интересной праздничной КРАСОТЫ!

Likmiass

Спасибо, Ира! С наступающим.

vale

Боже мой! Сколько волшебной красоты! Особенно коробочка и елочки - просто вызывают бурю чувств и эмоций! Очень понравились. Ну, про церковь мне вообще нечего сказать, это за гранью моего мышления и рукотворчества. бравобравобравоПойду-ка лучше первую серию гляну...

Likmiass

Как раз в тему тебе этот белоснежный храм. Ты тоже стоишь на фоне храма. Спасибо, милая. 

vale

Представляешь, это не совсем храм. Это главное здание Мишкиного Университета. Вернее, он в колледже при нем учится, а это главное здание, где ректор сидит...улыбаюсь. На территории ВУЗа полно таких красивых зданий и белки прям в окна заглядывают.

Маруся Волчесуйте

бравобравобравоцветыцветыцветы

Likmiass

Спасибо, Маруся. 

н а т а

Ах, Людочка приветствую Как же мне понравился нежно-голубой!!! ТАК красиво!!! Все детальки, ленточки,  перышко, бантики, каждая страничка-лепесток, аж дыхание перехватило!!! ОЧЕНЬ пранравилось!!! 

Пергамано волшебно! Обожаю твои работы!!!

Likmiass

Спасибо, радость наша. Вот не прошло и года, как я добралась до инета и сижу пишу вам всем, так тепло и покойно

YAZ

Ах, сколько красоты!!!

Likmiass

Спасибо

Инна Пышкина

Людмила, как всегда, дивные истории, мастерски воплощенные в бумаге!

Успешного Вам завершения этого года и новых, ярких свершений в году наступающем!

Likmiass

Спасибо, Инна. 

Мартынова Юляна

Обе серии нравятся!!!

Likmiass

Ой, как я рада. 

hobby66

Не устаю восхищаться фантазии, красоте, изяществу!бравосупер!цветыС наступающим тебя, дорогая моя! Будь здорова и также неуёмна в своих творческих поисках!ура!

Likmiass

Спасибо, Лида. Здоровье нам всем не помешает, поэтому принимаю твои пожелания с благодарностью. Не забывай про приветыхихикает

hobby66

Ни в коем случае...хихикает

Танечка-2002

На елке шарик светится,
А шар земной все вертится...
Пусть каждый в этот Новый год
Со счастьем новым встретится.
Пусть сбудется все доброе,
Что звездами пророчится,
Желанья все исполнятся
И будет все, как хочется!

цветыцветыцветы

Likmiass

Спасибо, добрая наша снегурочка.

Ольга Брусиловская

Люда! Чудесные новогодние истории (и №1, и №"2) с чудесными иллюстрациями из открыток, шоколадниц, обложек, коробочек и блокнотов!!! Столько приятных и радостных минут приносят твои посты и твои творения!!! Сколько же их было в этом году!!! Спасибо тебе!!!

С Новым годом и Рождеством!!! Здоровья и удачи тебе в новом году!!!

Likmiass

Спасибо, Оленька. На твоей корзиночке такой очаровательный бантик зеленый. вот ни за что бы не додумалась до зеленого бантика, а как славно-то......

Ольга Брусиловская

И мне этот бантик так нравится... Такой миленький!приветцветы

Александра Матвеева

Ой, как мне нравится-я-я-а-а-а-а-а....................... Ляпота! Коробулька- сама нежность! Шикарная работа! Открыточки и обложка как всегда сногсшибательные! Спасибо за полученные эмоции!!"!!!!

Likmiass

Спасибо, Саша, а ты, наверное вся в работе и в эти каникулы... Всего тебе самого-самого.

Александра Матвеева

и не говорите.... я тут выходные себе устроила... ни компьютера, ни работы... ни творчества... как ни странно.... просто с детьми на улице, в гости сходили... короче, оторвались, покувыркались...Снег первый нормальный лег 30 декабря- !!! Кто заказывал в Сибири снег под НГ ? ВСЕ!!! А он и не перестает, сделал передышку и вновь валом валит уже 4 дня... сегодня только перестал= мороз ударил ( наконец-то зима!!!)ура!

Lyumila

Столько красоты, столько историй! Замечательно и очень красиво, особенно хорош домик!!!

petrova

Сказочно, Людочка, прелестно и 1 и 2 часть - еще краше!браво

Марина мама Алисы-Алины

Великолепные работы!!!!!!!!!!!!!!!