Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Здравствуй, летний Новый Год!


Событие
Техника

Поделка изделие Новый год Плетение Здравствуй летний Новый Год Трубочки бумажные

В избранных: 4

Поделиться:

У кого зима, а у меня лето в разгаре! Плела подарки на Новый Год, фотографировала, ничего не замечала... А когда стала отбирать снимки для Страны, вдруг заметила, что все они с летней тематикой. Сама не знаю как все это получилось! Эти клубнички - сестрички плелись для подруг дочери. Плела клубнички по этому МК https://stranamasterov.ru/node/664400 Наташенька! Спасибо тебе огромное за чудесный МК. И прости за вид моих ягодок. Немного помяты, но я только учусь! Но все равно они так эффектны!

У кого зима, а у меня лето в разгаре! Плела подарки на Новый Год, фотографировала, ничего не замечала... А когда стала отбирать снимки для Страны, вдруг заметила, что все они с летней тематикой. Сама не знаю как все это получилось! Эти клубнички - сестрички плелись для подруг дочери.  Плела клубнички по этому МК https://stranamasterov.ru/node/664400  Наташенька! Спасибо тебе огромное за чудесный МК. И прости за вид моих ягодок. Немного помяты, но я только учусь! Но все равно они так эффектны! (фото 1)

Это наборчик: конфетница и сухарница для нашего фельдшера. Она, взамен, подарила мне красивейшие букеты из ниток и проволоки!

Это наборчик: конфетница и сухарница для нашего фельдшера. Она, взамен, подарила мне красивейшие букеты из ниток и проволоки!  (фото 2)

Гортензия - летний цветок, а у меня для новогоднего подарка...

Гортензия - летний цветок, а у меня для новогоднего подарка... (фото 3)

Очень долго смешивала краски, хотела подобрать цвет под салфетку, в итоге так и не смогла... Вылила пол литра серо-буро-малиновой смеси в помойку и покрасила трубочки голубым колером.

Очень долго смешивала краски, хотела подобрать цвет под салфетку, в итоге так и не смогла... Вылила пол литра серо-буро-малиновой смеси в помойку и покрасила трубочки голубым колером. (фото 4)

Поднос с летними яблочками.... Для новогоднего подарка дочери подруги.

Поднос с летними яблочками.... Для новогоднего подарка дочери подруги. (фото 5)

Загибка немного корявая... Стойки из офиски.

Загибка немного корявая... Стойки из офиски. (фото 6)

А это подносик для сына! Попались мне на глаза овальные термосалфетки. Сразу возникла идея таких подносиков. Он большой!

А это подносик для сына! Попались мне на глаза овальные термосалфетки. Сразу возникла идея таких подносиков. Он большой! (фото 7)

Трубочки окрашены водной морилкой.

Трубочки окрашены водной морилкой. (фото 8)

Вот все вместе, кучкой.

Вот все вместе, кучкой. (фото 9)

Это уже пошли подарки для сватов. Они у меня живут в другом хуторе, за 150 км. от нас. И уже уехали дариться..., т.к. до Нового Года мы туда больше не попадем! Наборчик для молоденькой девушки под косметику и бижутерию. Ставится друг на друга, места занимает немного.

Это уже пошли подарки для сватов. Они у меня живут в другом хуторе, за 150 км. от нас. И уже уехали дариться..., т.к. до Нового Года мы туда больше не попадем! Наборчик для молоденькой девушки под косметику и бижутерию. Ставится друг на друга, места занимает немного. (фото 10)

Обратите внимание на рисунок салфетки! Абсолютно "Новогодние" бабочки кружат над "зимними" цветочками....

Обратите внимание на рисунок салфетки! Абсолютно "Новогодние" бабочки кружат над "зимними" цветочками.... (фото 11)

Это блюдо для фруктов и конфетница для бабушки моей невестки. Салфетка та же. Цвет трубочек немного другой!

Это блюдо для фруктов и конфетница для бабушки моей невестки. Салфетка та же. Цвет трубочек немного другой! (фото 12)
 
Здравствуй, летний Новый Год! (фото 13)

Наборчик для кухни. Салфетка - таже. Купила я их целую пачку - вот и трачу!

Наборчик для кухни. Салфетка - таже. Купила я их целую пачку - вот и трачу! (фото 14)

Наверное это штучка для печенья и сухариков.... а может и нет. Новая хозяйка решит куда ее пристроить.

Наверное это штучка для печенья и сухариков.... а может и нет. Новая хозяйка решит куда ее пристроить. (фото 15)
 
Здравствуй, летний Новый Год! (фото 16)

А это уже заказ. Мельницы пользуются спросом. Плела я их из газет и с буквами и с рисунком... Поэтому они такие темные. Маскировала я газетное прошлое как могла.... В итоге еще и бронзой по мельницам прошлась.

А это уже заказ. Мельницы пользуются спросом. Плела я их из газет и с буквами и с рисунком... Поэтому они такие темные. Маскировала я газетное прошлое как могла.... В итоге еще и бронзой по мельницам прошлась. (фото 17)

А это мой чайный домик! Первый и последний! Какой чудесный он у Нелли! А у меня?... Но дочери понравился. И домик скоро уедет в Волгоград.

А это мой чайный домик! Первый и последний! Какой чудесный он у Нелли! А у меня?... Но дочери понравился. И домик скоро уедет в Волгоград. (фото 18)

А это чудо я даже показывать никому не хотела. Попыталась сплести домик для кошечки, которую подобрала дочь. Трубочки решила использовать из газет, всякий брак. (невестка осваивает трубокручение) Иногда это и правда трубы... И вот результат. Домик хотела как у Наташи, а получилось как всегда - ерунда. Но Наташенька пообещала, что после Нового Года сделает МК своего фирменного домика, вот тогда я попробую еще раз сплести.

А это чудо я даже показывать никому не хотела. Попыталась сплести домик для кошечки, которую подобрала дочь. Трубочки решила использовать из газет, всякий брак. (невестка осваивает трубокручение) Иногда это и правда трубы... И вот результат. Домик хотела как у Наташи, а получилось как всегда - ерунда. Но Наташенька пообещала, что после Нового Года сделает МК своего фирменного домика, вот тогда я попробую еще раз сплести. (фото 19)

Донышко плела по МК Марии Калининград. Очень понравилось. Машенька, спасибо!!!! Донышко получилось плотное, ровное!

Донышко плела по МК Марии Калининград. Очень понравилось. Машенька, спасибо!!!! Донышко получилось плотное, ровное!  (фото 20)

Дырки для вентиляции... Наверное. Но уж точно не для красоты! На этом пока закончим. Был у меня еще подносик с газетным дном для свата - егеря, но не могу найти его фоток. Неужели не сфотографировала? Беда!!! ... Не прощаюсь.... жду всех в гости!

Дырки для вентиляции... Наверное. Но уж точно не для красоты! На этом  пока закончим. Был у меня еще подносик с газетным дном для свата - егеря, но не могу найти его фоток. Неужели не сфотографировала? Беда!!!  ...  Не прощаюсь.... жду всех в гости! (фото 21)
Крамарева

Да, Лена, очень продуктивная подготовка к Новому Году! Столько красивенных подарков! Все яркие, позитивные! очень понравился поднос для сына! Отличные работы!!! бравоцветыА что это за термосалфетки?

Лена Калмыкова

Ольга Михайловна, спасибо! Я там еще пару фоток догрузила... А салфека, может я ее не правильно назвала. Это овальный кусок банальной клеенки. Зашла в дешевый магазин 1000 мелочей, а там это чудо за 15 рублей. Я их и хапнула сразу 10 штук! Муж шипит - зачем? А я ему - нааааадо! Они большие  примерно 30х50 см. Рисунки разные. Клеются на картон отлично, моются легко!

Крамарева

Леночка, спасибо за информацию! жму руку Нужно будет посмотреть в наших магазинах.

knyagna TANIYA

Прекрасные работы!!!! Вы очень много радости принесёте всем кому эти подарки достануться!!!!

Лена Калмыкова

Спасибо! Очень приятно! Заходите в гости!

Ланка Питерская

Леночка, отличные плетенки!

Лена Калмыкова

Спасибо, Светлана! Опять все теже подносики-сухарницы. Ничего нового и интересного.

Шпиль.ка

Все подарки  - замечательные! Я, думаю, цветыодариваемые будут счастливы !

Лена Калмыкова

Спасибо! Такие простенькие плетеночки нравятся всем. А я уже руку набила и теперь плету их с закрытыми глазами! Легко и быстро. В натуре плетеночки выглядят лучше, а вот фото немного искажает, иногда преувеличивает небольшие недостатки плетения!

Airin ю

Подарки просто супер.браво Я тоже пыталась сплести кошкин дом, до сих пор лежит не законченный. Получилось не то что хотела). Тоже буду ждать Наташин МК.

Лена Калмыкова

Ириночка! Спасибо, что зашла! Очень приятно! А для кошечки, наверное нужно домик в виде башенки с лазом сплести. Конструкция попроще, но трубочек нужно побольше! Но об этом мы подумаем позже! Передавай привет дедушке!

Airin ю

О'кей

лаванда 444

Ух сколько работ ,да все такие замечательные!браво

Лена Калмыкова

Ох! Спасибки! Столько слов приятных сегодня! Я прям зарядилась сегодня позитивом! Теперь буду плести еще больше!

Натик-Натали

Леночка! Вот пчелка-труженица! Сколько наплела! Ну и ничего, что летние, посредь зимы думаю многим хочется, хоть немного света и тепла! Мельнички как на подбор! Клубнички яркие! Ну а кошкин дом - вовсе не ерунда! Следующий обязательно будет лучше! Постараюсь помочь)

Лена Калмыкова

Наташа, спасибо за поддержку! Я думаю, что с твоей помощью я уж точно справлюсь с этой проблемой! Я хотела украсить домик кружевом, но Людочка сказала, что Тесси их все равно оборвет! А так бы кружевом грехи закрыла. Домик стоит пока у меня и до кошки доедет наверное только к Новому Году! А собаки мои категорически отказываются в него лезть! У них видители клаустрофобия... (надеюсь, без ошибок написала)

Рукодел

Такие чудные подарки, прелесть!!!супер!цветы Наверное, тоже буду учиться плести, но это такой труд.

Лена Калмыкова

Ой, спасибо Людмила! У вас такие прекрасные декоративные работы! Я думаю, что для такого мастера научиться плести совсем не сложно! Давайте, вступайте в дружные ряды плетунов! Тут тусуются такие отзывчивые мастера! Все с удовольствием поделятся секретами, такие МК создают!

Рукодел

Спасибо, буду стараться.цветы

Лика211

Леночка!Ну ты мастерица-стахановка!Всем подарки наплела!А то что с цветочками,так даже и правильно!С новогодней ёлкой только зимой и можно использовать,а у тебя подарки на любое время года!

Лена Калмыкова

Спасибо, Леночка! Что-то перед праздником такая аппатия напала... Плету, вяжу, а вот фотки выкладывать было лень... Я даже одну неделю коментов пропустила... все работы смотрела, но писать ничего не могла....

Мавилка

Лен, у тебя Рог Изобилия, наверное, где-то припрятан смеюсь? А, главное - выдает только шедевры удивляюсь!!! Ты вообще спишь? Ладно, шутки в сторону. Какая же ты молодчина! Все работы нарядные и аккуратные браво! Цветовая гамма поражает, разные формы. Не сомневаюсь, что бабушка невестки будет рада таким интересным и красивым подаркам. Что касается кошкиного домика, то у меня, наверное, никогда не хватит смелости просто за него взяться, а у тебя он получился на славу! 

Лена Калмыкова

Рита! Спасибо! Какой рог? Все трудами праведными, урывками от семьи... Вот внучка на неделю к сватам уехала, не ходит вечерами..... скучаю, но времени больше! Формы самые простые и плетение тоже простенькое! А для кошечки я плела раньше лежаночку и что либо похожее на люльку. В тот период я только училась и плела толстыми грубыми трубочками...

Ирина Филатова

Всё так красиво!!! И маштабненько поработали над подарочками!!!

Лена Калмыкова

Спасибо, Ирина!

Оль.гуньчик

Ого, столько работ!!! и все такие красивые!!!

Лена Калмыкова

Спасибо, Оля! Так приятно!

Крамарева

Лена, посмотрела добавленные фото - очень красивые работы, и кошачий дом в том числе! Чайный домик у меня тоже в планах есть, но вот времени пока на все задумки не хватает. думаюОтправила тебе в личку письмо, напиши - дошло ли оно.

Лена Калмыкова

Письмо дошло! Иду за конвертом!

Таня Калмыкова

класс! столько всего! и все такое красивое! просто супер!

а я ничего не успеваю(((( к новому году, наверное подарки буду рукодельные дарить только уже на рождество.

Лена Калмыкова

Спасибо, Танечка, что зашла! Очень приятно! Ничего! Не горюй! Вот пенсия прийдет - все успеешь!!!!смеюсь

riabinairina

Сколько красоты наплетено! Прекрасные подарочки!

Лена Калмыкова

Спасибо, Ирина! Подарки дарить так приятно!

Шпаковская Людмила

Даааааа!!! Хорошо потрудилась!!!бравоЦветочки мне понравились, с ними уютней и веселей.

Лена Калмыкова

Спасибо, Людмила! Очень приятно! А салфеточки попались такие замечательные! Цвета можно подобрать разные, и выглядят весело!

rasty - Квашонкина Катерина

Лена! У тебя не забалуешь))) Каждому по корзине и веселиться!!! Салфетки у меня тоже вечно не в тему, но это не страшно! Я так себя уговариваю : новогоднюю плетенку летом странно будет держать на открытом месте, а цветочные мотивы - универсальны) На счет домика : обидно было бы, когда кот не пожелал бы спать в идеальном домике. А вы посмОтрите, может ему как раз этот "капюшон" по душе придется! 

P.S. Про домик то : каждая вещь найдет своего ценителяумираю от смехаУ меня одно чудище тоже стоит на шкафу - ждет своего часасмеюсь

Лена Калмыкова

Какое баловство!  Всем строиться и шагом марш под елку! Спасибо, что зашла!

А кошка, если капризничать начнет - пусть спит на улице! Это, что называется "из грязи -в  князи"! Жила под подъездом... в холоде и голоде, а сейчас на полном пансионе, на мягкой постели, да еще и спать хозяйке не дает! По ночам играется, прыгает...

Людмила1604

Какая красота! А кто сказал что зимой не бывает лета?! Здорово!

Лена Калмыкова

Спасибо, Людмила! Лето зимой бывает, но в Австралиии! А у нас сейчас зима.....снег! Волгоградскую область замело! Как то неожиданно в декабре пошел снег!смеюсь

Валентина1958

Лена,столько много работ и такие красивые,так много подарков,все будут рады,браво!!!!

Лена Калмыкова

Спасибо, Валентина! Заходите в гости! Всегда рада!

Гусева Любовь Михайловна

Классно очень здорово !!!!браво

Лена Калмыкова

Спасибо, Любовь Михайловна!

Гаянка

Леночка, чудесные работы! Клубнички хорошенькие!

Лена Калмыкова

Спасибо, Галя! Для клубничек делала две формы. Первую смастерила из обрезанного ведерка и керамического салатника - плести легко, но форма ягодки не очень удачная... это на фото самая большая клубничка. Потом склеила скотчем форму из обрезанного большого стакана от сметаны и мячика - получилась форма ягодки, которая меня устроила. А вот плести на ней труднее. Я никак не могла ровно удержать стойки на мяче. Они все время уходили вправо!

Shakira кошка

Замечательные работы!!!!И домики,и для чая,и для кошки очень хороши!!!!

Лена Калмыкова

Спасибо, очень приятно!

tania 17

ОГО!!!! Сколько всего! Так всё красиво! Интересно! Вот это трудоголик! БРАВО!браво

Лена Калмыкова

Спасибо, Таня! Какой трудоголик? Я лентяйка по жизни и по гороскопу. Львы самые большие лентяи...

Barrakuda66

Да уж! Трудолюбия Вам не занимать! Сколько красоты наплелижму руку С бабочками и цветочками прямо ну ОЧЕНЬ понравились плетёночки!!!

Лена Калмыкова

Спасибо, Надя! Очень приятно! Но мои работы обычны и заезжены. А у тебя, что ни работа - то чудо!

я Алёна

от подносика №7 в восторге!

Лена Калмыкова

Спасибо, Алена!

olya54

Леночка очень красиво получились клубнички. Мельницы мне понравились и подносики. Молодец!!! Я аж снова загорелась плетением. Глядя на вас.жму руку

Лена Калмыкова

Спасибо, Оля! Очень приятно! У Вас тоже очень много красивых работ в разных техниках! А меня плетение поглотило полностью! Теперь вяжу лишь изредка....

olya54

Лена. Я думаю,что вы правильно делаете, что совершенствуетесь на одном. Так и достигается мастерство. Я же еще для себя не решила, чем больше хочу заниматься. Порой думаю,что слишком разбрасываюсь. Надеюсь,что придет время и я выберу для себя основное рукоделие, которым захочу заниматься.

Настя392

Столько всего! Красота!супер!цветы

Лена Калмыкова

Спасибо, Настя! Очень приятно!