Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кофейные цветики для скрапа


 48 из 64 
Материал

Мастер-класс Поделка изделие Моделирование конструирование Кофейные цветики для скрапа Бумага

В избранных: 309
В избранных: 309
В избранных: 309
В избранных: 309
В избранных: 309

Поделиться:

Всем привет!
Дорогие мастерицы, предлагаю свой вариант цветочков, навеянный легендарным мастер-классом Светланы Б. https://stranamasterov.ru/node/321021 по гардении. На такие трудозатратные вещи я даже не замахиваюсь, т.к. реально понимаю, что больше 30-50 минут в день у меня не бывает. Работу, мужа, детей и домашние дела никто не отменял, но, уж очень мне нужны были винтажные цветики для завершения декора второй партии упаковок из тетрапака: http://sablezubka.ru/podarochnye_pakety_svoimi_rukami_iz_tetrapak-korobo.... На производство этих четырех цветов у меня ушло 35 минут, включая сушку. Подробный мастер-класс с фото выложила здесь: http://sablezubka.ru/cvety_dlya_skrapbukinga_iz_bumagi_svoimi_rukami_mas... Ниже - ключевые моменты с комментариями. Но обо всем по порядку.

Всем привет!
Дорогие мастерицы, предлагаю свой вариант цветочков, навеянный легендарным мастер-классом  Светланы Б. https://stranamasterov.ru/node/321021 по гардении. На такие трудозатратные вещи я даже не замахиваюсь, т.к. реально понимаю, что больше 30-50 минут в день у меня не бывает. Работу, мужа, детей и домашние дела никто не отменял, но, уж очень мне нужны были винтажные цветики для завершения декора второй партии упаковок из тетрапака: http://sablezubka.ru/podarochnye_pakety_svoimi_rukami_iz_tetrapak-korobok_master-klass/. На производство этих четырех цветов у меня ушло 35 минут, включая сушку. Подробный мастер-класс с фото выложила здесь: http://sablezubka.ru/cvety_dlya_skrapbukinga_iz_bumagi_svoimi_rukami_master-klass/ Ниже - ключевые моменты с комментариями. Но обо всем по порядку.  (фото 1)

Материалы:
1) Раствор сублимированного кофе - 1 ч. ложка на 20-30 грамм воды. Как делать раствор подробно писала тут: http://sablezubka.ru/bumaga_pod_starinu_sostarivanie_kofe_master-klass/ Раствор у меня остался от состаривания бумаги.
2) Обычная офисная бумага
3) Ножницы
4) Клей Титан и клей ПВА (строительный, не канцелярский, он плохо клеит)
5) Бумажные полотенца

Квадрат бумаги складываем в четыре слоя.

Материалы:
1) Раствор сублимированного кофе - 1 ч. ложка на 20-30 грамм воды. Как делать раствор подробно писала тут: http://sablezubka.ru/bumaga_pod_starinu_sostarivanie_kofe_master-klass/ Раствор у меня остался от состаривания бумаги.
2) Обычная офисная бумага 
3) Ножницы
4) Клей Титан и клей ПВА (строительный, не канцелярский, он плохо клеит)
5) Бумажные полотенца

Квадрат бумаги складываем в четыре слоя.  (фото 2)

Затем ещё раз складываем (итого 8 слоев) и скругляем, как лепесток.

Затем ещё раз складываем (итого 8 слоев) и скругляем, как лепесток.  (фото 3)

Получилась такая заготовка - я для примера развернула, но для дальнейшей работы разворачивать пока не нужно.

Получилась такая заготовка - я для примера развернула, но для дальнейшей работы разворачивать пока не нужно. (фото 4)

Опускаем в кофейный раствор, мнем лепесток гармошкой, разворачиваем один раз (4 слоя бумаги).

Опускаем в кофейный раствор, мнем лепесток гармошкой, разворачиваем один раз (4 слоя бумаги).  (фото 5)

Получается такое сердечко.

Получается такое сердечко.  (фото 6)

Отправляем сушиться. Я просто на полминуты поставила в микроволновку. Теперь разворачиваем заготовку и режем на 4 части. В исходном варианте лепестки загнуты в разные стороны.

Отправляем сушиться. Я просто на полминуты поставила в микроволновку. Теперь разворачиваем заготовку и режем на 4 части. В исходном варианте лепестки загнуты в разные стороны. (фото 7)

Из таких модулей склеиваем цветок по своему усмотрению - у меня шестилистники. У верхних двух серединка сделана из сердечек, разрезанных пополам. Модули-сердечки клеила лепесками вразлет. К некоторым цветкам подклеивала модули снизу, к некоторым из серединки. В общем, можно экспериментировать как угодно.

Из таких модулей склеиваем цветок по своему усмотрению  - у меня шестилистники. У верхних двух серединка сделана из сердечек, разрезанных пополам. Модули-сердечки клеила лепесками вразлет. К некоторым цветкам подклеивала модули снизу, к некоторым из серединки. В общем, можно экспериментировать как угодно.  (фото 8)

На Титан наклеила бусинки.

На Титан наклеила бусинки.  (фото 9)

Вот одна из упаковок с маленьким цветочком. Привела специально для примера, а то без отрыва от общей картины цветики смотрятся уж очень убогими:) А мне-то как раз такие и нужны были в компанию к состаренным салфеточкам и картонной упаковке.

Спасибо, что дочитали до конца!

Вот одна из упаковок с маленьким цветочком. Привела специально для примера, а то без отрыва от общей картины цветики смотрятся уж очень убогими:) А мне-то как раз такие и нужны были в компанию к состаренным салфеточкам и картонной упаковке.

Спасибо, что дочитали до конца!  (фото 10)
Alena Ba

Klassцветы

Sablezubka.ru

Спасибо!

Татьяна Ковровская

ПРОСТО ШИКАРНО!!! А КАКИЕ КЛАССНЫЕ УПАКОВОЧНЫЕ ПОДАРОЧНЫЕ ПАКЕТЫ ИЗ-ПОД ТЕТРАПАКА!!! бравоСПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

 

Sablezubka.ru

Спасибо! Такая похвала, аж в краску меня ввели:)) Тетрапак у меня нынче в тренде, все мелкие подарочки на новый год планирую упаковать именно в такие пакетики. Уже готовы, до конца недели выложу фото, нужно разобрать только))

Катюша Ратушняк

спасибо за мастер класс, очень пригодится,беру в копилочку. P.s. а цветочки даже в отдельности смотря прекрасно.супер!

Sablezubka.ru

Спасибо! На прошлой неделе как раз делала много цветочков, хотя я не "цветочница" и больше люблю орнаменты, но так получилось, что весь стол был завален разными цветиками. Сидела как на цветочной полянке:)

Наталья_R

Хороший МК! Пакеты смотрятся здорово) А скажите, дисгармонии с внутренним слоем не возникает (фольга или как он там называется)? В смысле, снаружи крафт, внутри блестяшка..)

Sablezubka.ru

Спасибо! Там внутри фольга какая-то не особо и блестящая, а матовая и смотрится с неким оттенком бронзы что ли... Отдельно внутренности не фотографировала, но вот тут видно чуть-чуть: http://sablezubka.ru/d/1/1/167/15/2882.jpg Это ещё от вспышки фотоаппарата так поблескивает, а в жизни "внутреннее убранство пакетика" как-то в глаза не бросается, хотя, это на мой вкус, хотя может дисгармония и есть:) 

Наталья_R

Я не критиковала, я полюбопытствовала, потому что фотки то как раз и нет) спасибо за ответ! Надо попробовать такой сделать

Sablezubka.ru

Наталья, спасибо за интерес к моей работе. Заглянула к Вам - а там такая красотища!!!! Ух, столько всего, и такое классное кружевное сердечко! Сразу захотелось сповторюшничать:) Его хотя бы я по трудозатрам могу потянуть. На мой вкус, у Вас не только красивые, но ещё и очень гармоничные и сбалансированные работы. 

Наталья_R

Ой, спасибо, засмущали...)

Хотгизмо_Марина

Интересный МК, спасибо за идею!цветы

Sablezubka.ru

Марина, спасибо, что заглянули! 

Marioka_

Цветочки у Вас получились замечательные! Получить такой пакетик - это праздник сам по себе!!!

Sablezubka.ru

Спасибо большое! Мне стиль этих пакетиков нравится, хотя не все его воспринимают:) У меня уже готов десяток новых пакетиков (весь ноябрь моя семья интенсивно пила соки и молоко в тетрапак-упаковке смеюсь) - все разные, вот соберусь с мыслями и выложу наконец сюда хотя бы фото. 

Marioka_

О-о-о-о-о!!!! Вот что значит рассматривать картинки и плохо читать текст! Я ведь не поняла, что это пакеты от настоящих тетрапаков!!! Думала,это имитация из упаковочной бумаги сделанная!!!! Супер!!!! Тоже попробую...)))О'кей

Sablezubka.ru

Настоящие:) Они плотные сами по себе, а упаковочная бумага тоньше + гладкая (ну та, которая у меня, может есть и толще), а тут же слой с полиграфией отдирается, и фактура получается как чуть лохматенькая. Вверху статьи есть ссылочка на подробную информацию. 

Kitsune

Ооо! какие чудесные цветочки, и главная их прелесть в том что они у меня получились. Вот первый результат, через несколько часов после просмотра вашего блога (немного комоватый блин вышел, но мне нравится)

Sablezubka.ru

Kitsune, ого-го! Какая прелесть! Вы сделали, а мне-то как приятно:) И так серединку интересно обыграли - нижний слой ткань вроде бы, а сверху - темно-коричневое, не могу понять, что это? 

 

 

АлисаСелезнева

супер!

lubasik

Прелестные цветочки!браво

Sablezubka.ru

Спасибо! На фото не очень хорошо видно, но у них такая окантовочка темная по контуру, от кофе. В жизни смотрится симпатичнее. 

Minenko.Galina

Спасибо за подробный рассказ.Очень понравились цветочки.