Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Снеговик из палочек для лепки


 49 из 64 
Событие
Техника
Материал

Раннее развитие Новый год Лепка Снеговик из палочек для лепки Воск парафин

В избранных: 2

Поделиться:

Перед Новым годом продолжаем осваивать с дочкой палочки для лепки. Какие же они замечательные! Подойдут даже тем деткам, кто не очень любит лепить, и особенно тем мамочкам, которым надоели поделки из пластилина (как мне, ну не люблю я с ним работать, ребенка потом не ототрешь...) И, что самое главное, крутить такие кружочки деткам ну очень просто. И мне и ребенку очень нравится. На обложке, есть, конечно, несколько вариантов поделок, но мне они кажутся для трехлетки сложноватыми, а в сети по этому материалу очень мало примеров. Приходится выдумывать самим. Вот тут подробно о том, как делали и о самих палочках: http://sablezubka.ru/podelka_iz_voskovyh_palochek_svoimi_rukami_snegovik... Хочется сделать ещё что-то новогоднее из палочек, но предновогодние дни у нс получаются какие-то насыщенные, времени на поделки остается совсем чуть-чуть, а планов ого-го сколько:)

Перед Новым годом продолжаем осваивать с дочкой палочки для лепки. Какие же они замечательные! Подойдут даже тем деткам, кто не очень любит лепить, и особенно тем мамочкам, которым надоели поделки из пластилина (как мне, ну не люблю я с ним работать, ребенка потом не ототрешь...) И, что самое главное, крутить такие кружочки деткам ну очень просто. И мне и ребенку очень нравится. На обложке, есть, конечно, несколько вариантов поделок, но мне они кажутся для трехлетки сложноватыми, а в сети по этому материалу очень мало примеров. Приходится выдумывать самим. Вот тут подробно о том, как делали и о самих палочках: http://sablezubka.ru/podelka_iz_voskovyh_palochek_svoimi_rukami_snegovik_master-klass/ Хочется сделать ещё что-то новогоднее из палочек, но предновогодние дни у нс получаются какие-то насыщенные, времени на поделки остается совсем чуть-чуть, а планов ого-го сколько:)
Эннин

Хорошо получилось, так а палочки сами приклеиваются к основе?

Sablezubka.ru

Палочки очень похожи на пластилин по консистенции, поэтому приклеиваются сами, но не размазываются, поэтому, если что-то не так приклеили, можно отклеить и прилепить заново. И, в отличие от пластилина, не такие маркие. Но руки, ес-но, все равно моем после них, т.к. восковой налет остается.

Нанатик

Какой классный снеговик у вас получился!!! супер!

Sablezubka.ru

Наташа, спасибо! Дочке очень нравится накручивать эти кружочки по спирали.