Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Клубничный фреш и кофе по турецки


 253 из 308 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Клубничный фреш и кофе по турецки Продукты пищевые

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Здравствуй страна Мастеров и мастериц! Представляю Вам два прекрасных напитка и приглашаю отведать вместе со мной. Кому какой?

Здравствуй страна Мастеров и мастериц! Представляю Вам два прекрасных напитка и приглашаю отведать вместе со мной. Кому какой?

Клубничный фреш

Берете клубничный сироп, можно из варения клубничного, наливаете на донышко бокала, а сверху заливаете минералкой. Если хотите пить холодным, то можно добавить кусочки льда

Кофе по турецки

 

кофе по турецки
 Кофе по турецки меня научили готовить в армянской семье в Абхазии. Армяне из их родни когда-то были в плену у турков, и даже в языке много общего. Наливаешь в турку воду, кофе кладешь из расчета кофейная ложечка на кофейную чашку. Сахар по вкусу. Пока закипает, не отходить от турки. На поверхности появляется светло-коричневая пеночка. Это кофейные сливки.  Их ложечкой собирать и по чашкам раскладывать. Как закипит, сразу выключать, и доливать по чашкам. На кофейной гуще некоторые любят гадать.

Заходите в гости "Готовим вкусно дома"

 

 

СВЕТ_ЛАНА.

еда

Мне пожалуйста клубничный фреш!!!!!:))Ни разу не пробовала!!!!Должно быть вкусненько?!!!!!

♥СкрапСкрепка♥

И мне фреш, кофе пока не пью, забочусь о здоровье, да и маленькая я ещё.

 

art_ivlieva

На здоровье цветы