Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Продолжаю тему тортиков)))


 38 из 48 
Тип работы

Кулинария День рождения Продолжаю тему тортиков Продукты пищевые

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Продолжаю свою излюбленную тему тортиков!)))) Вот такой двойной тортик заказали у меня, для двух девочек разного возроста!

 Продолжаю свою излюбленную тему тортиков!)))) Вот такой двойной тортик заказали у меня, для двух девочек разного возроста! (фото 1)

А тут хочу показать детальки... косички.

А тут хочу показать детальки... косички. (фото 2)

А тут заказали без излишеств))))))

А тут заказали без излишеств)))))) (фото 3)

Вот и все.... хорошего по-немногу))))

Евгения Медведкина

Марина это конечно супер! А на втором тортике чем писали?

Марин Ка

Спасибо!!!! Пищевыми фломастерами)

Альбина Лебединская.

Такую красоту даже есть жалко бравоа рецептиком  тортика не поделитесь?

Марин Ка

Эх, не жалко)))))))) Что вас именно интересует? Например, бискиты у меня в основном классические на 5 яиц.

Альбина Лебединская.

Классический это хорошо ,а то они тоже разные бываютулыбаюсь

Марин Ка

Мне кажется это самый оптимальный вариант для тортика))))))

HAND MADE

Здравствуй!!!Торты это просто сказка!! Очень красиво! и спасибо за мк мастики( мне и пригодилосьхихикает) у моей подруги сыну 4 года и я ,значит, решила тоже сделать торт с мастикой, но, у меня созрел вопрос!!!!! А какой торт вкусный)))ну какой крем лучше сделать?хихикает горе-кулинар я простохихикаетзаранее спасибо!

Марин Ка

Лично у меня оочень часто заказывают тортики с вареной сгущенкой и йогуртом. И вкусно и легко и ароматно))))) Делаю класический бисквит, обязательно пропитываю (пропитку можно выбрать любую в интернете на свой вкус) и делаю прослойки:  слой - вареная сгущенка, взбитая со сливочным маслом (для нежности) и слой - йогут (беру 2%). Вот так чередую слои, в зависимости от от количества коржей.

 Если не понравилось напишу что-нибудь другоеулыбаюсь

Марина Минск

Здравствуйте, тезка. Классные тортики встретила у вас в блоге! Так приятно посмотреть, а еще более приятно от того, что делитесь с нами разнымиштучками и рецептиками- мастики. кремов и т.д.!!! Вы просто умничка!

Марин Ка

Спасибо Вам ))))) Вспоминаю сколько времени у меня ушло на изучение литературы, листание страниц интернета и бессонных ночей (было очень большое желание постичь данну "науку")))))), так теперь аж плохо становится..... и некому было подсказать! Поэтому мне хочется помочь девченкам порадовать себя и своих близких вкусностями, не тратя на это столько сил и времени!!!

ТатьянкаА

Мариночка,  я немного не поняла по поводу йогуртового крема. Вы просто после пропитки промазываете йогуртом или этот йогурт с чем то мешаете?

На днях моему сыночку было 4 года. я сделала ему замок с мастикой. Была немного разочарована, потому что цвета мастики получились бледные(использовала сухие красители), хотя сама мастика удалась  с первого раза и работать с ней мне понравилось. И торт показался мне приторным, потому что все слои пропитала кремом (масло+сгущенка).

 И еще вопрос, черный цвет откуда берете?

Марин Ка

Отвечаю на все вопросы по очереди))) Коржи пропитываю все отдельно, йогурт ни с чем не смешиваю и делаю его отдельным слоем (поэтому и беру с жирностью 2 %), он не расплывается по всему коржу)))) Для яркости цветов покрывайте готовый тортик смесью: водка + мед 1:1.

Про приторность хочу сказать одно: на вкус и цвет, товарищей нет)))) У меня есть клиентка постоянная, так вот она всегда заказывает тортики с сгущено-масляным кремом и вареная сгущенкой - для меня это очень уж сладко, а она балдеет))) Вы в таком случае добавляйте еще один крем какой-нибудь, не сильно сладкий и не масляной! 

Черный цвет беру из баночки с черным гелевым красителемсмеюсь. У меня в основном гелевые красители, хотя и сухие тоже есть))) Заказываю через интернет!

 

ТатьянкаА

Мариночка, спасибо за развернутый ответцветы. И еще один вопросик, вот машинки на последнем фото сделаны полностью из мастики или нет, они ведь довольно объемные?  и на что вы их крепите к тортику на зубочистки?

Марин Ка

Не за что! Машинки делаю полностью из мастики, в длину они получились где-то см 5, в высоту см 3-3,5 т.е. не очень большие. Ни на что не креплю, ставлю просто на тортик, он ведь уже промазан водкой с медом, поэтому липкий, а можно и на водичку прилепить (промазать дно машинки водичкой слегка).

Ира Шахрай

Какая красота! Я вот тоже хвастаюсь своим первым тортиком с мастикой!!! Спасибо Вам за рецепт мастики возьму на заметочку!!

Марин Ка

Спасибо))) Посмотрела Ваш тортик, просто замечательный, а пинеточки - супер. Вы умничка!!!! Кстати насчет пропитки: часто пропитывают сиропом, но я считаю, что тогда тортик может быть очень сладким, можно пропитать зеленым чаем!

Ира Шахрай

А подскажите технику пропитки зеленым чаем?записываю

Марин Ка

Да какая там техника))))) Завариваете зеленый чай.... и пропитываете тортик)))))))) Можно молочком, просто немного пропитать.

Ира Шахрай

смеюсьсмеюсьсмеюсьНу незнаю!! Подумала может Вы как то по особенному это делаетехихикаетхихикаетхихикает Я пропитывала сиропом от ананаса консервированного, а сам ананас кусочками добавляла в крем - тоже очень вкусно.

 

 

sofi_2203

Прекрасные тортики!!!супер!

ЕленаКумпан

Очень красиво!!! Скажите, а блеск чем тортикам придаёте???

Марин Ка

Спасибо! Мед + водка (1:1), чайная ложка того и того, перемешала и кисточкой "КРАШУ")))