Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бюджетный тортик по имени "Оля"


 27 из 62 

Кулинария Мастер-класс День рождения Рецепт кулинарный Бюджетный тортик по имени "Оля" Продукты пищевые

В избранных: 353
В избранных: 353
В избранных: 353
В избранных: 353

Поделиться:

Доброе время суток всем заглянувшим ко мне в гости!

Сегодня будем печь мой самый любимый тортик, скажу с уверенностью, что он полюбится и вам. Плюс ко всему он очень легкий, бюджетный, и подойдет тем хозяйкам у кого проблема с духовкой. Этот торт можно и даже нужно печь на газу. Фото конечно не очень удачное, тем более приготовив его просто забыла сфотографировать, это то , что осталось на следующий день

Доброе время суток всем заглянувшим ко мне в гости!

 Сегодня будем печь мой самый любимый тортик, скажу с уверенностью, что он полюбится и вам. Плюс ко всему он очень легкий, бюджетный, и подойдет тем хозяйкам у кого проблема с духовкой. Этот торт можно и даже нужно печь на газу. Фото конечно не очень удачное, тем более приготовив его просто забыла сфотографировать, это то , что осталось на следующий день (фото 1)

Необходимые продукты для теста:
1 яйцо
150 грамм воды
пачка 250 гр маргарина или сливочного масла
3,5 стакана муки
соль пол чайной ложки

Начнем с того, что приготовим тесто, для этого смешаем муку с размягченным маслом в крошку, а яйцо и соль добавим в воду, размешаем.

Необходимые продукты для теста:
 1 яйцо
 150 грамм воды
 пачка 250 гр маргарина или сливочного масла
 3,5 стакана муки
 соль пол чайной ложки


 Начнем с того, что приготовим тесто, для этого смешаем муку  с размягченным маслом в крошку, а яйцо и соль добавим в воду, размешаем. (фото 2)

Далее смешиваем крошку и воду с яйцом и замешиваем тесто, засунем в пакет и поставим тесто в холодильник на 1 час.

Далее смешиваем крошку и воду с яйцом и замешиваем тесто, засунем в пакет и поставим тесто в холодильник на 1 час. (фото 3)

Час прошел......Тесто достаем, делим его на 9-10 частей

Час прошел......Тесто достаем, делим его на 9-10 частей  (фото 4)

Раскатываем каждую лепешечку. Никогда не получается катать ровные, круглые, ну это не важно, все равно обрежем не красивости лишние. Катать нужно достаточно тонко

Раскатываем каждую лепешечку. Никогда не получается катать ровные, круглые, ну это не важно, все равно обрежем не красивости лишние. Катать нужно достаточно тонко (фото 5)

Затем печем на сухой сковороде, сверху на газу, огонь средний.

Затем печем на сухой сковороде, сверху на газу, огонь средний. (фото 6)

Переворачиваем, я жарила сразу на двух, быстрее процесс идет, только успевай раскатывать лепешечки

Переворачиваем, я жарила сразу на двух, быстрее процесс идет, только успевай раскатывать лепешечки (фото 7)

Каждый корж обрезаем по форме, я обрезаю по большой тарелке, складываем стопочкой, затем промазываем кремом, обязательно горячим, я использую "Заварной" крем. Можно такие лепешечки напечь за день, за два до поедания, просто потом промазать горячим кремом.

Каждый корж обрезаем по форме, я обрезаю по большой тарелке, складываем стопочкой, затем промазываем кремом, обязательно горячим,  я использую "Заварной" крем. Можно такие лепешечки напечь за день, за два до поедания, просто потом промазать горячим кремом. (фото 8)

Вот и все! Просто и не дорого, трудность только в раскатывании, не забудьте-тортик должен пропитаться в течении 5-7 часов!

Вот и все! Просто и не дорого, трудность только в раскатывании, не забудьте-тортик должен пропитаться в течении 5-7 часов! (фото 9)

Приветствую всех и благодарю от всей души за каждый отзыв!приветствую

лесничиха

Вот спасибо за рецептик! Быстро, недорого и, конечно же, вкусно!

Anetta-an

Всегда пожалуйста! И очень вам рада!

Татьяна Легостаева

Очень аппетитный тортик!!! браво

Anetta-an

ага, один из наших любимых в семье

Лена luna

Спасибо за рецептик, будем пробовать улыбаюсь

Anetta-an

Пожалуйста!благодарю

DiNastya

А у нас это называется наполеон)) и для меня самый лучший крем сгушенка))

smile333

а как Вы заварной крем готовите?

Anetta-an

Смешать 1 стакан сахара с 2 ст.л. муки, добавить 1 яйцо и 1 стакан молока, все хорошо размешать, чтобы не было комочков, долить остальное молоко (всего молока 0,5 литра). Варить до загустения, постоянно мешая, после выключения добавить 1 ст.л. сливочного масла, ванилин, перемешать Готово! 

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

А моя мамочка так пекла "Наполеон",теперь уж и спросить не у кого,а мне он очень нравился в детстве!!!Спасибо-спасибо-спасибо!!!!

Anetta-an

Очень рада, что напомнила!ура!

Семицветочка

Интересный рецептик, думаю на выходных попробовать, похож на Наполеон. Только смутило, что в тесте нет сахара. Это правда так? После  пропитки заварным кремом получается достаточно сладко?

Anetta-an

Обязательно попробуйте, должно понравится. Я в заварной крем на пол литра молока добавляю 1 стакан сахара, этого вполне достаточно, ну можно подсластить конечно и сгущенкой вдобавок, но думаю это лишнее. В тесте нет сахара, поэтому еще многие такие лепешки делают закусочными, вместо крема начинку разную майонезную делают. Напишите как оценили, ок? Только хорошо надо промазать кремом и обязательно дать настоятся, должен пропитаться хорошо. 

Семицветочка

Анюта, спасибо большое Вам за рецептик! попробовали, заценили - супер!Мне понравился! Заварной крем, оказывается так впитывается. В следующий раз сделаю 1,5 порции, чтобы еще нежнее получился. И  тесто прикольное - на сковороде так пузырится, как начинает пропекаться, а по вкусу коржи напоминают покупные слоеные пирожные. Вообщем, осталась довольна и буду готовить еще не один раз. жму руку

Anetta-an

О как мне радостно! Да, крема лучше чуть больше делать, он так лучше пропитывается, вчера соседке рассказала про этот рецепт, сегодня угощали, довольные, что легкий и вкусный. Я сама теперь думаю на днях детям приготовить, а то все по праздникам.

Лена Дауйотиене

бравоа эти лепешки похожи на лаваш? Как думаете из покупного лаваша получится? Печь неохотасмущаюсь

Anetta-an

А может попробовать, хотя они не совсем похожи, но все же вдруг и вкусно будет

-Yana-

Спасибо! Попробую приготовить :)

Anetta-an

Всегда пожалуйста!цветы

elisli74

Огромное спасибо. Завтра хочу сделать, но с не сладкой начинкой.

Anetta-an

Ну как? С несладкой вкусно? Если да, то тоже приготовлю.

elisli74

Да, да, да!!! Очень вкусно. Коржи хорошо пропитались и стали сочными. Я сварила 4 яйца, две банки рыбных консервов в масле, сыр на терке и для пикантности, добавила маринованного лука. Все заправила майонезом и выложила на коржи. Получился такой вот тортик. ММММ, вкуснятина.

Anetta-an

У меня слюнки до пояса, ммм, надо приготовить также!

elisli74

Потом расскажите, как?

elisli74

Ну как с несладкой начинкой?

Anetta-an

я еще не готовила, вся в заботах думаюна днях приготовлю обязательно

Лисёнкина

супер!в копилкуцветы

Семицветочка

В очередной раз приготовила этот тортик (стоит, пропитывается) и хочу Вас поблагодарить за этот рецепт! Полюбился он мне. Я все больше бисквитное тесто делала и как на кексы, зебру (как говорит муж - сухомятка думаю) - поприедалось уже. А бывает хочу не просто что-нибудь вкусненькое, а хочу именно этот тортик, такой простой и вкусный. Готовится быстро, продуктов минимум - то, что нужно! супер!

Anetta-an

Я безумно рада! Спасибо за ваш отзыв, очень приятно! Я этот тортик всегда хочу, готова каждый день печь, да вот лень, в последний раз на НГ пекла сразу три, себе, маме и сёстрам, они так ждали его. Сейчас прочитала ваш комментарий и так захотелось, завтра обязательно буду печь.

Виктория Регия

Супер! Спасибо большое! Вы так вкусно рассказываете,сразу видно,человек душевный!жму руку