Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Панно + небольшой МК


 32 из 53 

Картина панно рисунок Панно + небольшой МК Бумага Дерево Клей Кофе Мешковина Нитки

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

К созданию этого панно меня вдохновила работа Катюши Синявской.

К созданию этого панно меня вдохновила работа Катюши Синявской. (фото 1)

Долго лежала готовая рамочка, а я не знала, что с ней делать.

Долго лежала готовая рамочка, а я не знала, что с ней делать. (фото 2)

По углам картины свитки из состаренной бумаги с иероглифами: счастье, деньги, любовь и двойное счастье.

По углам картины свитки из состаренной бумаги с иероглифами: счастье, деньги, любовь и двойное счастье. (фото 3)
 
Панно + небольшой МК (фото 4)

А теперь небольшой МК: на листе нарисовала иероглиф, вырезала и скотчем приклеила на мешковину.

А теперь небольшой МК: на листе нарисовала иероглиф, вырезала и скотчем приклеила на мешковину. (фото 5)

Клеем ПВА густо намазала вырезанный иероглиф и густо посыпала молотым кофе (намазывала частично, т.е. намажу - посыплю кофе и т.д.).

Клеем ПВА густо намазала вырезанный иероглиф и густо посыпала молотым кофе (намазывала частично, т.е. намажу  - посыплю кофе и т.д.). (фото 6)

В таком виде, с бумагой и посыпанным кофе оставила на сутки сушиться. Затем аккуратно сняла скотчем приклеенную бумагу и стряхнула остатки кофе. Для прочности залила лаком для волос (спреем).

В таком виде, с бумагой и посыпанным кофе оставила на сутки сушиться. Затем аккуратно сняла скотчем приклеенную бумагу и стряхнула остатки кофе. Для прочности залила лаком для волос (спреем). (фото 7)

Спасибо за внимание!!!

Lidchik

А мешковину на что-то наклеивали, или прям так клеили, кофе не просыпается? Я смотрю она жиденькая, дырочки крупные, у меня такая же, я пробовала уже два панно делать, так же через трафарет, но результат меня не удовлетворил.

Inna Inusik

После Вашего комментария, я внимательно разглядела другие работы в таком же стиле, и там действительно по два слоя мешковины. Но я клеила на один слой и ничего не просыпается, может за счёт того, что залила наверх лаком для волос. Вчера даже попробывала пальцем отколупнуть кофе, всё очень хорошо держится.

Lidchik

А я пробовала мешковину на картон клеить и на альбомный лист, но все равно не нравится, и в два слоя не нравится, а видела у других просто очень хорошего качества мешковина, плотная, ровная, но у нас такой не продают.

Inna Inusik

Я мешковину брала  с нового мешка, т.к. у нас не продают просто в рулонах мешковину (городок то маленький, мало чего есть для творчества).

D'Mushqueen

Мне понравилось, обязательно попробую)))

Inna Inusik

Рада, что понравилось))) Удачи Вам)))