Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Поделка из природного материала, немного МК


 87 из 111 
Техника

Картина панно рисунок Мастер-класс Праздник осени Ассамбляж Поделка из природного материала немного МК Материал природный

В избранных: 355
В избранных: 355
В избранных: 355
В избранных: 355
В избранных: 355

Поделиться:

Спасибо огромное Горбенко Людмиле!!! https://stranamasterov.ru/node/575037?c=favorite Выручила в тяжёлой ситуации))) В садике попросили поделку из природного материала... Никогда этим не занималась! Вот если бы что-то сшить))... Нашла весенний МК, и почти скопировала, но ключевое слово - почти, я ооочень далека от оригинала... поэтому выкладываю свои фото - как это делала я, может кому-то это напомнит, как делать такие поделки и поможет в такой же ситуации, как моя) Ибо сады и школы не дремлют и жаждут наших поделок!!!

Спасибо огромное Горбенко Людмиле!!! https://stranamasterov.ru/node/575037?c=favorite  Выручила в тяжёлой ситуации))) В садике попросили поделку из природного материала... Никогда этим не занималась! Вот если бы что-то сшить))... Нашла весенний МК, и почти скопировала, но ключевое слово - почти, я ооочень далека от оригинала... поэтому выкладываю свои фото - как это делала я, может кому-то это напомнит, как делать такие поделки и поможет в такой же ситуации, как моя) Ибо сады и школы не дремлют и жаждут наших поделок!!! (фото 1)

В известном уже магазинчике (спасибо создателям!) приобрела по 38 р. картинку, клеевой пистолет и клей к нему. Картинку измазала ПВА с помощью кисточки. Сначала я хотела клеить прямо на стекло, а фон "забить" крупами, но потом решила не искать лёгких путей)))

В известном уже магазинчике (спасибо создателям!) приобрела по 38 р. картинку, клеевой пистолет и клей к нему. Картинку измазала ПВА с помощью кисточки. Сначала я хотела клеить прямо на стекло, а фон "забить" крупами, но потом решила не искать лёгких путей)))  (фото 2)

Приклеила холст, опять измазала клеем.

Приклеила холст, опять измазала клеем. (фото 3)

Прямо по мокрому клею затонировала серебристо-золотистой-бронзовой гуашью (спасибо доче за её художественный талант и неиспользование данных ценностей!) Так картинка пролежала сутки.

Прямо по мокрому клею затонировала серебристо-золотистой-бронзовой гуашью (спасибо доче за её художественный талант и неиспользование данных ценностей!) Так картинка пролежала сутки. (фото 4)

Готовлюсь к основному)

Готовлюсь к основному) (фото 5)

Палки + финиковые кости. (Приклеила бы больше, но больше фиников не осилила... А кроме меня их никто не ест в доме!)

Палки + финиковые кости. (Приклеила бы больше, но больше фиников не осилила... А кроме меня их никто не ест в доме!) (фото 6)

Камыш.

Камыш. (фото 7)

Веточки туи. Всё это, кстати, растёт во дворе (где-то ещё собирать - времени не было!!!)

Веточки туи. Всё это, кстати, растёт во дворе (где-то ещё собирать - времени не было!!!) (фото 8)

Задумалась)) И понаклеила всего. Хмель, шиповник, чеснок.

Задумалась)) И понаклеила всего. Хмель, шиповник, чеснок. (фото 9)

Травка внизу. В цветочки - рис. Шиповник и ствол - лаком для ногтей! А фон, наверное, можно было и не тонировать - просто холст тоже отлично смотрелся бы.

Травка внизу. В цветочки - рис. Шиповник и ствол - лаком для ногтей! А фон, наверное, можно было и не тонировать - просто холст тоже отлично смотрелся бы. (фото 10)

Без вспышки. Прижилась картинка в интерьере))) А зря!!! Несу в сад)

Без вспышки. Прижилась картинка в интерьере))) А зря!!! Несу в сад) (фото 11)
_Элеонора_

Очень красиво получилось!Настоящее дерево!браво

Rostoff

Спасибо) Мне тут ствол очень нравится - реалистичный)) Эхх, на фото не видно - он объёмный, очень выпуклый.

бабушка лиза

ЗдОровосупер!

Rostoff

Спасибки!))смущаюсь

 

ЮЮА

Эх, засмотрелась прям...думаюулыбаюсь Прекрасная работа!!браво

Rostoff

Спасибо! Сама любовалась, пока не отдала. Ну хоть на фото останется!

Glori4ka

Здорово! И хмель такой красивый, как бутоны розочки

Rostoff

Спасибо! Причём хмель без проблем "садился" на клеевой пистолет, я его пальцем сильно прижимала, а он потом сам расправлялся! Отличный материал)

 

gulia-d

Очень красивое деревце, добавила в избранное супер!

Rostoff

Спасибо!!! Пробуйте, делайте, всё оказалось очень быстро и просто!!! 1 час в один день, 1 час на следующий. А материальные затраты - минимальны.

xucha

Очень здорово! Всегда лопатишь интернет для поиска оригинальных идей из растительных материалов. Спасибо за идею и мастер-класс!

Rostoff

Спасибо! Вот поэтому я и выложила этот материал, чтобы помочь таким как я))) потомучто сама "лопатила", искала, нашла замечательный вариант. Смотрите ещё ссылку первоисточника, там - просто шедевр!!! У меня  было маловато материалов, да и картинка маленькая - особо не развернёшься.

Ольга Александровна

Очень красивое панно!

Rostoff

Спасибо! Да, кстати, в названии забыла указать, что это панно))...

Сомневающаяся

Ух, ты! Красотища-то какая!

Rostoff

Спасибо за красотищщу))))))

alana

Спасибо за ваш МК! Подробный и понятный))) а результат потрясающий! (Да учитывая, что все росло под рукой))))))

Rostoff

Не за что!!! Всё очень просто, а если б было больше времени для поиска материалов!

Лещик

А я тоже присоединяюсь ко всем! Мне тоже очень-очень!

Rostoff

Вам спасибо, а мне очень-очень приятно!

Дуся 39

Здоровско!!!!подмигиваюТолько вот.... Ну совсем нельзя НЕВЫСУШЕННЫЕ чесночины и прочие компоненты, которые содержат масла эфирные и прочие масла скрывать лаком . Конфуз будет, возможно... Замена-подсушенные косточки хурмы, подсушенные семечки тыквы, скорлупа фисташки... И.. Конечно, клеевой пистолет)

Rostoff

Спасибо за совет!!! Времени было в обрез, и сушить что-либо никакой возможности. Да у меня на этой картинке вообще всё зелёное, с ветки))  Насчёт чесночатины сомневалась, и хотела заменить белой фасолью - но не нашла! А про семечки тыквы не сообразила!! Ведь они свободно продаются. Вот совсем не знала, что нельзя лачить чеснок)) я ж начинающая)) думала, так высохнет)) А доча моя вообще на свою поделку чеснок очистила и приклеила))))) ну тут уж и мне понятно, что это смешно)) не смешно только, что поделка дочина дома осталась, и конфуз наступит очень скоро!!!

Дуся 39

А может, она от вампиров защиту ищет????умираю от смеха? Ничего, разрулите все....Шучу, конечно. Залетайте в гости. Выложусь завтра по ПРИРОДНЫМ материалам на коробочки. Без всякого лака и прочего))) Посмотрите.)) Буду рада.

Rostoff

Конечно зайду! Надо набираться опыта - впереди ещё долгие годы садиков и школ)))) Меня всегда ввергало в ступор словосочетание: "принесите поделку!!" А теперь я знаю, чем ответить)

Флоримель-Свиридова Наталья

Очень красивое панно получилось!браво

Rostoff

Спасибо! А я и забыла в названии указать, что это панно))))))

Орлица

Очень красивобраво!!! Панно Людмилы тоже видела, но вот нам заказали к сожалению не картину, при желании посмотрите! А вы МОЛОДЕЦ!!!! супер!цветыВашу утащу!??улыбаюсь

Rostoff

Спасибо!!! Мою - тащите)) И Ваша обалденная, желаю победить в конкурсе!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Обожаю такие работы!

Rostoff

А я сама до недавних пор не знала, что тоже, оказывается, обожаю такие работы!)))

Алина Луганская

Классная красивая поделка!! Всё так органично вписалось..

А я вот уже как год собираюсь насобирать природные материалы для поделок. Секатор даже купила для веток. И вот знаете ли..и природы вокруг полно и кто бы пошёл да нарезал-насобирал всё это...((

Rostoff

Сейчас самое время собрать материал!! А то ведь скоро зима, да и дожди попортят внешний вид всем этим веточкам-травинкам. Когда мне "приспичило" - я под дождём бегала у реки ломала эти камыши)))) А всё остальное нашлось во дворе и на кухне. Больше всего мне понравились затраты времени: 1 час всего ушёл на творческий полёт! Клеевой пистолет - открытие для меня!))  Теперь загорелась этим, хочется делать ещё, и гораздо лучше, и больше форматом, и дарить кому-нибудь!  Вы просто возьмите секатор с собой, и замечайте вокруг всё красивое - интересного для поделок, оказывается, очень много!

GALA22

Красота!!!Взяла в заметки :)

Rostoff

Берите, конечно)) Мне очень приятно) Спасибо!

Татьяна Корчемкина

Красота! браво

Rostoff

Спасиб) сама не ожидала такого результата)

Galija-n

Очень красивая работа! Можно добавить сушеные ароматизаторы, их в магазине в упаковочках продают!

Rostoff

Ух ты, какая интересная идея! Не знала)) Возьму на заметку, когда буду совершенствоваться в этом деле)) Спасибо!

Эл

Яркая, жизнеутверждающая, картина.

Rostoff

Спасибо!)) на выставке мы имели успех! Её даже хотели купить)))

zhanna83

как здорово!!!!!браво супер!дорогая моя, как же твоим мелким повезло с мамочкой!улыбаюсь рукодельница ты наша! мне кажется, ты из ничего шедевр сделаешь!подмигиваю высший балл! беру на заметку, нас же тоже скоро это ждет!записываю

Rostoff

Спасибо, солнце моё))) Меня тоже удивляют и радуют метаморфозы превращения из ничего в конфетку! Это  вдохновляет на новые подвиги)))

mavrinatanya

Великолепное дерево! Это уже не поделка, а произведение искусства. Очень понравилось!  

Rostoff

Спасибо большое! Очень приятно))) тем более, что это первый опыт!

Марина мама Алисы-Алины

Здорово получилось!!!

Любовь Свиридова

ЗДОРОВО, МОЛОДЦЫ!!! Беру на заметку. СПАСИБО.

Rostoff

Любовь, спасибо!!! Там всё очень быстро и просто! Главное, насобирать поразнообразнее материал) Я всё хочу повторить этот  опыт, да шитьё не даёт расслабиться))