Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Книжка "Котик"


 88 из 111 
Техника

Игрушка Книга Раннее развитие День защиты детей День рождения Свадьба Шитьё Книжка "Котик" Бусины Ленты Ткань Фетр

В избранных: 109
В избранных: 109
В избранных: 109
В избранных: 109
В избранных: 109

Поделиться:

Книжка на заказ для маленькой девочки). Задания для малыша начинаются сразу на обложке - найти пару каждой деревянной бусинке (4 пары), а так же найти похожие формы - сердечки. Второе сердечко - под застёжкой.
Идея кота на обложке взята у Иры Брыжатой! https://stranamasterov.ru/node/421694?c=favorite

Книжка на заказ для маленькой девочки). Задания для малыша начинаются сразу на обложке - найти пару каждой деревянной бусинке (4 пары), а так же найти похожие формы - сердечки. Второе сердечко - под застёжкой.
Идея кота на обложке взята у Иры Брыжатой! https://stranamasterov.ru/node/421694?c=favorite (фото 1)

Книжка начинается с простых страничек.

Книжка начинается с простых страничек. (фото 2)

Черепашка прячет голову, если потянуть её за хвостик. На панцире - окошко, в котором можно гонять разные по цвету и форме бусинки пальчиками. Задание к птичке: правильно прикрепить крыло и хвостик, а лапки просто перетягиваются.

Черепашка прячет голову, если потянуть её за хвостик. На панцире - окошко, в котором можно гонять разные по цвету и форме бусинки пальчиками. Задание к птичке: правильно прикрепить крыло и хвостик, а лапки просто перетягиваются. (фото 3)

Цветочный разворот.

Цветочный разворот. (фото 4)

В синем тюльпане прячется пчёлка с почти настоящими крылышками))) Цветочки из букета - снимаются, а под листьями - котёнок и утёнок!

В синем тюльпане прячется пчёлка с почти настоящими крылышками))) Цветочки из букета - снимаются, а под листьями - котёнок и утёнок! (фото 5)

Насекомые.

Насекомые. (фото 6)

Муха-Цокотуха.

Муха-Цокотуха.  (фото 7)

Муха по полю пошла... Махровое поле с извилистой дорожкой, с цветами и букашкой.

Муха по полю пошла... Махровое поле с извилистой дорожкой, с цветами и букашкой. (фото 8)

Муха денежку нашла. Денежка - большая пайетка, переливающаяся под разным углом падения света.

Муха денежку нашла. Денежка - большая пайетка, переливающаяся под разным углом падения света.
 (фото 9)

Приходите, тараканы, я вас чаем угощу!!! ВСЕ животные - пальчиковые игрушки.

Приходите, тараканы, я вас чаем угощу!!! ВСЕ животные - пальчиковые игрушки. (фото 10)

Вдруг какой-то старичок-паучок!!! И жуки-тараканы попрятались.

Вдруг какой-то старичок-паучок!!! И жуки-тараканы попрятались. (фото 11)

Вдруг откуда-то летит маленький комарик)))) У комарика горит фонарик - граненая прозрачная бусинка. Крылышки из фатина. Дверца, прячущая комарика - громко шуршит.

Вдруг откуда-то летит маленький комарик)))) У комарика горит фонарик - граненая прозрачная бусинка. Крылышки из фатина. Дверца, прячущая комарика - громко шуршит. (фото 12)

Собака на цепи прячется в будке от дождя. В миске - косточка на резинке. Облачко закрепляется на липучку и превращается в тучку с дождём! В домик звоним по бубенчику)

Собака на цепи прячется в будке от дождя. В миске - косточка на резинке. Облачко закрепляется на липучку и превращается в тучку с дождём! В домик звоним по бубенчику) (фото 13)

Нам открывают дверцы 4 котёнка и маленькая улитка, которая живёт на чердаке.

Нам открывают дверцы 4 котёнка и маленькая улитка, которая живёт на чердаке. (фото 14)

С другой стороны пёсик рыжий)

С другой стороны пёсик рыжий) (фото 15)

Счётный разворот: фишки крепятся на соответствующие цифры - липучки. На правой страничке - фигурки из разнофактурных тканей, отличающихся на ощупь. Махровый ворс, мягкая замша, гладкий шёлк, колючая парча, рельефная рубка, пушистый флис, грубый джинс и шершавый холст. Все различаю с закрытыми глазами!)))

Счётный разворот: фишки крепятся на соответствующие цифры - липучки. На правой страничке - фигурки из разнофактурных тканей, отличающихся на ощупь. Махровый ворс, мягкая замша, гладкий шёлк, колючая парча, рельефная рубка, пушистый флис, грубый джинс и шершавый  холст. Все различаю с закрытыми глазами!))) (фото 16)

На правой страничке отворачивается полу-страничка, малыш изучает цвета, выстроенные в виде спектра. Цвета, не вошедшие в спектр, но очень важные - рядом: розовый, серый, коричневый.

На правой страничке отворачивается полу-страничка, малыш изучает цвета, выстроенные в виде спектра. Цвета, не вошедшие в спектр, но очень важные - рядом: розовый, серый, коричневый. (фото 17)

Ну и классика жанра) 4 дверцы с разными застёжками для тренировки и обучения простым навыкам одевания: петля классическая, петля накидная, завязки и застёжка на кнопке.

Ну и классика жанра) 4 дверцы с разными застёжками для тренировки и обучения простым навыкам одевания: петля классическая, петля накидная, завязки и застёжка на кнопке.
 (фото 18)

У девочки закрываются глазки, заплетаются косички, на шее - бегунок-бусинка, в ушках серёжки, ушки пришиты только у основания.

У девочки закрываются глазки, заплетаются косички, на шее - бегунок-бусинка, в ушках серёжки,  ушки  пришиты только у основания. (фото 19)
 
Книжка "Котик" (фото 20)

Кто не спрятался - я не виноват!))

Кто не спрятался - я не виноват!)) (фото 21)

Паук тоже "пальчиковый"). За идею пальчиковых малышей спасибо Вожж: https://stranamasterov.ru/node/376490

Паук тоже "пальчиковый").  За идею пальчиковых малышей спасибо Вожж:  https://stranamasterov.ru/node/376490 (фото 22)

Покаааааа!))))

Покаааааа!)))) (фото 23)
Буник

Здорово))

Rostoff

Спасибо!))

 

Лобанова Оля

Дочка сразу заприметила Вашу работу. А если ребенку понравилось, значит все получилось браво

Rostoff

Именно на эту аудиторию и рассчитано! Спасибо)

монаТаня

Замечательная книжка!!!браво

Rostoff

Спасибо, очень приятно!

tatusya

Какая замечательная книжечка!!!Здорово!Вы молодец!!!

Rostoff

Спасибо Вам!))) смущаюсь Я старалась.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Весело!

Rostoff

Спасибо)))смеюсь

zhanna83

очередное творение! СУПЕР!!!!! вот повезло девчушке! дорогая, у тебя золотые руки и безмерная фантазия!бравосупер!умничка моя!

Rostoff

Спасибо, моя дорогая!! Да уж, если фантазия включается - только успевай зарисовывать! Ну а бывает, что выключена совсем))) и клещами не вытянешь новые идеи. Но пока хватает и старых!)))благодарю

Ольга Лёзина

Потрясающе! очень все понравилось, и задумка, и исполнение!

Муха-цокотуха покорила воображение, а котик на обложке - просто очаровашка!

Rostoff

Спасибо!!!!! Муха-Цокотуха - это моё любимое на данный момент))) Потомучто это  новая идея, тщательно продумывалась и очень приятно исполнялась!

Гараева Эльвира

ОТПАД!!!!!!!!!!!!!!!! Завидую малышу, который играет такой чудесной книжкой!!! А мама у него просто МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!

Rostoff

Спасибо)))))  У моего малыша уже 3 тома! Выдаются дозированно)))) Чтобы не потерялся интерес.  А я могу сказать ОТПАД!!! - про Ваш альбом со старыми фото, у самой лежит старый-потрёпанный, ждёт своей очереди... Взяла Ваш в копилку! Он суперский!!!

Гараева Эльвира

СПАСИБО))).... ангелПользуйтесь на здоровье.. очень очень рада что понравился альбом... а я все мечтаю сесть и сшить младшей книжки такие... но что то рука у меня не поднимается(((...

Rostoff

Надо только - начать! Нарежьте сначала просто квадраты 20х20см из ткани (я сделала шаблон из картона). А сюжеты сами запросятся на странички!)

Марина мама Алисы-Алины

Супер!!!!!!

Zwezda077

Вот это да! С огромным удовольствием посмотрела ваши работы, браво мастеру!!! какое исполнение потрясающее!!! как все интересно!!!супер

Rostoff

Спасибо большое! Мне очень приятно, когда так ценят мои работы! А ведь ещё столько нереализованных мыслей)))) Слишком мало часов в сутках))

Zwezda077

Признаюсь честно, моя книжка - "стыренная" смущаюсь у вас - практически готова. Скоро подарю.Немного не получилось пришить странички, но все равно вам огромное спасибо !

Rostoff

Ой как интересно посмотреть бы!! когда "тырят" мои книжки - это для меня самое приятное, значит кому-то мои идеи понравились больше других)))

Катя-Катенька-Катюша

Очень замечательная книжка!!!! Вы такая умница!!!!браво Моей младшенькой будет 1,5 года и я все никак не соберусь сотворить что-то подобное......а так хочется!!!! Вот любовалась вашими творениями, и вроде как настроилась, вдохновилась. Скрывать не стану, воспользуюсь вашими идеями обязательно! Хочу задать вопрос, как вы сшиваете саму книжку, когда все странички готовы?! У вас так все аккуратно сшито...каждый квадратик обшит тесьмой, как же прикрепляете к корешку книги? А материал используете только фетр? Короче, куча-куча вопросов..смущаюсь

Rostoff

Катя, спасибо большое))) Сложного ничего нет, я сама всего 3 года назад начала шить первую книжку... делала долго, признаюсь! Вот мой МК как собрать странички воедино: https://stranamasterov.ru/node/605491  Сначала я обходилась совсем без фетра, но он очень облегчает данный труд, так что фетр рекомендую. Мне очень приятно, когда мои идеи воплощаются ещё в чьём-либо исполнении, очень интересно посмотреть "со стороны", так что когда смастерите - обязательно похвалитесь! Ну и спрашивайте, если возникнут вопросы! Отвечу)

Катя-Катенька-Катюша

жму руку

Спасибо вам огромное за ссылочку!!!! Обязательно буду пробовать, начну, конечно, с того что полегче....а там посмотрим, что выйдет. Как только что сотворю, сразу вам напишу!!!!! С праздниками вас, здоровья и творческих успехов!!!!!

Rostoff

Не за что, Катя! Спасибо, и Вам тоже - удачи, терпения и вдохновения! Пишите)

Татьяна Серовская

Эта книга бесценна!! Я просто преклоняюсь перед таким талантом! благодарюСлов нет...

 

Rostoff

Татьяна, спасибо огромное! Безумно приятно!!! Конечно, есть книги и мастера, на которых я равняюсь, так что в этом мастерстве нет предела! Я всё ещё учусь) А такие отзывы очень-очень вдохновляют, спасибо!

Александра Матвеева

В восторге от Ваших творилок-развивашек! Сколько полезного для малышей в одной книжечке. супер!

ЖенечкаК

Интересно получилрсь! И красиво! Малыши , должно быть, в восторге!