Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Простая-препростая ваза


Техника

Поделка изделие Плетение Простая-препростая ваза Бумага журнальная

Поделиться:

Здравствуйте дорогие граждане этой замечательной Страны!!! Вот показываю своё изобретение не ради хвастовства, а для того, чтобы показать как смотрится некрашеная бумага, которой я пользуюсь. Здесь я просто сплела донышко, вставила пластиковую бутылку и начала плести (или загибать), то ли это винтовое плетение - не помню уже. Бутылку в месте заужения я благополучно отрезала, а верх плетения расширила. Дело было ночью и фотографировать времени не осталось, т. к. туда ещё и икебану нужно было соорудить. Вот это то и стало причиной не красить, а просто покрыть акриловым лаком. Фотографию я сделала уже в садике (а именно туда и нужно было) на следующий день, когда сынишку привела. Букета моего и в помине нет, а я так старалась. Но ваза им пригодилась, ведь в неё можно воду наливать сколько угодно, и она никогда не разобьётся.

Здравствуйте дорогие граждане этой замечательной Страны!!! Вот показываю своё изобретение не ради хвастовства, а для того, чтобы показать как смотрится некрашеная бумага, которой я пользуюсь. Здесь я просто сплела донышко, вставила пластиковую бутылку и начала плести (или загибать), то ли это винтовое плетение - не помню уже. Бутылку в месте заужения я благополучно отрезала, а верх плетения расширила. Дело было ночью и фотографировать времени не осталось, т. к. туда ещё и икебану нужно было соорудить. Вот это то и стало причиной не красить, а просто покрыть акриловым лаком. Фотографию я сделала уже в садике (а именно туда и нужно было) на следующий день, когда сынишку привела. Букета моего и в помине нет, а я так старалась. Но ваза им пригодилась, ведь в неё можно воду наливать сколько угодно, и она никогда не разобьётся. (фото 1)

Мой букетик был меньше, пышнее и из разных цветов. Но зато здесь видно, что моя вазочка не падает от цветов таких габаритов.

Мой букетик был меньше, пышнее и из разных цветов. Но зато здесь видно, что моя вазочка не падает от цветов таких габаритов. (фото 2)

Мишутка нёс букетик, а муж успел его запечатлеть. Правда фото не очень, но......

Мишутка нёс букетик, а муж успел его запечатлеть. Правда фото не очень, но...... (фото 3)

Я хоть и давно увлеклась плетением, но многое ещё не пробовала и не умею. У каждого ремесленника свой стиль, своя рука. Но мне очень нравятся журналы. Я люблю их красить уже в сплетённом виде, тонирую и это наверное мой стиль. Некрашеные плетёнки из такого материала тоже интересно смотрятся. Может это только моё мнение, а может кто-то из моих гостей разделит его. Спасибо всем кто зашёл!!! Буду рада любым комментариям и любой критике!!! 

александра 10

какая красивая ваза !!! 

Валентина Михеева

Спасибо Сашенька!!!

Татьяна Клементьева

 Супер! Весёленький!цветы

Валентина Михеева

Спасибо большое!!!благодарю