Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ретро автомобиль для папочки.


 176 из 214 
Тип работы

Свит-дизайн День рождения Моделирование конструирование Ретро автомобиль для папочки Бумага гофрированная Картон

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Привет всем! Рада очень гостям своей странички! Хочу поделиться с Вами своими маленькими достижениями в новой для меня технике свит-дизайн, которая очень давно привлекла мое внимание. Когда я впервые увидела "сладкий" ретро автомобиль, для меня это было что-то невероятное! Для себя отметила, что навряд ли решусь на такой подвиг, но чего не сделаешь для любимого и родного человека. У моего папочки на днях был юбилей, именно это событие и сподвигло меня на создание машинки, которая и стала упаковкой для подарка со сладким сопровождением. Я очень благодарна Светлане (Мотюль https://stranamasterov.ru/node/584627) за ее славную машинку -карапуза, именно по ее описанию я и делала свой автомобиль.

Привет всем! Рада очень гостям своей странички! Хочу поделиться с Вами своими маленькими достижениями в новой для меня технике свит-дизайн, которая очень давно привлекла мое внимание. Когда я впервые увидела "сладкий" ретро автомобиль, для меня это было что-то невероятное! Для себя отметила, что навряд ли решусь на такой подвиг, но чего не сделаешь для любимого и родного человека. У моего папочки на днях был юбилей, именно это событие и сподвигло меня на создание машинки, которая и стала упаковкой для подарка со сладким сопровождением. Я очень благодарна Светлане (Мотюль  https://stranamasterov.ru/node/584627) за ее славную машинку -карапуза, именно по ее описанию я и делала свой автомобиль. (фото 1)

В процессе работы не все сразу получалось, но результатом я довольна. К тому же папочка и гости сказали, что разбирать по частям и есть машинку будет жалко.

В процессе работы не все сразу получалось, но результатом я довольна. К тому же папочка и гости сказали, что разбирать по частям и есть машинку будет жалко. (фото 2)

Размеры конструкции я немного изменила под коробочку с подарком. Конфет на капот и бамперы мне не хватило, пришлось докупать, но в супермаркете рядом с домом таких же не было, я купила другие, потому бамперы получились длинее боковых частей машины.

Размеры конструкции я немного изменила под коробочку с подарком. Конфет на капот и бамперы мне не хватило, пришлось докупать, но в супермаркете рядом с домом  таких же не было, я купила другие, потому бамперы получились длинее боковых частей машины. (фото 3)

С капюшоном я намучалась.

С капюшоном я намучалась. (фото 4)

Зеркало получилось не очень, потому я закрыла его бантиком с розочкой.

Зеркало получилось не очень, потому я закрыла его бантиком с розочкой. (фото 5)

Передняя часть машинки.

Передняя часть машинки. (фото 6)

Вот так капот открывается, а под ним уже упакован подарочек.

Вот так капот открывается, а под ним уже упакован подарочек. (фото 7)

Вид сзади.

Вид сзади. (фото 8)

Еще раз на своем опыте я убедилась, что нужно пробовать делать то, что понравилось и захотелось! Ведь не зря говорят: "Не бывает недостижимых целей. Бывает высокий коэффициент лени и большой запас отговорок." Очень рада Вашему визиту, комментариям и, конечно, советам! Любите и балуйте Ваших близких!!!

СветЛанаФ

Вот так машина!!!супер!

ИРИСКА 2012

Спасибо Светлана за первый и такой приятный отзыв! У Вас работы замечательные!

тетяна77

Какая вы молодец!супер! Действительно, для любимого и родного человека приятно делать сюрпризы. А у меня дальше основы не пошло, что-то обленилась совсемсмущаюсь

ИРИСКА 2012

Татьяна, спасибо! Очень приятно! У Вас такие хорошие работы, просто стимула не было, потому и не сделали машинку. Все еще впереди! А я вот спешила и не дождалась чтобы клей высох (клеила на ПВА, чтобы конфеты потом хорошо держались), потому немного есть неровности. 

Olga_80

Очень симпатичная машинка! Я тоже недавно сделала, заходите в гости!

ИРИСКА 2012

Спасибо! Обязательно загляну в гости!

Ланка Питерская

Ириш, вот это да!!! Шикарное авто!!!

ИРИСКА 2012

Спасибо Светочка! Очень приятно!цветы

Светула

Ирочка!!! Вот это размах!!!супер! Молодец, такую махинку заделать...браво Браво!!!!

ИРИСКА 2012

Спасибо Светуля! Рада, что тебе нравится!цветы

МОТЮЛЬ

Отлично, для первой машинки даже очень хорошо, вот капюшон немного подправить и по высоте немного маловат, ну а так претензий нетсупер!

ИРИСКА 2012

Спасибо Светлана! Очень приятно, что зашли в гости! Мне приятно услышать мнение такого мастера, как Вы! Замечания приму во внимание, постараюсь в следующий раз сделать машинку с учетом всех недоработок. Я не могла понять как выкроить капюшон, к тому же проволка у меня была мягкая, в итоге он получился маленьким, когда пришила уже ткань. 

Людмила Петряшина

Вот это автомобиль!!!!!браво конечно жалко кушать шоколадки, ты столько трудилась, а придется разобрать что бы съесть.)

ИРИСКА 2012

Спасибо Людочка!благодарюцветы Так я и делала машинку для того, чтобы скушать ее. А запчасти останутся и я машинку отреставрирую.

Валентина В Л

Чудесная машинка, сделано с любовью!!!супер!

ИРИСКА 2012

Спасибо Валентина! цветы Будет повод, обязательно одну из Ваших повторю!

Алфридия

супер!

ИРИСКА 2012

благодарюБлагодарю!цветы

Инесса Попова

Прелесть какая!!!!супер!

ИРИСКА 2012

Спасибо Инесса! Рада, что тебе понравилась моя машинка!цветы

Пустовит Елена Ивановна

Ирочка,очень вдохновилась Вашей прелестной ретро-моделью,СПАСИБО!!!

ИРИСКА 2012

Спасибо огромное!!! Буду рада повторению, ссылка на МК есть, творите!!!цветы

gal9299

Какая классная машина получилась!браво Цветовая гамма отлично смотрится!супер!

ИРИСКА 2012

Благодарю!!! Родителям жалко было ее разбирать,  я все-таки заставила съесть конфеты и склеила модель,  до сих пор жива машинка!!!

gal9299

Это хорошосупер!