Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Плетеные изделия.


Техника

Поделка изделие Плетение Плетеные изделия Бумага газетная Трубочки бумажные

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Добрый день, многоуважаемые жители "Страны Мастеров" Я без дела не сидела, я крутила и плела, и немножко наплела. Возьмем количеством, а качество пока страдает..

Добрый день, многоуважаемые жители "Страны Мастеров" Я без дела не сидела, я крутила и плела, и немножко наплела. Возьмем количеством, а качество пока страдает.. (фото 1)

Черно-красный наборчик из остатков трубочек. (Остались от черно-красной шкатулки в японском стиле) Трубочки покрашены колером, для отделки использовала одну салфеточку. В наборе два пано и шкатулка.

Черно-красный наборчик из остатков трубочек. (Остались от черно-красной шкатулки в японском стиле) Трубочки покрашены колером, для отделки использовала одну салфеточку. В наборе два пано и шкатулка. (фото 2)
 
Плетеные изделия. (фото 3)
 
Плетеные изделия. (фото 4)
 
Плетеные изделия. (фото 5)
 
Плетеные изделия. (фото 6)
 
Плетеные изделия. (фото 7)
 
Плетеные изделия. (фото 8)
 
Плетеные изделия. (фото 9)
 
Плетеные изделия. (фото 10)
 
Плетеные изделия. (фото 11)
 
Плетеные изделия. (фото 12)
 
Плетеные изделия. (фото 13)
 
Плетеные изделия. (фото 14)
 
Плетеные изделия. (фото 15)
 
Плетеные изделия. (фото 16)
 
Плетеные изделия. (фото 17)
 
Плетеные изделия. (фото 18)
 
Плетеные изделия. (фото 19)
 
Плетеные изделия. (фото 20)
 
Плетеные изделия. (фото 21)
 
Плетеные изделия. (фото 22)
 
Плетеные изделия. (фото 23)
 
Плетеные изделия. (фото 24)
 
Плетеные изделия. (фото 25)
 
Плетеные изделия. (фото 26)
 
Плетеные изделия. (фото 27)

Дорогие друзья! После того как связь с Интернетом оборвалась 5 раз я перестала добавлять текст к фоткам… Ну не могу я пять раз комментировать одно и тоже. Напишу, что при плетении использовала МК https://stranamasterov.ru/node/351359?c=favorite https://stranamasterov.ru/node/612716?c=favorite , узоры использовала Натальи Сергеевны, «Настину косу», для вдохновения у меня была экономная плетеночка Маргариты, а бирочки я использовала Ирочкины https://stranamasterov.ru/user/33380 ! Спасибо, вам всем огромное! Удачи всем! Послушного вам компьютера и быстрого Интернета!

Дорогие друзья! После того как связь с Интернетом оборвалась 5 раз я перестала добавлять текст к фоткам… Ну не могу я пять раз комментировать одно и тоже. Напишу, что при плетении использовала МК https://stranamasterov.ru/node/351359?c=favorite https://stranamasterov.ru/node/612716?c=favorite  , узоры использовала Натальи Сергеевны, «Настину косу», для вдохновения у меня была экономная плетеночка Маргариты, а бирочки я использовала Ирочкины https://stranamasterov.ru/user/33380 ! Спасибо, вам всем огромное! Удачи всем!  Послушного вам компьютера и быстрого Интернета! (фото 28)
Гаянка

Шикарно! Обалденно! Розово- чёрная очень понравилась!

Лена Калмыкова

Спасибо, Гаянка! Очень приятно! Зайди досмотреть фотки! Интернет меня сегодня здорово подвел!

Гаянка

Досмотрела и очень довольна, сердечко это что- то новое, не видела ещё такой красоты!

Лена Калмыкова
Гаянка

Спасибо!

sveta47

Леночка, прекрасные работы, а почему не показала все остальные работы, там еще много красивого. С уважением Свеилана

Лена Калмыкова

Сетлана, спасибо! Твой комментарий как всегда теплый! Заходи фотки досмотреть! Со скоростью черепахи я догрузила пост!

sveta47

Леночка, все досмотрела и мне очень все понравилось- как всегда у тебя красотища.

Д_И_ана

Интересные работы! Салатовая серия очень понравилась!Молодец!

Лена Калмыкова

Спасибо, Диана! Загляни еще разочек, я догрузила фотки! А комментрии к ним сами придумайте! У меня уже сил не осталось для борьбы с нашей связью...

Ланка Питерская

Лена, хорошие работы! И так много!

Лена Калмыкова

Спасибо, Светлана! Плету, плету, уже никто ничего не просит, а я не могу остановиться! Благо комнатка пустая есть все сложила в уголок и лежит! Жду твоих новых работ! Уж очень мне они нравятся!

ludmila13

Хорошенькие плетеночки!!!! Мне тоже очень салатовые понравилисьбраво!!!! Люблю зелененькое и его оттенки!!!

Лена Калмыкова

Спасибо, Людмила! Cалатовый цвет немножко приглушаю разбавленной морилкой Мокко, чтобы не так ярко было. Не все у меня получилось, как задумывалось. На фото смотришь или МК изучаешь, все так легко и просто, а на практике сложновато получается.

NATA1980

хорошие плетеночки!

Лена Калмыкова

Спасибо, Ната! Приятно получать комментарий от такого мастера!

Крамарева

Лена, отличные плетёнки! Особенно бежево-салатовый набор понравился! бравоцветы

Лена Калмыкова

Ольга Михайловна! Спасибочки! Конечно не все еще получилось... На салатовой корзиночке еще была ассиметричная ручка и загибочка, из нарощеных стоек, которая съехала на последнем этапе подтягивания трубочек. Пришлось ручку убрать и загибочку срезать... Кстати на этот наборчик ушло у меня 400 трубочек из газетной бумаги. Очень экономно!

Lisa_Lisa

Работы просто СУПЕР!!! А по поводу качества по моему вы на себя наговариваете

Лена Калмыкова

Спасибо, мисс Лисичка! Добро пожаловать в дружные ряды плетунов!

Елена Сороко

А мне очень понравились плетеные сердечки .нигде невстречала таких...благодарю

Лена Калмыкова

Спасибо, Елена! Плести сердечное кашпо нас научила Ксения https://stranamasterov.ru/node/612716?c=favorite , спасибо ей огромное. Одно сердечко, которое поменьше я плела строго по ее МК, а два других  внесла изменения и квадрат сделала 15*15 см. Получились значительно больше!

Елена Сороко

Спасибо, а я думала, что все уже видела)думаюцветы

Лена Калмыкова

В Стране невозможно видеть все.... сколько ни путешествую по ее просторам все время нахожу новое!

Kcenia

Лена, замечательные работы! Красивые сочетания цветов, кашпо с ложками  хорошо смотрится! Спасибо за отчет, я рада что смогла быть полезной. Да, кашпо можно сделать и больше размером, а еще мастерицы писал, что даже без шаблона плели-сначала одну сторону, потом другую.Удачи!

Лена Калмыкова

Я очень рада, что ты зашла в гости! Спасибо за комментарий! Конечно сердечки красиво выглядят с цветами, но я исскуственые не терплю, поэтому для фото пришлось взять ложки! И как вариант для кухни в твое кашпо можно приспособить красивую  кухонную утварь....

Kcenia

Сама не люблю искусственные цветы-поэтому у меня "позировала" рябина, на худой конец-сухоцветы, ну а ложки и всякая кухонная приблуда-очень хорошая находка и кашпо побольше тут как раз необходимо.

Марголина

Колличество изумляет,качество очень даже замечательное!!!!!!!!!!!!бравоПлетеночки с 16 по 21 фото мне напомнили теорему Пифагора,про штаны.смеюсьТакие забавные,тоже себе такие надо сплести.О'кей

Лена Калмыкова

Спасибо, Маргарита! Сердечки плести оказалось не сложно! А вот на твои "экономные" плетеночки замахнулась и ничего у меня не получилось! Как улержать перекрещеные стоечки на своих местах и еще переплести их веревочкой? Где найти секрет красивого ажура?

Марголина

Леночка,даже не знаю,что сказать.Вроде особого секрета и нет.У меня белые стоечки очень жесткие и они прекрасно держали перекрестье.

Лена Калмыкова

Маргарита, у меня тоже трубочки из офиса, жесткие. Вот я их поменяла местами, при этом подставив картонную полосочку, чтобы расстояние между горизонтальными рядами выдержать, а потом нужно плести первый ряд веревочкой, а стойки то торчат после перекрещивания как попало и к тому же наклонно. Как их привести в вертикальное положение, сохранив при этом равное расстояние между ними и чтобы место скрещивания стоек было в одной горизонтальной плоскости.... Для меня это оказалось непосильной задачей!

Марголина

Лена,я картонку вставляла только на той,где стоечки без скрещивания.С перекрестьем,картонка мешает.Пальцами фиксирую перекрестье двух стоек,оплетаю,перехожу к следующему.Если веревочка пойдет чуть кривовата,можно потом поправить.

Лена Калмыкова

Ууууу! Как сложно! У меня наверное не получиться!

Марголина

Не дрейфь!!!!!!!!Всё у тебя получится!!!!!!!!!!Пальчики немного помучаешь,как я,и всё будет пучком!!!!!!!!!!!жму руку

Татьяна Клементьева

 Супер!

Лена Калмыкова

Спасибо, Татьяна!

Лика211

Леночка!Очень красивые плетенки!Количество поражает и качество отличное,нечего на себя наговаривать.Сердечки очень понравились!Мне напомнили печенье слоеное,так-бы и съела.смеюсь

Лена Калмыкова

Спасибо, Лена! Плету, плету.... Уже пол комнаты плетенками заставила... Просто не могу остановиться! За то сайчас не стоит вопрос о выборе подарка! Сплела и подарила!