Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Картошечка с курицей в духовке"



Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный "Картошечка с курицей в духовке" Продукты пищевые

В избранных: 107
В избранных: 107
В избранных: 107
В избранных: 107
В избранных: 107

Поделиться:

Доброго времени суток дорогие жители СМ!!! Сегодня, я предлагаю Вам, в принципе обычный рецептик, но ооочень вкусный! Приготовим картошечку с курочкой. В период мариновки просто некогда готовить что- то изысканное, и в промежутках стерилизования банок и т.д....уделила время и приготовила вот такую простую на мой взгляд и моих домочадцев... вкуснятину))))

Доброго времени суток дорогие жители СМ!!! Сегодня, я предлагаю Вам,  в принципе обычный рецептик, но ооочень вкусный! Приготовим картошечку с курочкой. В период мариновки просто некогда готовить что- то изысканное,  и в промежутках стерилизования банок и т.д....уделила время и  приготовила вот такую простую  на мой взгляд и моих домочадцев... вкуснятину)))) (фото 1)

Нам понадобится:
*курица 300-400 гр (любые части)
*картофель 20-25 штук средних (у меня порезан)
*1 луковица
*специи
*майонез
Для соуса:
*3 помидора (на фото их нет, сынок забрал, а я и не заметила когда фоткала)))), но деткам простительно)))
*3 ст.л майонеза
*укроп

Нам понадобится:
*курица 300-400 гр (любые части)
*картофель 20-25 штук средних (у меня порезан)
*1 луковица
*специи
*майонез
Для соуса:
*3 помидора (на фото их нет,  сынок забрал, а я и не заметила когда фоткала)))), но деткам простительно)))
*3 ст.л майонеза
*укроп (фото 2)

Курицу сначала замаринуем в майонезе, добавим резанный полукольцами лук и специи, и оставим на минут 30 пропитаться.

Курицу сначала замаринуем в майонезе, добавим резанный полукольцами лук и специи, и оставим на минут 30 пропитаться.  (фото 3)

Картошечку режем в кастрюлю, так как вам удобно. Я порезала её как режу на жарку.

Картошечку режем в кастрюлю,  так как вам удобно. Я порезала её как режу на жарку. (фото 4)

После того как прошло 30 мин, выкладываем курицу в блюдо...

После того как прошло 30 мин, выкладываем курицу в блюдо... (фото 5)

..сверху выкладываем картофель...

..сверху выкладываем картофель... (фото 6)

Приготовим соус: помидоры моем и трём на крупной тёрке, рубим мелко укроп, добавляем майонез и все перемешиваем.

Приготовим соус: помидоры моем и трём на крупной тёрке, рубим мелко укроп, добавляем майонез и все перемешиваем. (фото 7)

Полученным соусом поливаем картошечку с курочкой. Разогреваем духовку до 200 С и отправляем наше блюдо на 40-50 минут.

Полученным соусом поливаем картошечку с курочкой. Разогреваем духовку до 200 С и отправляем наше блюдо на 40-50 минут. (фото 8)

и вуаля....)))).. Наивкуснейшее, нежное блюдо готово!!! Приятного Вам аппетита!!!!

и вуаля....)))).. Наивкуснейшее, нежное блюдо готово!!! Приятного Вам аппетита!!!! (фото 9)

Благодарю Всех, кто заглянул в гости!!!благодарюТворческих Вам успехов!!!цветы

Нанатик

Очень вкусно!!! Обожаю такое сочетание!!! А с таким соусом ни разу не пробовала - представляю, как вкусно!!!!

Наталья Ковернёва

Спасибо большое Нателочка!!!благодарюИ правда необыкновенно вкусно получилось! едаА соус на 1 минуту пришёл в голову.. вот, сделала.. и не прогадала!!! Обязательно попробуй, побалуй простотой своих!!!!улыбаюсьцветы

QWEEN ANNA

Зачем курицу сначала мариновать в майонезе, а потом и запекать под соусом с майонезом? Неужели ради этих белых малоаппетитных хлопьев, которые остались после того, как майонез разложился? Или ради лишнего жира? Так курица и без майонеза достаточно жирная, а под слоем лука и картошки будет сочной. Ну если очень хочется, добавьте сметаны. Тогда и ребёнку можно будет давать. Курица с картошкой и запечённым майонезом как-то не вяжется с детским питанием.

Наталья Ковернёва

Многоуважаемая Анна! Я  себя достаточно уважаю, чтобы не поддаваться на ваш негатив и  необдуманные комментарии! Поэтому даже отвечать ни на один из ваших вопросов не буду! Свой  блог сначала  обнародуйте, мы посмотрим какая вы мастерица, а потом уж и критику вашу можно реально воспринимать! И впредь я не желаю  видеть вас и ваши комментарии на своей страничке!!! Я принимаю только конструктивную критику, а ваша под этот критерий не подходит! Удачи вам по жизни и Прощайте!!!!

Аленка031015

Здравствуйте наталья у вас прекрасный рецепт, беру на заметку, сегодня поступил комментарий от мадам Анны, я несколько было огорчена и не понимаю, что этот человек здесь делает!!! В реале не одного поста от нее нет, а стоит из себя самую умную!!! А вы умничка!!!

Наталья Ковернёва

Алиночка спасибо большое!!!благодарюБерите смело, буду очень рада, если понравится!!!!улыбаюсь А анна и её адвокаты меня совершенно не беспокоят, ну есть такие.. да.. которым, желчь свою нужно на кого-то выплеснуть!!! Ради Бога!!! Те, кто из себя ничего не представляет.. так и живут.. питаются энергией других!!! А я отряхнусь.... как говориться.. и дальше пойду!!!!!!!!!!!............... И спасибо Вам за поддержку!!!цветы

Натулька 23

Наталья, вы не переживайте, кулинария - дело вкуса - кому-то нравится, кому-то - нет! Я вот очень люблю майонез, и мне все равно, что он вредный, я его добавляю везде, и ваш рецепт очень хороший, не сложный в приготовлении и с любимыми моими ингредиентами. А Анна, судя по всему, больше беспокоить никого не будет - ее страница снята с публикации, наконец-то модераторы обратили на нее внимание, она уже просто всех достала! Спасибо вам, Наталья, за рецптик, и вкусное сынулькино печенье тоже, обязательно со своим такое сделаем!

Наталья Ковернёва

Согласна с Вами Наталья!жму руку и я его обожаю, не смотря ни на что!!!...едаЯ уже обратила внимание, что её страничка закрыта, сестра сказала!!! Спасибо модераторам за такой подарок!!! Спасибо Вам огромное, благодарю мне очень приятно, что хороших людей в СМ намного больше, чем таких как Анна!!!! Готовьте с удовольствием!!! цветыИ перейдём на ты....если вы не против????смущаюсь

Натулька 23

Только "за"благодарю. цветы

Наталья Ковернёва

Вот и прекрасно Натуличка!!!приветствуюцветы

Натулька 23

жму руку

kusya_vi

А мне вот как раз предыдущий комментарий представляется достаточно конструктивным. Добавить майонез в соус - это еще можно как-то понять, но зачем при этом мариновать в нем курицу, которая сама по себе жирная? Кстати, ваша псевдовежливость тоже не слишком корректна

Наталья Ковернёва

Девушка расслабьтесь!!! С адвокатами.. "псевдо королевы анны"-тем более не объясняюсь!!!!! У каждой хозяйки свои изюминки!!! Если кого-то, что-то не устраивает, я не навязываю!!! Вас лично попрошу так же,  не беспокоить мой блог!!! 

Елена Гладкова

Мммммм....как всегда вкусно!!!!едаА заливка действительно интересная!!!!супер!А на "супер критиков" не обращай внимание!!!!Много чести!!!!подмигиваю

Наталья Ковернёва

Спасибо моя дорогая!благодарюЯ тоже так думаю, что с соусом интересная идейка получиласьидея!!! А по поводу "супер критиков"...даже и не думаю,..... по пустякам не заморачиваюсь.. ты же знаешь!!!!Но за поддержку отдельная благодарность!!!!благодарюцветы

Натулька 23

Очень вкусно, Наталья!еда Соус необычный такой, сразу есть захотелось! Спасибо за рецептик!цветы

Наталья Ковернёва

Спасибо!благодарю Пользуйтесь и готовьте на здоровье!!!едацветы

Ver.

Интересный рецептик! Спасибо за такую вкуснятину:))

Наталья Ковернёва

Пожалуйста!!!благодарю

Маруся Волчесуйте

бравоедазаписываюблагодарюцветы

Наталья Ковернёва

Спасибо Маруся!!!благодарю

Нанатик

Ната, какая красивая аватарочка!!! браво

Наталья Ковернёва

смущаюсь Спасиииибо Натуся!!!! Мне так приятно!!!цветы

Валиснерия

Очень аппетитно!!! Люблю готовить в духовке!

Наталья Ковернёва

Спасибо!!!благодарю

Marish_ka

а я всегда мариную мясо и курицу для шашлыка в майонезе с луком, и когда запекаю курицу или мясо с картошкой, тоже отдельно мариную мясо и картошку смазываю майонезом, мне очень нравится так делать, потому что ВКУСНО!!! Анечка, делайте так, как хочется и нравится вашей семье. а про вредность могу сказать только одно-в наше время и жить вредно, один воздух чего стоит, так что ж теперь, не дышать что ли? Кулинарных и творческих успехов Вам цветыхочу испробовать данный соус, только придется вместо помидорок положить томат.пасту, надеюсь, что не испорчу этим вкусдумаю

LaRa_Step

Спасибо, Вам, огромное за рецепт!!!! Готовила его для гостей, всем очень понравилось!О'кей Сегодня на ужин его приготовлю.