Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вышивка крестиком "МАКИ"


 18 из 41 
Материал

Картина панно рисунок Вышивка крестом Вышивка крестиком "МАКИ" Канва Нитки

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Добрый день,жители и гости Страны Мастеров!Представляю на ваш суд еще одну картину вышитую крестиком.Называется она "Маки для любимой тетушки".Набор фирмы "РС студия", 14 оттенков ,размер вышивки 29*32 см.Зарекалась я больше не вышивать картин,но вот захотелось порадовать родного человека,тем более,что живет моя тетя в Германии и очень скучает по родине, по России...Знаю,что маки и ромашки-это ее самые любимые цветы,поэтому выбрала этот набор.

Добрый день,жители и гости Страны Мастеров!Представляю на ваш суд еще одну картину вышитую крестиком.Называется она "Маки для любимой тетушки".Набор фирмы "РС студия", 14 оттенков ,размер вышивки 29*32 см.Зарекалась я больше не вышивать картин,но вот захотелось порадовать родного человека,тем более,что живет моя тетя в Германии и очень скучает по родине, по России...Знаю,что маки и ромашки-это ее самые любимые цветы,поэтому выбрала этот набор. (фото 1)

Вышивала в дождливую погоду и вечерами...Немного расстроилась,когда поняла,что цвета ниток не соответствуют тем,что на картинке.Вазочка и тень должны быть в сине-голубых тонах,а у меня получились в фиолетовых ...И еще для меня мучительно было вышивать белый фон !!!(не люблю однообразия)...Букетик наоборот доставлял много радости и вышивался легко,можно сказать- на одном дыхании!В целом результатом довольна,осталось узнать,понравится ли картина моей тетушке....

Вышивала в дождливую погоду и вечерами...Немного расстроилась,когда поняла,что цвета ниток не соответствуют тем,что на картинке.Вазочка и тень должны быть в  сине-голубых тонах,а у меня получились в фиолетовых ...И еще для меня мучительно было вышивать белый фон !!!(не люблю однообразия)...Букетик  наоборот доставлял много радости и вышивался легко,можно сказать- на одном дыхании!В целом результатом довольна,осталось узнать,понравится ли картина моей тетушке.... (фото 2)

Всем спасибо,кто заглянул!цветы

Ilena_K

Очень красиво!!!!Вы - Молодец!!!!цветы

Albinushka

Большое спасибо за первый и очень приятный комментарий к моей работе!благодарю Хотелось бы и Ваши работы посмотреть ....

Foton

Чудесная вышивка!браво Маки наверное самые благодарные цветы в вышивке, всегда получаются отлично!

Albinushka

Спасибо!благодарюСветлана,я с Вами полностью согласна,маки радуют не только глаз,но и душу!цветыУ Вас тоже замечательные вышивки,особенно иконы понравились!Рада познакомиться и подружиться!жму руку

Ришана

Очень красиво! Прекрасная работа!

Albinushka

Благодарю,Ришана!цветы

Елена Пенза

Красота!

Albinushka

Лена,большое спасибо!цветы

owlways

Очень красиво, ярко и реалистично цветы

Albinushka

Настенька,благодарю за теплые слова!цветы

аллюня

Очень красиво! Браво! Я тоже очень маки люблю, так что картина мне нравится вдвойне. Когда-то в детстве бабушка меня учила вышивать и меня это увлекло: вышивала и картины и одежду себе украшала. Вот сейчас все думаю что-нибудь попробовать вышить, но боюсь: хватит ли терпения? Ведь это такой кропотливый труд!

Albinushka

Спасибо,Алла!Конечно попробуй!Только для начала выбери несложную маленькую вышивку и сюжет,чтоб душу радовал.И все получится! О'кей....это не сложней,чем научить пятилетнего ребенка вязать крючком!!!смеюсь

Вера60

Ох, какая шикарная картина! Я только-только отошла от вышивки, долго икону вышивала, а тут Вы с такими маками! и опять захотелось за крестики взяться.бравоСупер!

Albinushka

Спасибо,Вера!благодарю 

Dalia-59

Альбина,залюбовалась Вашей картиной.Это же такой кропотливый труд-вышивание.Никогда не пробовала вышивать,разве только в детстве,мне кажется это так сложно,еще столько цветов,оттенков.Вы молодец!Мне очень понравилась Ваша работа.Уверена,что Ваша тетя будет в восхищении.

Albinushka

Большое Вам спасибо,Тамара Александровна!благодарюСогласна,что труд кропотливый,да ведь и Вы собираете из бисера такие чудесные деревья! Это тоже ювелирная работа,требующая много терпения!Думаю,что с вышивкой Вы легко бы справились,попробуйте...подмигиваю

алёнка_2579

Конечно ей понравится, ещё бы! Картина получилась яркая, живая, так и хочется прикоснуться. Вы большая молодец!супер!

Albinushka

Лена,большое спасибо!Ко мне можно на" ты"жму руку..

Barsik_2525

Восхитительная красота!браво

Albinushka

Спасибо,Нина-Барсик!улыбаюсьцветыМожно на"ты"? У тебя тоже отличные вышивки,мальвы ну просто как живые! супер!

Barsik_2525

Благодарю от души!благодарю

Марина N.

Замечательнобраво!  Красота необыкновенная!

Albinushka

Спасибо!

Lesya13

Шикарные маки :) браво

Albinushka

Благодарю!цветы

Lorxen100

В Германии такой красоты никогда не видали!улыбаюсь Знай наших!!! Чудо,как прелестно!ура!

Albinushka

Приветик!Лора! привет Ну,теперь увидят!удивляюсь( я все сомневалась,потому что работала второпях и должного наслаждения не получила от самой работы,да еще этот белый фон меня смущал очень...)Но теперь успокоилась,вижу,людям нравится,значит и тетушке понравится.!Пусть Россию вспоминает,да почаще к нам приезжает!

Хомочка

Альбинушка, чудесные маки! мне очень нравится картина! это вышивка полукрестом? по-моему, я когда-то вышивала точно такую же, и сразу подарила, а поскольку это было еще до цифрового фотоаппарата, то не осталось памяти... ловлю себя на мысли, что с удовольствием вышила бы ее второй раз, до того хороша! и багет хорошо подобран, классный подарок!

Albinushka

Елена,спасибо за теплые слова! Да ,вышивка должна быть полу-крестом,но я попробовала и мне не понравилось,поэтому я  вышила ее крестом.  А Вы еще не закончили свою  большую картину( я имею ввиду ту,что у вас на аватарке?)

Анютка_18

Очень красивая вышивка! Маки с ромашками эффектно смотрятся! Здорово!

Albinushka

Да,согласна!Маки и ромашки-это прелесть!цветы

п4елка_Зоя

Какая красота!!! Уверена, что тете очень понравится, тем более это её любимые цветы)))

Albinushka

Спасибо большое!

Крылова Наталья Николаевна

Чудесная работа!!!браво

Albinushka

Большое спасибо!

DrJulia

Здесь и фон вышит? Очень красивая работа! Браво!бравоЯ после очередной работы крестиком думаю - больше не возьмусь, и все равно с трепетом начинаю следующую... Ведь результат обязательно порадует, проверено)))).

Albinushka

Это точно!супер!Спасибо!

Nijole Mezanec

... Красота необыкновенная...