Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лоскутное одеяло


 17 из 41 
Тип работы
Техника
Материал

Интерьер День рождения Пэчворк Лоскутное одеяло Нитки Ткань

В избранных: 33
В избранных: 33

Поделиться:

Ура!Сегодня дождь! В огороде делать нечего и можно погулять по моей любимой Стране! Как говорится : "На людей посмотреть и себя показать" ! Вот ,друзья мои, похвастаюсь своим новым одеялом. Оно уже уехало в Питер в качестве подарка на день рождения для тети моего мужа.Одеяло получилось 1,80*2,20 м.

Ура!Сегодня дождь! В огороде делать нечего и можно погулять по моей любимой Стране! Как говорится : "На людей посмотреть и себя показать" ! Вот ,друзья мои, похвастаюсь своим новым одеялом. Оно уже уехало в Питер в качестве подарка на день рождения для тети моего мужа.Одеяло получилось 1,80*2,20 м. (фото 1)

При солнечном свете выглядит иначе.

При солнечном свете выглядит иначе. (фото 2)

Очень мне понравились красные лоскуточки-это был костюм моей свекрови,который она носила лет 40 назад!Кажется ткань называется крепдешин???

Очень мне понравились красные лоскуточки-это был костюм моей свекрови,который она носила лет 40 назад!Кажется ткань называется крепдешин??? (фото 3)

На этой фотке мне хотелось показать,как переливаются темно-зеленые полосочки из бархата.А уж как я намучилась,пришивая их!... лучше промолчу....

На этой фотке мне хотелось показать,как переливаются темно-зеленые полосочки из бархата.А уж как я намучилась,пришивая их!...  лучше промолчу.... (фото 4)

Уголочек.

Уголочек. (фото 5)

Изнанка.

Изнанка. (фото 6)

Ой! А это что такое?!

Ой! А это что такое?! (фото 7)

А это привет Вам от Любашки!

А это привет Вам от Любашки! (фото 8)

Судя по реакции,тетя Лена осталась очень довольна подарком.А я рада,что смогла ей угодить.....Сижу,умираю со смеху....Подошла ко мне сейчас Любанька,заглядывает в комп.,смотрит на свою моську и говорит:"Какой песик хорошенький..."

Судя по реакции,тетя Лена осталась очень довольна подарком.А я рада,что смогла ей угодить.....Сижу,умираю со смеху....Подошла ко мне сейчас Любанька,заглядывает в комп.,смотрит на свою моську и говорит:"Какой песик хорошенький..." (фото 9)

Ну ,просто очень на песика похожа!смеюсьхихикаетумираю от смеха

Нюсенька

Обожаю такие вещи. Столько труда и терпения. Браво. Фото 7 - милое и нежное. Любимые пяточкиподмигиваю

Albinushka

Надежда,спасибо!благодарюУ Вас тоже много симпатичных поделок!А я вот с декупажем не дружу пока,только присматриваюсь и любуюсь ....

Танча

Боже, какая красота! Я потеряла дар речи. Сколько труда, терпения и таланта. Преклоняюсь перед Вашими золотыми ручками.О таком подарке даже не смею мечтать, повезло тете.

 

Albinushka

Вы меня засмущали...Я ведь только учусь и я не портниха,а скромная домохозяйка...цветыСпасибо!Я очень рада,что Вы так высоко оценили мой труд.

Leonardeska

Ох, ну красота же! цветы  для меня такая работа просто подвиг, сама пробовала сделать детское одеяльце...одеяльце еще не готово, а дочкам уже нужны кроватки побольше :))) тепер надо надращивать. Спасибо за вдохновение!цветы

Albinushka

Леночка,а для меня подвиг сшить джинсы,как Вы шьете!Спасибо за комментарий!цветы

Leonardeska

что ж , каждому свое, будем учиться и вдохновляться друг у другажму руку

Марина Володькина

Браво! Очень красиво! И по цветам подобранным и по исполнению буря овацийбравобравобраво

Albinushka

Большое спасибо!благодарю Тканюшки я пол года собирала,все в голове вынашивала эту идею...и вот результат...

BigHelen

Алечка!!!!!!! Какая же ты молодец, с такой грандиозной работой справилась!
Да еще и на "отлично"!
Красиво очень!!!!!!!
А мне красная тканюшка  (свекровин костюм) показалась похожей не на крепдешин, а на кримплен....

Желаю новых успехов!!!!!
Любашка твоя - чудо!

Albinushka

Елена Михайловна,как приятно от Вас 5 получить!Спасибо огромное!благодарюЯ  конечно вижу свои огрехи,но зато теперь знаю, как с бархатом работать(три дня я с ним мучилась!) И насчет кримплена Вы скорее всего правы,я эти ткани помню оооочень смутно,кажется у меня в детстве брючки зелененькие были,которые мне после брата достались...и еще после меня их младший брат носил,да так и не износил!!! Вот какая ткань была,просто супер! Мне очень понравилось с ней работать.За Любашку отдельное спасибо! она моя "помощница"!смеюсь

Марина N.

Шикарная работасупер!браво!!! Браво!!!

Albinushka

Марина,спасибо!цветы У Вас тоже много интересных работ!Давайте дружить!жму руку

Марина N.

Давайтежму рукуулыбаюсьцветы!

Dalia-59

Альбина,я в восторге,шикарное одеяло!Красивое,яркое!Как Вы только успеваете рукодельничать,работы у Вас все широкомасштабные,требуют затрата времени и дочка еще маленькая.К нам внук приезжал на месяц,ему в ноябре будет 4 года,так о рукоделии приходилось только мечтать.Уехали вчера,сижу скучаю.Вспоминаю его проделки.Перед отъездом говорит:"Не плачь ,бабушка,мы еще вернемся".

Albinushka

Тамара Александровна,спасибо большое!Да ,Любанька "помогает" очень!!!смеюсь Если бы не она,то работ было бы в 2 раза больше!Однажды вечером,укладываю ее спать,она просит сказку рассказать.А я уже еле-еле стою на ногах после огорода,мечтаю быстрей бы до кровати доползти...Говорю :" Люба, я так устала...." А она мне тут-же: " Ну, рот ведь не устал!"умираю от смеха 

Zenelena

Отличная работа!  браво

Albinushka

Большое спасибо!цветыРада новым гостям! привет

Шелкопряд

Ну где же такую красоту купишь? Ни в одном магазине не найти. Только руками шедевры создаются.

Albinushka

Спасибо!благодарю  А в интернет -магазинах я много видела лоскутных одеял....вот подумываю,не открыть-ли свой?думаюулыбаюсь

Шелкопряд

Думаю, можно попробовать. Такие красивые вещи должны покупать.

KiskaLena

Очень красивое! Трудоемкая, но достойная работа! Браво!браво

Albinushka

Спасибо,Лена!Я очень старалась...смущаюсь 

NataGrig

Восхищаюсь такими работами! Красотища такая, как такое чудо может не понравиться! Такой труд вложен, а значит столько душевной теплоты с ним. Очень цветовая гамма понравилась, вроде бы и ярко и в то же время так не раздражает. Красиво!!! Дочка лапочка!

Albinushka

Наталья,спасибо за Ваш комментарий!благодарюА насчет цвета,тетя заказала в зеленой гамме, а мне захотелось,чтоб было поярче!празднично! побогаче! Все-таки для питерских жителей,а не на дачу куда-то там....Мне самой нравится,как тряпочки сочетаются....смущаюсь

ЛюбаняПитер

изумительная красота!!!

Albinushka

Спасибо большое!Думаю,что у Вас получилось бы еще лучше!цветы

Khalima

Обожаю лоскутные одеяла! Очень красивое сочетание тканей разных фактур! Вы молодец!

Albinushka

Большое спасибо!благодарюПосмотрела Ваши работы,вижу,что у нас с Вами много общего.жму руку

Елена Пенза

Какая красота! Это надо же столько сшить! Я вот дочке сарафан школьный на юбку перешиваю- умучилась, а тут такой объём!!!

Albinushka

Да,Лена! Это мой долгострой...Пол года в голове вынашивала,думаюеще пол года тряпочки искала...и потом 3 недели шила!!!За эти 3 недели ,пока шила,огород зарос бурьяном!!!удивляюсь Ууууужас!!! А ,ты,давай старайся,чтоб дочка на первое сентября пошла в новой юбочке и была самой неотразимой!!!супер!

Светлана Салтыкова

Прекрасная работа!!! Сочетание тканей - просто великолепное!!! Аккуратность и точность поразительные!!! БРАВО!!!

Соглашусь с Еленой Михайловной, похоже на фото - кримплен.

Albinushka

Большое спасибо,Светлана!благодарюМне очень приятно,что Вы так высоко оценили мою работу,хотя аккуратность и точность еще не на 100% .Да и очень подвел меня бархат,тянулся и съеживался,так хотелось выкинуть его! Но все же я его преодолела,чему безумно рада! ура!

Светлана Салтыкова

Ну бархат еще тот капризуля:) Удачи в дальнейших работах!!!!

Lorxen100

Все Альбина успевает-

Одеяла шьет и маки вышивает,

Огород сажает и детей растит,

Нас не забывает,всех развеселит!браво

Альбинушка,как всегда бесподобно! Красота необыкновенная,что с изнанки,что с лица!И фантазия с тканями прекрасна и исполнение - выше всяких похвал!

Albinushka

Спасибо,Лора за стишок!!! Да я на своем огороде сама зачахла бы без моей любимой страны Мастеров!Здесь и настроение и вдохновение черпаю!ура!благодарю

Хомочка

Альбина, одеяло роскошное! настолько идеально подобраны цветы лоскуточков и как аккуратно сшито! восторг!

Albinushka

Елена,спасибо большое!Извините,что не заметила Ваш комментарий и не ответила сразу...цветы

Гусева Любовь Михайловна

ЧУДЕСНОЕ  ИЗДЕЛИЕ БРАВОбраво

Albinushka

Любовь Михайловна,спасибо!цветы

tana-taty

Превосходная работа! Настоящий шедевр, а главное сразу придал уют комнате. Захотелось сделать себе горячего чаю или кофе и удобно присесть на таком одеяле.

Albinushka

Большое спасибо!благодарю

Антонина К.

Очень красиво, а вместе с Любашкой так просто ПРЕЛЕСТЬ!бравоидея

Albinushka

Спасибо!цветы

Glori4ka

Альбина, одеялко правда, очень восхитительное! Такое яркое и очень аккуратно все сделано! Браво!

Albinushka

Спасибо!цветы

Крылова Наталья Николаевна

Альбина!Зашла к Вам в гости и увидела столько красоты,просто нет слов!Одеяльце восхитительное,работа потрясающая!!!!!!бравобравобраво

Albinushka

Большое спасибо,Наталья Николаевна!цветы

Галина Владимировна из Луганска

Ах, красота то какая !!!!!!супер!супер!супер! Очень понравилось!!!!!!!браво

Albinushka

Спасибо огромное!благодарюцветы

liina72

Шикарная вещь ! Браво!!!

 

Albinushka

Спасибо,Ирина!цветы

Алла Догаева

Какое одеяло,просто ШИК!

Albinushka

Да,я именно так и хотела,чтоб богато смотрелось,все-таки для питерских родственников шила.Тряпочки подбирала бархат,атлас,американский хлопок и даже крепдешин из прошлого века!смеюсь...Спасибо,что оценили.Заходите пожалуйста еще в гости,у меня есть и "бабушкин сад",который я шила не на машинке,а вручную и стегала тоже.Всегда рада гостям,особенно таким мастерицам,как Вы.цветы

DrJulia

"Песик" действительно чудесныйсмеюсь. А одеяло просто шикарное! И так все аккуратно и со вкусом! Я сама не шью, но такие вещи люблю рассматривать, и не у всех так удачно получается сочетать ткани и расцветку, а тут - здОрово!

Albinushka

Большое спасибо!за одеяло и за "Песика"смеюсь!

ЮлияФрезия

супер!Потрясающее одеяло!бравоДействительно, где только силы берете?!? благодарю

Albinushka

Спасибо!цветы

Кио Кио

супер шикарное покрывалобраво