Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Попытка создания открытки в стиле "шебби-шик" + МК цветок из ткани


Техника
Материал

Открытка Скрапбукинг Валентинов день Ассамбляж Попытка создания открытки в стиле "шебби-шик" + МК цветок из ткани Бумага

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Это, как вы поняли по названию, моя первая проба в стиле шебби-шик. Поэтому я буду рада любой критике! Очень хочется научится этому прекрасному, красивому стилю! А началось с цветочка, который в углу. Нашелся в шкафу отрез ткани, небольшой. Я подумала, что можно его как-то приспособить в скрапе. Ну и сделала цветочек. делать его оказалось 5 минут, поэтому решила разместить МК, ведь многим новичкам (какая я и была некоторое время назад) нужны именно несложные в исполнении мастер-классы. Ну, сначала смотрим открыточку, а следом МК

Это, как вы поняли по названию, моя первая проба в стиле шебби-шик. Поэтому я буду рада любой критике! Очень хочется научится этому прекрасному, красивому стилю! А началось с цветочка, который в углу. Нашелся в шкафу отрез ткани, небольшой. Я подумала, что можно его как-то приспособить в скрапе. Ну и сделала цветочек. делать его оказалось 5 минут, поэтому решила разместить МК, ведь многим новичкам (какая я и была некоторое время назад) нужны именно несложные в исполнении мастер-классы. Ну, сначала смотрим открыточку, а следом МК (фото 1)

Цветочек поближе)))

Цветочек поближе))) (фото 2)

Здесь вырубку в форме сердечка, покрасила коричневой краской, следом нанесла кракелюрный лак, 40 минут он сох, потом нанесла фиолетовую краску. Вырубку "завитки" покрыла бронзатом и золотой краской

Здесь вырубку в форме сердечка, покрасила коричневой краской, следом нанесла кракелюрный лак, 40 минут он сох, потом нанесла фиолетовую краску. Вырубку "завитки" покрыла бронзатом и золотой краской (фото 3)

Не устаю повторять: "Спасибо большое Марине Абрамовой за чудесные надписи". Так они выручают! Ну и здесь же, незамеимый жидкий жемчуг)))

Не устаю повторять: "Спасибо большое Марине Абрамовой за чудесные надписи". Так они выручают! Ну и здесь же, незамеимый жидкий жемчуг))) (фото 4)

Лента, собранная неровной сборкой и закрепленная брадсами, на которые я позже налепила тканевые розочки. Хотя брадсы тоже подходили по цветовой гамме, но нужно было открытке добавить нежности. Здесь же напишу о бумаге, которую использовала. Заготовка из бумаги для пастели, окрашенной акриловой краской фиолетового цвета, верхняя часть украшена бумагой с рисунком, с искусственно рваными краями, которые я подпалила. В двух местах поместила наклейку-затирка (по-моему это так называется). Второй, основной, слой бумаги состарила с помощью кофе, смяла, прогладила утюгом, порвала края, нанесла два вида штампов ну и поместила на ней все украшения

Лента, собранная неровной сборкой и закрепленная брадсами, на которые я позже налепила тканевые розочки. Хотя брадсы тоже подходили по цветовой гамме, но нужно было открытке добавить нежности. Здесь же напишу о бумаге, которую использовала. Заготовка из бумаги для пастели, окрашенной акриловой краской фиолетового цвета, верхняя часть украшена бумагой с рисунком, с искусственно рваными краями, которые я подпалила. В двух местах поместила наклейку-затирка (по-моему это так называется). Второй, основной, слой бумаги состарила с помощью кофе, смяла, прогладила утюгом, порвала края, нанесла два вида штампов ну и поместила на ней все украшения   (фото 5)

Обещанный небольшой МК. берем отрез любой ткани, ножницы, иголку с ниткой, спички или зажигалку, брадс или пуговицу, ну и кружево по-желанию.

Обещанный небольшой МК. берем отрез любой ткани, ножницы, иголку с ниткой, спички или зажигалку, брадс или пуговицу, ну и кружево по-желанию. (фото 6)

Отрезам полоску ткани длиной 20 см и шириной около 3 см, складываем гармошкой и обрабатываем углы в виде лепестков, разворачиваем, далее по ровному краю проходим сметочным швом, стягиваем, закрепляем цветок

Отрезам полоску ткани длиной 20 см и шириной около 3 см, складываем гармошкой и обрабатываем углы в виде лепестков, разворачиваем, далее по ровному краю проходим сметочным швом, стягиваем, закрепляем цветок (фото 7)

Ленту отрезаем на 10-15 см подлиннее, тем же сметочным швом собираем кружево

Ленту отрезаем на 10-15 см подлиннее, тем же сметочным швом собираем кружево (фото 8)

Ну и закрепляем оба цветка брадсом, или пуговицей, либо фишкой

Ну и закрепляем оба цветка брадсом, или пуговицей, либо фишкой (фото 9)

Бонус))) Мой кот Егиш, сверху наблюдает за тем, как я работаю. Периодически его лапа бьет меня по голове, требуя внимания. Также, чтобы обратить на себя недовольные взгляды хозяйки, этот безобразник грызет углы бумаги, на которой он сидит. Гвоздики, которые вы видите с левой стороны, бы предназначены для лент...так вот они сначала перекочевали на пол, благодаря мускулистым лапкам Егиша, ну а потом, были убраны в темный ящик. Но все равно его очень люблю, особенно когда он внимательно наблюдает и своим мяуканьем комментирует мои действия)))

Бонус))) Мой кот Егиш, сверху наблюдает за тем, как я работаю. Периодически его лапа бьет меня по голове, требуя внимания. Также, чтобы обратить на себя недовольные взгляды хозяйки, этот безобразник грызет углы бумаги, на которой он сидит. Гвоздики, которые вы видите с левой стороны, бы предназначены для лент...так вот они сначала перекочевали на пол, благодаря мускулистым лапкам Егиша, ну а потом, были убраны в темный ящик. Но все равно его очень люблю, особенно когда он внимательно наблюдает и своим мяуканьем комментирует мои действия))) (фото 10)

Ну вот и все! Повторюсь, буду раза любой критике и поправкам!!! спасибо за внимание))))

Фасинасьён

Интересная открыточка! И кот великолепен (породу не подскажите?).  МК цветочка взяла на заметку.записываю

Олеся Norit

Спасибо большое:))) Котик у меня ориентальной породы

zlatoiskra

Красота! Кот очень обаятельный!

Олеся Norit

Спасибо))) Кот - фотомодель еще тот))