Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подвески- сувениры на основе кольца


 19 из 62 

Оберег Поделка изделие Валяние фильцевание Вязание крючком Подвески- сувениры на основе кольца Бусины Кружево Ленты Пряжа

В избранных: 108
В избранных: 108
В избранных: 108
В избранных: 108

Поделиться:

Я никак не наиграюсь в своих птичек в стиле "Наив" https://stranamasterov.ru/node/514405

Я никак не наиграюсь в своих птичек в стиле "Наив"  https://stranamasterov.ru/node/514405  (фото 1)

А началось с того, что на распродаже я купила тонкие цельные металлические браслеты. Видимо, детские, т.к. моя рука в них не пролезла.

А началось с того, что на распродаже я купила тонкие цельные металлические браслеты. Видимо, детские, т.к. моя рука в них не пролезла. (фото 2)

Сначала связались деревья, использую их потом в композициях с народными куклами. Как это будет выглядеть можно посмотреть тут https://stranamasterov.ru/node/412507

Сначала связались деревья, использую их потом в композициях с народными куклами. Как это будет выглядеть можно посмотреть тут https://stranamasterov.ru/node/412507 (фото 3)

Затем родился оберег с народной куколкой. Браслет обвязала шпагатом, потом льняной ниткой. На общей фотографии этой куколки нет : у неё уже новая хозяйка. Планирую сделать несколько подвесок с разными обережными куклами.

Затем родился  оберег с народной куколкой. Браслет обвязала шпагатом, потом льняной ниткой. На общей фотографии этой куколки нет : у неё уже новая хозяйка. Планирую сделать несколько подвесок с разными обережными куклами. (фото 4)

Вообще, я покупала браслеты, мечтая о миниатюрных совушках. Случайно удалила из компьютера вдохновляющую картинку и несколько дней лопатила интернет, пытаясь её найти. О моих поисках знает Юля Савченко, она даже присылала ссылки с идеями. Спасибо, Юлечка. Картинку я нашла , но мои браслеты оказались велики для той малышки. В результате родилось ЭТО.

Вообще, я покупала браслеты, мечтая о миниатюрных совушках. Случайно удалила из компьютера вдохновляющую картинку и несколько дней лопатила интернет, пытаясь её найти. О моих поисках знает Юля Савченко, она даже присылала ссылки с идеями. Спасибо, Юлечка. Картинку я нашла , но мои браслеты оказались велики для той малышки. В результате родилось ЭТО. (фото 5)

А потом из меня полезли птички. Эта была первой. Хвостики, чтобы стояли дыбом, жестко крахмалила. Всё приклеивала к основе термопистолетом.

А потом из меня полезли птички. Эта была первой. Хвостики, чтобы стояли дыбом, жестко крахмалила. Всё приклеивала к основе термопистолетом. (фото 6)
 
Подвески- сувениры на основе кольца (фото 7)

Эта и предыдущая почти одинаковые. немного отличается тон пряжи, ленточки и бусинки на лапках.

Эта и предыдущая почти одинаковые. немного отличается тон пряжи, ленточки и бусинки на лапках. (фото 8)

Если сиренево-розовые птички у меня городские, то эта девочка деревенская. Плохо видно, что бусинки рядом с подсолнухом деревянные.

Если сиренево-розовые птички у меня городские, то эта девочка деревенская. Плохо видно, что бусинки рядом с подсолнухом деревянные.  (фото 9)

Снова две похожие птички. Кольца обвязаны бордовой пряжей. Кружевные цветочки тонировала акриловой перламутровой краской.

Снова две похожие птички. Кольца обвязаны бордовой пряжей. Кружевные цветочки тонировала акриловой перламутровой краской. (фото 10)

  (фото 11)

Волевым усилием остановила птичью тему, взялась за котов. До этого, кроме валенок для домовых, ничего не валяла. Поэтому прошу прощения за жалкого котёнка.

Волевым усилием остановила птичью тему, взялась за котов. До этого, кроме валенок для домовых, ничего не валяла. Поэтому прошу прощения за  жалкого котёнка. (фото 12)

Поскольку шерсть для валяния у меня только красного и голубого цвета (чёрную вычёсываю со своего спаниеля), а девочка в платье такого вот тона, то рыжего кота пришлось связать. Опять же плохо видно, что сидят они на зелёной основе.

Поскольку шерсть для валяния у меня только красного и голубого цвета (чёрную вычёсываю со своего спаниеля), а девочка в платье такого вот тона, то рыжего кота пришлось связать. Опять же плохо видно, что сидят они на зелёной основе. (фото 13)

Пока это всё, что у меня есть на данное время

Пока это всё, что у меня есть на данное время (фото 14)

Обещанные добавлялки. Птичка с яблоками в преддверии Яблочного Спаса. Яблоки из запекаемого пластилина "Цветик"

Обещанные добавлялки. Птичка с яблоками в преддверии Яблочного Спаса. Яблоки из запекаемого пластилина "Цветик"  (фото 15)

Обереги "На удачное замужество"

Обереги "На удачное замужество" (фото 16)

Куколка Колокольчик (добрые вести)

Куколка Колокольчик (добрые вести) (фото 17)

Неразлучники из шпагата. Кольцо обвязано натуральным волокном растительного происхождения (распустила старую сумку. Не знаю, что за волокно, но оно буквально расползлось, когда я попробовала его постирать. Такие вязаные сумки были в моде несколько сезонов назад)

Неразлучники из шпагата. Кольцо обвязано натуральным волокном растительного происхождения (распустила старую сумку. Не знаю, что за волокно, но оно буквально расползлось, когда я попробовала его постирать. Такие вязаные сумки были в моде несколько сезонов назад) (фото 18)

Кубышка-травница. Внутри- стружка можжевельника и полынь. Аромат...

Кубышка-травница. Внутри- стружка можжевельника и полынь. Аромат... (фото 19)

Ещё одна Кормилка. Тоже готовится к Яблочному Спасу.

Ещё одна Кормилка. Тоже готовится к Яблочному Спасу. (фото 20)

Дорогие друзья, очень прошу вашей помощи. Браслетов много. Пожалуйста, поделитесь идеями, что можно сделать ещё... Все новые работы буду добавлять сюда же.

Приморская Лилия

О! Птички и совушка больше всего понравились!

Ле-лиса

Спасибо, Лилия!ура!

Абасова Яна

Очень здоровские подвески! Отлично бы смотрелись на ёлочке!!!
Можно сделать с черепашкой,с чебурашкой,с солнышком,с сердечками,с снеговиком, с дельфином, с барашком,с коровкой, с ёлочкой,с зайчиком, с мишкой,со смайликом улыбаюсь

Ле-лиса

Спасибо, Яна. Поняла, что надо искать схемы амигурами. цветы

Абасова Яна

Удачных поисков!цветы

гость

Правильно - Амигуруми :)

Ольга Ромашка

Здорово, просто восторг вызывают эти сувенирчики, все просто и отлично выглядит, тоже хочу!

Ле-лиса

Оля, Вы отличная вязальщица. У вас ещё лучше получится, тем более Вы и с бисером дружите. Так что вариантов декора будет больше.

Ольга Ромашка

У меня один большой изъян - туго с фантазией, по образцу могу сделать, а сама придумать - никогда. Но идей в интернете - хоть отбавляй, только времени на все не хватает.

Ле-лиса

Ну, настоящих фантазёров среди нас не так уж и много. Мне тоже надо от чего-нибудь оттолкнуться, чтобы творческие мысли ушли в полёт. А на счёт времени это да. Столько хочется попробовать, но в сутках лишь 24 часа.

Вера Хоменко

Понравились ваши птички!!!Особенно на фото 9 и 11,да и с куклами интересная работа.супер!Часто удивляюсь выдумкам мастериц: из ничего красоту творить!!!Браво!!!

Ле-лиса

Я в птичек так вцепилась потому, что их очень легко и быстро вязать. Куколки были готовые, это брелочки на ключи, покупала в ролете "Всё по 10"

A_Belle

Сколько красоты!!! Просто здорово!!!супер!

Ле-лиса

Спасибо, Танечка. А мне очень понравились Ваши элегантные дизайнерские наряды. Я, к сожалению,  шить не умею и завидую белой завистью людям, которые воплощают свои мечты в ткани.

Александра К.

Какая прелесть!!! Все подвесочки очень понравились!

Ле-лиса

Спасибо, Александра!

М.ОлесяЮ

Оооооо, у меня просто слов нет! Столько милых поделочек! Спасибо за идейку! Украла в норку!

Ле-лиса

А мне очень понравились Ваши флисо-фетровые штучки. Уже давно хочу что-то подобное сделать, но не видела в наших магазинах этот материал. Есть плед, но его жалко резать.

М.ОлесяЮ

спасибо за оценку! ну для начала можно использовать салфетки вискозные, которые продают с любом магазине, стоят они недорого - рублей 15 за упаковочку, в которой 2 квадрата довольно больших, один минус - продают только 4 цвета - розовый, голубой, желтый и бледный оранжевый.Удачи Вам!

Юлия Савченко

Леночка,они просто супер!Очень красивые, понравились все!!!Ты большая молодец, и сувенирчики у тебя получаются уникальные! Посмотрев на 6 фото ,пришла мысля о кольцах для карнизов,есть в продаже дешевые ,пластмассовые и как раз такие вот объёмные как там использованы.Больше идей пока в голову не приходит,не знаю что ещё может быть лучше этих птичек, они такая прелесть!Хотя,пока писала, мысль одна пришла...Маленькие ловцы снов,и висюльки сделать из бусинок ...думаю

Ле-лиса

Юлечка, спасибо. У меня и перышки есть для ловцов...цветы

Люсинэ

Леночка, это ТААК здоpово!!! Очень-очень понравилась идея!!!! Они все такие хорошенькие!!!ура!

Ле-лиса

Спасибо, Людочка. Вот немного отдохну, дождусь очередной порции вдохновения  и наделаю ещё каких-нибудь подвесок.

ALUNCHA

Леночка,какая ты умница...Такое придумала...Совсем новенькое и свое...Такие миниатюрные работы...Удивляюсь и восхищаюсь!!!!!!!!браво

Ле-лиса

Спасибо, Алла. Миниатюрки- это моя слабость.

Мама-Эмма

Очень понравилось.Так стильно и очень изящнобраво.

Гуменюк Мария

Какие приятные сувенирчики!

Птички - СУПЕР!

Асемгуль

Очень красиво!!!

ElenaTafuni

Боже мой !!!Какая красота . Как красиво применили эту птичку .супер!браво

Помощник сайта

Елена, спасибо за понимание, фотографию можно загрузить способом № 2.

ТАПОКляк ♫

Очень-очень красиво! Хочу себе деревья и куколки с животными, ну почему я не умею таких делатьплачу?

Ле-лиса

Наташа, у меня встречная фраза : ну почему, почему я не умею так рисовать... Очень-очень красиво!!! (это про твои картины).  А ещё я не умею петь, танцевать, сочинять стихи. Ты всему ещё научишься (имею в виду разные рукодельные техники), а я вряд ли. Ну разве что, немножко рисовать. подмигиваю

ТАПОКляк ♫

хех, да, Вы правы, у меня все еще впередиподмигиваю. Да и на сайт этот я пришла, чтобы научиться многому. Спасибо за комментарий к моим "картинам", а у Вас все-же прекрасные и неповторимые работы!фото

kisamur555

Очень красивые и интересные работыцветы

Алена Л

Очень красиво, сделано с любовью!цветы.

ягодкаопять

Потрясающе! Какие удивительные вязалочки! А идея с браслетами просто гениальная! У меня столько этого добра, а применения не видела, спасибо огромное за "наводку"!

Ле-лиса

жму руку  Вот так и делимся друг с другом  идеями. Я уже вся в зонтике по Вашему МК...

ягодкаопять

Очень рада нашему знакомству!

Жаль, не могу оказаться полезной в плане совета по применению браслетиков. В голову лезут только свадебные кольцадумаю, как на машину цепляют, но в уменьшенном варианте. Может, кому на украшение пригодится?

А еще можно внутри браслетика  качельки сделать, а  на качельки посадить и куколку, и птичку, и букет цветовцветы

Ле-лиса

Точно! Тем более, у меня уже есть подобная куколка на качелях из палочки корицы. можно развить эту тему с браслетиками, спасибо за идею.

ягодкаопять

супер! Супер!

ягодкаопять

Снова я смущаюсь Вот случайно наткнулась https://stranamasterov.ru/node/463665

Ле-лиса

Хорошенькие магнитики. Милые сувенирчики на Н.г.  Я сейчас тоже в подарках. Не знаю, буду ли выставлять свой табун в Стране, тут и так много разных лошадок  . Просто покажу парочку в этой теме.

                                                                                                                   

RENA 15.05

Мне очень понравились ваши миниатюрки! А волокно из которой была связана сумка - это наверное рисовая соломка, у меня такая же пляжная сумка была. Удачи вам в творчестве!!!супер!

Ле-лиса

Спасибо, Рената. А я просто очарована Вашими работами с украинской тематикой. Очень люблю эти хатки, плетни, подсолнухи... Мира и счастья Украине!

RENA 15.05

Спасибо огромное!благодарю

Т.А.Г.

супер!бравоидея

lisy1008

Очень здорово!!! Идея - отличная, спасибо за МК

_Нинусик_

Как всегда, просто восхитительные работы! улыбаюсь

А кольцо как обвязывали?

Ле-лиса

Спасибо!  Кольцо обвязывала элементарно - по кругу полустолбиками в таком количестве, чтобы металлическая основа полностью закрылась.  Для народных куколок ещё делала ряд "веерочков": в одну петлю основы 5С1Н, 

Кропотова Любовь

Спасибо Вам за позитив.вдохновение и хорошее настроение!!!!бравоОсталось найти колечки!думаюулыбаюсь

Olga_Z

супер! Сколько же фантазии в Вас!!! супер!

Пустельга

У Вас так интересно! Птички понравились, можно переложить на моё плетение... Подумаю. думаю