Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Миники из морской гальки по мотивам работ Мишель Буфалини


 20 из 62 
Техника

Поделка изделие Аппликация Миники из морской гальки по мотивам работ Мишель Буфалини Материал природный

В избранных: 111
В избранных: 111
В избранных: 111
В избранных: 111
В избранных: 111
В избранных: 111

Поделиться:

Не так давно увидела в сети потрясающие работы из морской гальки автора Мишель Буфалини. Это была любовь с первого взгляда. Накачала картинок, налюбовалась, дала себе обещание, что как только появится минутка, так я тут же... Минутки бежали, времени попробовать сотворить Мишелевские шедеврики всё не было. И вдруг я натыкаюсь в нашей Стране Мастеров на воплощение идей Буфалини нашей Сифирией. Вика-умница даже МК сделала https://stranamasterov.ru/node/594076. И тут я поняла, что все мои оправдывания перед собой нехваткой времени- это лень. Бросила все дела и с головой ушла в галечный городок у моря. Вот что у меня получилось:

Не так давно увидела в сети потрясающие работы из морской гальки автора Мишель Буфалини. Это была любовь с первого взгляда. Накачала картинок, налюбовалась, дала себе обещание, что как только появится минутка, так я тут же... Минутки бежали, времени попробовать сотворить Мишелевские шедеврики всё не было. И вдруг я натыкаюсь в нашей Стране Мастеров на воплощение идей Буфалини нашей Сифирией. Вика-умница даже МК сделала https://stranamasterov.ru/node/594076. И тут я поняла, что все мои оправдывания перед собой   нехваткой времени- это лень. Бросила все дела и с головой ушла в галечный городок у моря. Вот что у меня получилось:  (фото 1)

Коллажики в самом деле очень маленькие, спичечный коробок для масштаба. У Буфалини камушки живописно приклеены к кускам старого штакетника. Очень странно, что такого не оказалось в моих хомячьих запасах. Альтернативой штакетнику стала подложка из корочек книги "Материалы 26 съезда коммунистической партии Советского союза", мешковины и винил-кожи, которой обивают двери. Из одной книжной обложки получилось 4 заготовки, картон очень плотный и обратная сторона у меня жизнерадостного красного цвета. Мешковину я вообще трепетно люблю, а винил-кожа нравится своей морщинистой фактурностью.

Коллажики в самом деле очень маленькие, спичечный коробок для масштаба. У Буфалини камушки живописно приклеены к кускам старого штакетника. Очень странно, что такого не оказалось в моих хомячьих запасах. Альтернативой штакетнику стала подложка из корочек книги "Материалы 26 съезда коммунистической партии Советского союза", мешковины и винил-кожи, которой обивают двери. Из одной книжной обложки получилось 4 заготовки, картон очень плотный и обратная сторона у меня жизнерадостного красного цвета. Мешковину я вообще трепетно люблю, а винил-кожа нравится своей морщинистой фактурностью. (фото 2)

Поскольку городок я задумала в предгорьях морского побережья, то для декора взяла ракушки. Галька настоящая морская, лично выбирала её из ракушечника Азовского моря. Камушки красила акриловой художественной краской. Окошки нарисовать аккуратно не получилось : краска тянулась за кисточкой.

Поскольку городок я задумала в предгорьях морского побережья, то для декора взяла ракушки. Галька настоящая морская, лично выбирала её из ракушечника Азовского моря. Камушки красила акриловой художественной краской. Окошки нарисовать аккуратно не получилось : краска тянулась за кисточкой. (фото 3)

Ракушка не крашенная, полоски самые что ни на есть природные.

Ракушка не крашенная, полоски самые что ни на есть природные. (фото 4)

Солнышко нарисовала Деколовскими объёмными контурами

Солнышко нарисовала Деколовскими объёмными контурами (фото 5)

Ракушка-гора, на которой стоят домики, очень долго пролежала в море, стала неровной, слоистой. Еще дольше лежала в тех самых запасах, в которых почему-то не оказалось штакетника и наконец дождалась своего звёздного часа.

Ракушка-гора, на которой стоят домики, очень долго пролежала в море, стала неровной, слоистой. Еще дольше лежала в тех самых запасах, в которых почему-то не оказалось штакетника и наконец дождалась своего звёздного часа. (фото 6)

Тут на ракушке-горе, такой же потрёпанной жизнью, как и предыдущая, решила нарисовать тропинки.

Тут на ракушке-горе, такой же потрёпанной жизнью, как и предыдущая, решила нарисовать тропинки. (фото 7)

Морская звезда удачно вписалась в пейзаж.

Морская звезда удачно вписалась в пейзаж. (фото 8)

Камешки вокруг звезды из пакетика декоративного грунта для аквариума (из тех же бездонных хомячьих запасов. Недоумеваю, почему там не оказалось кусков штакетника?!)

Камешки вокруг звезды из пакетика декоративного грунта для аквариума (из тех же бездонных хомячьих запасов. Недоумеваю, почему там не оказалось кусков штакетника?!) (фото 9)

Жаль, что у меня осталось мало гальки. Хватило только на 7 композиций. Пора ехать на море.

Жаль, что у меня осталось мало гальки. Хватило только на 7 композиций. Пора ехать на море.  (фото 10)

Тут хорошо видна фактурная структура винил-кожи.

Тут хорошо видна фактурная структура винил-кожи. (фото 11)

От пористости этой ракушки я просто в восторге. А объект слева так и не смогла распознать. Похож на окаменелую косточку от финика. Но почему она окаменела?

От пористости этой ракушки я просто в восторге. А объект слева так и не смогла распознать. Похож на окаменелую косточку от финика. Но почему она окаменела? (фото 12)

Все синенькие.

Все синенькие. (фото 13)

Все зелёненькие. Контурные солнца на самом деле ярко-жёлтые, почему-то исказился цвет. Солнце из камешка в жизни имеет оранжевый оттенок.

Все зелёненькие. Контурные солнца на самом деле ярко-жёлтые, почему-то исказился цвет. Солнце из камешка в жизни имеет оранжевый оттенок. (фото 14)

Ну и такой ракурс.

Ну и такой ракурс. (фото 15)

До Мишель Буфалини мне, конечно, далеко во всех отношениях, но теперь я знаю, к чему следует стремиться.

  И личные наблюдения за технологией : Буфалини свои камушки  скорее всего покрывала не акриловой краской, а нитрой или автомобильной из баллончика. Вот ссылка на её работы http://tanjand.livejournal.com/436204.html.  Очень благодарна ей и Сифирии за такой толчок к творчеству.

 Винил-кожу и мешковину к обложкам приклеивала клеем Титан. Ракушки и камешки термопистолетом. Магнит с обратной стороны тоже термопистолетом

Оля Иволга

Очень интересные работы!

Гуляюпосолнцу

Чудесно получилось, благодарю

Olga_80

Какая прелесть! Сходила по всем ссылочкам - отдельное за них спасибо! Голубая панношка с морской звездой просто изумительная! Мне даже морем запахло улыбаюсь

Ле-лиса

Очень рада, что Вам понравилось. Панношка с морской звездой тоже моя любимая из этой серии.

svetik

красиво и оригинально! Браво!!!

Сифирия

Ух как красиво! Морские городки! Чудесно! Очень понравилось! Еще впечатлил размерчик! Одним словом - ВОСТОРГ!!!браво

Приятно что получили толчок к творчеству, вот у меня сейчас куча идей в голове, а стукнуть не кому покахихикает...чтоб творилось!

Ле-лиса

Вика, это тебе спасибо за эту серию. Я с изнанки приклеила по два магнита, получились картинки для холодильника.  А что касается толчка, то это у меня обычное явление: долго-долго созреваю, потом кто-то талантливый становится последним толчком. И всё, я лечу в творческий полёт...

Пустовит Елена Ивановна

ура!ура!ура!Леночка!!!Камушков много не бывает!!!Я тоже ими заболела,увидев их у Викули-такая потрясная идея в исполнении Вики меня просто сразила своим большим потенциалом,  твои работы - прекрасное тому  подтверждение!!!Спасибо за роскошное развитие идеи!!!супер!приветствуюжму рукуцветы

Ле-лиса

Леночка, теперь мы все будем с нетерпением ждать твоё воплощение этой идеи. идеяфотоприветствую

Елена КЗ

Великолепно!!!!!!!

Ле-лиса

Спасибо, Леночка. ура! Я рада, что Вам понравилось.

радиокалина

Все мы до старости в душе остаемся детьми: любим собирать камушки и строить свои аленькие и уютные домики и города. Прекрасная работа! Словно из детства!

Ле-лиса

Спасибо, Людмила Ивановна.благодарю Людочка, города и домики моя самая любимая тема. Море не люблю, езжу на побережье только из-за камушков и ракушек. Все купаются, а я брожу по берегу в поисках "сокровищ" для творчества.

Ирина Х

Понравилось до безумия!!! Может и детишки такое смогут? Я им как раз на лето велела камешков насобирать...За ссылки особое спасибо!!!

Ле-лиса

Конечно смогут. Тут в принципе ничего сложного нет. Идеи с камешками очень хорошо развивает Юлия Савченко и мне очень нравится точечная роспись на камнях у Ихтиандры.

Ирина Х

Спасибо! Уже сходила в гости. Кстати, у меня, оказывается в "избранном" несколько ваших работ. Павлина мы с девочками вязали на уроках. Давайте дружить, занесла в избранные авторы!

Ле-лиса

приветствуюжму рукуура!

Бердичева Галина

ААА! Красота. Как вдохнула музу Вика. Умничка. Я тоже сделала домики. Выложу после отпуска. Спасибо за ссылочку пойду поглазею.

Ле-лиса

С нетерпением ждём новые домики!!!

Балеро

Очаровательно смотрятся !!!

Лиля.

И мне очень понравились уютные картинки! Подскажите, где взять винилкожу?

Ле-лиса

Я покупала в хозяйственном магазине, там где продают обои, линолеум и т.п. Винил-кожа- это дермантин нового поколения. Расцветки самые разнообразные и по цене доступно.

Лиля.

Спасибо!

Elfi4ka

Какие удивительные городки у вас, Лена! Яркие, теплые, душевные, притягивают к себе! Сохраню их себе, камешков нет, так из теста сделать запросто!!!Спасибо!супер!девочка смайликиТоже люблю рассматривать картинки на камняхулыбаюсь

Ле-лиса

Спасибо, Валюша. Я тему городов люблю трепетно и нежно. Но раньше предпочтения отдавала средневековым кривым домишкам (у меня в блоге они есть из теста). А Вы раскрыли мне очарование русских городов своими работами. Обязательно попробую слепить. Ну и хочу показать Вам ещё один свой город на бутылочной тыкве. Делаю коллекцию с декором бутылочных тыкв, дело движется медленно, не знаю, когда выставлю в Стране. Так что пока одна тыква с очередным городом.