Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тайна Бастет


 17 из 20 
Техника
Материал

Картина панно рисунок Витраж Тайна Бастет Краска Стекло

В избранных: 4

Поделиться:

И снова здравствуйте!) Хочу поделиться с Вами своей новой работой, сделанной по картине художницы Галлы Фаттах "Тайна Бастет". Честно говоря, намучилась я с ней - то краски не хотели смешиваться, как надо; то нужный цвет заканчивался в самый неподходящий момент (по этой причине фон совсем другой, нежели на оригинале;)). Но, несмотря на все это, результатом я вполне довольна (что бывает не часто) ;)))

И снова здравствуйте!) Хочу поделиться с Вами своей новой работой, сделанной по картине художницы Галлы Фаттах "Тайна Бастет". Честно говоря, намучилась я с ней - то краски не хотели смешиваться, как надо; то нужный цвет заканчивался в самый неподходящий момент (по этой причине  фон совсем другой, нежели на оригинале;)). Но, несмотря на все это, результатом я вполне довольна (что бывает не часто) ;)))  (фото 1)
 
Тайна Бастет (фото 2)
 
Тайна Бастет (фото 3)

Спасибо, что заглянули! цветы С благодарностью приму любые отзывы и советы!) Всем творческих успехов и вдохновения! подмигиваю

ipet

очень красиво и мастерски, браво

Yulia Novakova

Огромное спасибо, это моя первая "полноценная" картина, поэтому слышать такое вдвойне приятно!)))

A_Belle

Как красиво! Мне тоже нравится такой фонда.

Yulia Novakova

С оригинальным может было бы и лучше, просто краска нужная не вовремя закончилась. Но я довольна и таким результатом, хотя получилось совсем по другому. Спасибо!)

Захарыч

а мне не нравится ни фон, ни картина в целом. объясню, почему. сама галла говорила, что ее женщины и кошки - словно из песка, коим так богат Египет. и знаменитая  египетская бирюза - в украшениях и глазах. а у вас сама суть египетских песков пропалагрустно и получилась лубочная картинка. простите, если обидел, но говорю правду, а не льщу попустуцветы

Yulia Novakova

Вы меня не в коем случае не обидели, для меня важна  критика. Я не пыталась полностью следовать видению Галлы и скопировать ее идею о египетских песках. К тому же такое впечатление сложно передать с помощью витражных красок (может я ошибаюсь, но по моему ее работа выполнена пастелью или чем то в этом роде)  Мною был взят сам сюжет картины, а исполнение и техника вольные - получилось что то совсем другое, возможно  совсем не "египетское"))) Спасибо за откровенность))

Светлана Ермоленко

А мне очень и очень нравится такая  интерпретация !  Яркая, сочная, полная жизни!  БРАВО!!!браво

Yulia Novakova

Большое спасибо! жму руку

Леди N.

Очень интересно сделано!

Yulia Novakova

Спасибо!))

RassvetamRada

Я, возможно, одна такая невежда и не знаю, кто такая Галла  Фаттах смущаюсь Потому  не могу сравнить с оригиналом.

Но что точно знаю - как сложно рисовать витражками и тем более так передать оттенки на теле. А также великолепно исполнены волосы - переданы текстура и блики. Потому мой большой комплимент Вам! цветыТворите дальше!

Yulia Novakova

Я сама по чистой случайности увидела работы этой художницы,до недавнего времени тоже не знала! Так что я тоже невежда) жму руку смеюсь Оригинал я  выкладывала для сравнения, но по требованиям администрации сайта его пришлось удалить: выложила без ума и на картинке моя подпись вылезла)))) А витражными красками рисовать сложно только поначалу, зато это очень интересный творческий процесс) Спасибо от души за такие приятные слова! Вам тоже творческих успехов! цветы

RassvetamRada

Спасибо за пожелания!!

Витражные краски - они очень интересны. У них есть характер и их надо чувствовать. На водной основе - одни, на алкидной (мои любимые) - другие. Они могут пузырить, они могут вытекать, они могут густеть, когда не надо... Но мне нравятся, как они заливают контуры, я просто мурррчу от удовольствия от процесса улыбаюсь

Yulia Novakova

Посмотрела ваши работы, меня они очень впечатлили!цветыОсобенно понравилась точечная роспись - вы молодец! Согласна, "витражный"процесс увлекательный, по моему еще хорошо успокаивает нервы))) Я последнее время больше предпочитаю краски на водной основе, они здорово смешиваются, можно делать красивые цветовые переходы и разводы. Но только на плоской поверхности, уже имею горький опыт с водными красками при росписи бутылок - замучилась подтеки убирать))))

RassvetamRada

Воооот!

А я тут круглую вазу мучаю уже больше года. Полежит-полежит, закрашу секцию, неа, не идет. А тоже там на водной основе красками - и я их возненавидела, всё подтекает, цвет неяркий.

Но на самом деле, это не в краске дело - все краски хорошие (просто нужно понимать для каких целей), а в недостатке опыта и знаний.

В общем, буквально в эти выходные отмыла я эту вазу и взялась алкидными раскрашивать, просто высунув язык от удовольствия)))смеюсь Скоро, надеюсь, закончу и выставлю на обозрение))

Yulia Novakova

Ну, опыт и знания приходят со временем, будем тренироваться!)) Обязательно выставляйте вазу, когда закончите, интересно будет посмотреть)

medvedivezde

Очень-очень понравилась работа, даже не верится, что это витражными красками написано)))

Yulia Novakova

Огромное спасибо!)

Rei

ШИКАРНО!

Yulia Novakova

Благодарю!))) цветы