Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кошка этническая


 1 из 6 
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Мастер-класс Шитьё Кошка этническая Ткань

В избранных: 109
В избранных: 109
В избранных: 109
В избранных: 109
В избранных: 109

Поделиться:

Кошка-этническая.

Кошка-этническая. (фото 1)

Здравствуйте мастерицы. Хочу предложить на ваш суд куклу-кошку. которую я как то нашла на просторах интернета. Где я её нашла не помню осталась только выкройка которой хочу с вами поделиться. И выразить огромную благодарность той Мастерице которая выложила выкройку в интернет. Начнем потихоньку. выкройку выложу в конце МК. И так )) для куклы я выбрала бязевую ткань. мне нравиться работать со старыми советскими простынями моей бабушки)))) Прочные и уже пожелтевшие)). скажу сразу кукла выходит большая примерно 25 см.

Здравствуйте мастерицы. Хочу предложить на ваш суд куклу-кошку. которую я как то нашла на просторах интернета. Где я её нашла не помню осталась только выкройка которой хочу с вами поделиться. И выразить огромную благодарность той Мастерице которая выложила выкройку в интернет. Начнем потихоньку. выкройку выложу в конце МК. И так )) для куклы я выбрала бязевую ткань. мне нравиться работать со старыми советскими простынями моей бабушки)))) Прочные и уже пожелтевшие)). скажу сразу кукла выходит большая примерно 25 см. (фото 2)

Вырезали с припуском на шов 0.5 мм.

Вырезали с припуском на шов 0.5 мм. (фото 3)

Приступаем к шитью. Лапки прошиваем полностью. У туловища в районе головы оставляем 2 отверстия для ушей. Уши мы набьем отдельно и готовыми пришьем к голове уже куклы. ВНИМАНИЕ!!!!! уши пришиваются к лицевой части (если их пришить, а потом вывернуть заготовку то это будет проблематично, так как горловина узкая).

Приступаем к шитью. Лапки прошиваем полностью. У туловища в районе головы оставляем 2 отверстия для ушей. Уши мы набьем отдельно и готовыми пришьем к голове уже куклы. ВНИМАНИЕ!!!!! уши пришиваются к лицевой части (если их пришить, а потом вывернуть заготовку то это будет проблематично, так как горловина узкая). (фото 4)

Здесь видно. что готовое ухо пришивается к не набитой заготовке туловища. Ушко вставляется в не простроченные отверстия.

Здесь видно. что готовое ухо пришивается к не набитой заготовке туловища. Ушко вставляется в не простроченные отверстия. (фото 5)

Набиваем заготовки кошечки. я набиваю синдипоном и холофайбером. Синдипотом дешевле и удобнее. Один совет очень важный. Когда будите набивать туловище заготовки, вставьте в шею проволоку или как я длинную шпажку для барбекю предварительно обмотав её синдипоном. Это для устойчивости шеи. Если нет стержня в области шеи голова будет заваливаться вперед.

Набиваем заготовки кошечки. я набиваю синдипоном и холофайбером. Синдипотом дешевле и удобнее. Один совет очень важный. Когда будите набивать туловище заготовки, вставьте в шею проволоку или как я длинную шпажку для барбекю предварительно обмотав её синдипоном. Это для устойчивости шеи. Если нет стержня в области шеи голова будет заваливаться вперед. (фото 6)

Мы лапку прострочили полностью и что бы его вывернуть делаем небольшой надрез. Затем набиваем и зашиваем разрез.

Мы лапку прострочили полностью и что бы его вывернуть  делаем небольшой надрез. Затем набиваем и зашиваем разрез.  (фото 7)

Сшиваем все детали.

Сшиваем все детали. (фото 8)

Крашу кошку крепким раствором чая и кофе (лучше самым дешёвым). Там краска по устойчивей. Если вы делаете игрушку для маленького ребенка то лучше не красить. И сушим на балконе если жарко или в открытой духовке на минимальном огне если холодно.

Крашу кошку крепким раствором чая и кофе (лучше самым дешёвым). Там краска по устойчивей. Если вы делаете игрушку для маленького ребенка то лучше не красить. И сушим на балконе если жарко или в открытой духовке на минимальном огне если холодно. (фото 9)

Приступаем к полету творчества)). Рисуем акриловыми красками и контурами по ткани. Описывать дальше работу не буду, у каждого свой взгляд на этот процесс))))).

Приступаем к полету творчества)). Рисуем акриловыми красками и контурами по ткани. Описывать дальше работу не буду, у каждого свой взгляд на этот процесс))))). (фото 10)
 
Кошка этническая (фото 11)
 
Кошка этническая (фото 12)
 
Кошка этническая (фото 13)
 
Кошка этническая (фото 14)

Теперь волосы кукол, тут тоже выбор огромный. Хочу сказать только одно, если вы делаете темные волосы закрашивайте затылок куклы темной краской подходящий под цвет волос. Темный затылок с экономит материал и не будет видно проплешин.

Теперь волосы кукол, тут тоже выбор огромный. Хочу сказать только одно, если вы делаете темные волосы закрашивайте затылок куклы темной краской подходящий под цвет волос. Темный затылок с экономит материал и не будет видно проплешин.  (фото 15)

Волосы я делаю из пряжи и лент. Пряжу я нарезаю на нужную длинна, ложу на лист А4. Равномерно распределяю равномерно и накрываю вторым листом А4. затем прошиваю листы на машинке. Уберите листы бумаги и у вас прядь волос (жаль не могу выложить МК). Волосы представленные на фотографии сделаны из ленты. Нарезаем ленту на кусочки разного размера. Это из-за того, что мы будем клеить их снизу вверх. снизу волосы будут короче чем на верху, это с экономит материал и время. Припалим ленту с одной стороны-это будет наша основа волос, за которую мы их будем приклеивать.

Волосы я делаю из пряжи и лент. Пряжу я нарезаю на нужную длинна, ложу на лист А4. Равномерно распределяю равномерно и накрываю вторым листом А4. затем прошиваю листы на машинке. Уберите листы бумаги и у вас прядь волос (жаль не могу выложить МК).    Волосы представленные на фотографии сделаны из ленты. Нарезаем ленту на кусочки разного размера. Это из-за того, что мы будем клеить их снизу вверх. снизу волосы будут короче чем на верху, это с экономит материал и время. Припалим ленту с одной стороны-это будет наша основа волос, за которую мы их будем приклеивать. (фото 16)

Распускаем ленту получаем прядь волос.

Распускаем ленту получаем прядь волос. (фото 17)

Волосы можно пришить или приклеить. Я клеила их жидкими гвоздями. Как приклеили волосы, начинается полет фантазии. Одежда может быть любой, я брала старый шарф и сшила порео. Красное платье сшить по выкройке. А дальше все полет вашей фантазии)))).

Волосы можно пришить или приклеить. Я клеила их жидкими гвоздями. Как приклеили волосы, начинается полет фантазии. Одежда может быть любой, я брала старый шарф и сшила порео. Красное платье сшить по выкройке. А дальше все полет вашей фантазии)))). (фото 18)

У меня вышли вот такие кошечки. Всем спасибо и удачи!!!

У меня вышли вот такие кошечки. Всем спасибо и удачи!!! (фото 19)

На туловище 2 детали.

На туловище 2 детали. (фото 20)
 
Кошка этническая (фото 21)

Не могу удержаться и показать свой ретро стол)))))

Не могу удержаться и показать свой ретро стол))))) (фото 22)
Розовенький своник

ретро стол мне показался не очень ретро, а вот кошечки великолепные!!!

Гузель8

ЗдоровобравобравоА я никак не могу решиться на куклы. Вроде все уже накупила, а все руки не доходят. Очень-очень красиво))) И конечно же в копилочку))))

Ладица

супер!цветы

Irina-Toshka Klimova

Какие симпатичные кошечки!!!!цветы

soloxa

Большое спасибо за отзывы)))

 

janina_nalimova

супер!

Korotkaya Svetlana

Кошечки-прелесть! стол тоже очень понравился.

Любаня74

Ух ты,какие красоткисупер!!!!Спасибки за МК,утяну в капилочку.

Светула

Какие красоточки!!! Класс!!!!браво

Olich Корнеева Ольга

Кошки просто чудные и стол мне ваш очень понравился, за таким столом только и красивости мастерить! 

Ekon

Интересная игрушка.......

Возьму на заметку?

soloxa

да конечно)) мне приятно что они понравились)))

 

Fren

Очень красивые кошки!!! цветы

Татьяна Клементьева

 Красотка! Беру в избранное! Спасибо!

гость

МК- великолепен. Спасибо. Творческих успехов!!!!!

♥Nina♥

А Вы одёжку шили как платье или как сарафан-фартук?

гость

Шили туникой на этно кошке. А в выкройке там платье.

 

♥Nina♥

Спасибо!

♥Nina♥

А подскажите пожалуйста рецепт крепкого раствора чая и кофе, и в каких пропорциях делали. думаю

soloxa

Я брала самый дешёвый чай и кофе. На 4 ст. ложки чая 2 ст. ложки кофе. Если нужен интенсивный запах кофе то 1 к 1 пропорция.подмигиваю

♥Nina♥

Спасибо большущее!!! благодарю Как раз уже на этапе покраски. улыбаюсь