Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

снегурочка


 2 из 6 
Тип работы
Событие

Мастер-класс Новый год снегурочка Бумага гофрированная

В избранных: 16

Поделиться:

Здравствуйте дорогие мастерицы. Скора самая чудесная сказка на свете. Но вот вопрос, что подарить ребенку если конфетами в коробке их уже не удивить? Как на одном сайте нашла кукол с конфетами решила попробовать сделать с новогодним акцентом.))))

Здравствуйте дорогие мастерицы. Скора самая чудесная сказка на свете. Но вот вопрос, что подарить ребенку если конфетами в коробке их уже не удивить? Как на одном сайте нашла кукол с конфетами решила попробовать сделать с новогодним акцентом.)))) (фото 1)

И так нам понадобиться:
1 Кукла;
2 Пенопласт;
3 Гофрированная бумага;
4 Клей ПВА;
5 Жидкие гвозди;
6 Любая какая есть фурнитура;
7 Для какошника я брала бархатную бумагую

И так нам понадобиться:
1 Кукла;
2 Пенопласт;
3 Гофрированная бумага;
4 Клей ПВА;
5 Жидкие гвозди;
6 Любая какая есть фурнитура;
7 Для какошника я брала бархатную бумагую (фото 2)

Начнем)). Делаем каркас из пенопласта. Размер какой захотите. Советую пенопласт с уголками будет легче работать при склеивание.

Начнем)). Делаем каркас из пенопласта. Размер какой захотите. Советую пенопласт с уголками будет легче работать при склеивание.  (фото 3)

Склеиваем детали. я читала, что лучше детали скреплять зубочистками, не знаю по мне это только усложняет процесс потом сложно их вынимать а форму они не держат.

Склеиваем детали. я читала, что лучше детали скреплять зубочистками, не знаю по мне это только усложняет процесс потом сложно их вынимать а форму они не держат. (фото 4)

Получившуюся форму шлифуем, лишнее удаляем и делаем дно формы.

Получившуюся форму шлифуем, лишнее удаляем и делаем дно формы.  (фото 5)

Теперь приступаем к самому интересному УКРАШЕНИЮ)))) обклеим форму всю гофрой . А дальше я приношу свои извинения т. к. увлекшись работой забыла ее заснять. Но я щас приступлю к отделки еще одной куклы и покажу как и я украшаю кукол. ))) Не судите меня строго))) я тока учусь)

Теперь приступаем к самому интересному УКРАШЕНИЮ)))) обклеим форму всю  гофрой . А дальше я приношу свои извинения т. к. увлекшись работой забыла ее заснять. Но я щас приступлю к отделки еще одной куклы и покажу как и я украшаю кукол. ))) Не судите меня строго))) я тока учусь) (фото 6)
 
снегурочка (фото 7)
Ольга Широбана

Здорово! И красивый и вкусный подарок!

soloxa

Спасибо за каментарий))

Алина060901

Объясните пожалуйста что дальше делать