Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Помогите!!! Прошу Вашего совета.



Декор предметов Декупаж Кракелюр Помогите Прошу Вашего совета Краска Салфетки

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Иногда хочется сделать работу и очень быстро. Кракле выскочило на одном дыхании. А приложила салфетку и...не знаю как поступить дальше. Тарелки будут висеть рядом.Но не могу понять,как сделать,чтобы они были как бы одним целым. Одна ведь светлая,а вторая тёмная. Может фоном попробовать? Или что другое? Подскажите,пожалуйста.

Иногда хочется сделать работу и очень быстро. Кракле выскочило на одном дыхании. А приложила салфетку и...не знаю как поступить дальше. Тарелки будут висеть рядом.Но не могу понять,как сделать,чтобы они были как бы одним целым. Одна ведь светлая,а вторая тёмная. Может фоном попробовать? Или что другое? Подскажите,пожалуйста. (фото 1)
 
Помогите!!! Прошу Вашего совета. (фото 2)
 
Помогите!!! Прошу Вашего совета. (фото 3)

А это вторая моя заноза, с которой я тормознулась. Рисунок нравится,очень подходит к моей кухне. Может оборвать его по контуру,чтобы квадрат не бросался в глаза? А потом пастелью поработать?

А это вторая моя заноза, с которой я тормознулась. Рисунок нравится,очень подходит к моей кухне. Может оборвать его по контуру,чтобы квадрат не бросался в глаза? А потом пастелью поработать? (фото 4)

Ну и напоследок Доска. Что с ней горемыкой делать???

Ну и напоследок Доска. Что с ней горемыкой делать??? (фото 5)

Девочки! Учусь по интернету и МК нашей Страны мастеров. Подсказать некому,вот и решила попросить Вашей помощи. Спасибо если кто подскажет. На Вас МАСТЕРА вся надежда!!!

Алена 52

Вторая заноза -я бы закруглила и точками по краю прошлась....

Вики_шанелька

Приятно,когда сразу протягивают руку помощи!!! Идею с точками принимаю! А фон оттенить коричневым или беж???

Флорис

С первыми тарелочками вы хотите, чтобы они между собой были похожи, или каждая в отдельности, чтобы не видно было границ салфетки? Для светлой тарелочки мне кажется золотые трещинки бы подошли. Со второй занозой закруглять точно не надо. В отношении досочки у всех свои понятия, но я не делаю кракле под салфеткой. Я бы доску делала так: грунтовка, приклеить салфетки, контрастный цвет, где будет кракле, кракелюрный состав поверх, а потом везде покраска в тон салфетки. 

 

Вики_шанелька

Спасибо огромное за подсказки!!! Доску можно новую сделать.А вот с белым сервизом посложней. Кракле ведь уже сделано...

Флорис

Что бы человек увидел, что вы ему отвечаете, нажмите под репликой слово ответить ;)) Если поверхности алкидные лаком не покрыты, все можно смыть, только вот трудов жалко. 

Вики_шанелька

Салфетки не приклеяны,заготовки есть другие. Так что можно попробовать по новому сделать. Но если трещины будут золотыми,то тогда фон каким цветом должен быть? Спасибо за кнопочку "ответить"цветы

Флорис

Я вот ваши комментарии вижу только потому, что целенаправленно захожу на эту страничку, а если вы под моими словами напишите в "ответить" мне на почту придет уведомление.

Итак, как я вижу эти заготовки с этими салфетками: заготовка с фото 2 - нижний слой золотого или красного в тон салфетки цвета, кракелюрный состав (вы кстати на лак делаете или ПВА?), верхняя краска молочного цвета и потом смотреть, что еще добавить. Вы делаете кракелюр на всей поверхности заготовки, с одной стороны так получаются трещины под салфеткой, но с другой очень сложно подобрать все остальное оформление. Я бы все же советовала сначала просто грунтовать заготовку, потом клеить мотив (когда клеишь на белое картинка получается яркая и сочная, а если клеить на темный фон, тогда весь рисунок пропадет), а уже вокруг мотива оформлять, кракелюром в том числе, тогда можно свободно выбирать для него цвета нижнего и основного фона.   Далее, фото 3, есть классная идея у Ольги Брусничкиной - разноцветный кракелюр: нижний слой делайте черного и розового цвета, как цветы на салфетке, а верхний слой бежеватый, тоже в тон салфетки. Тарелки с коктейлями, ну и досочка - один из слоев краски должен быть желто-оранжевый, как на салфетке, если это будет нижний слой, то он должен быть на несколько тонов темнее, а верхний делать белым или молочным; если верхний будет в тон салфетки то нижний брать почти коричневый, только он должен быть красновато-коричневым, теплым. Очевидно, что цвета кракелюра должны сочетаться с цветами салфетки ;-)  Удачи, позовите посмотреть, что получилось.

Вики_шанелька

Вот это МАСТЕР КЛАСС!!! Всё доступно и понятно описали. Огромное СПАСИБИЩЕцветы Здесь на всех тарелках кракле на Деколе,только поверность покрывала белой краской разных фирм. А на доске ПВА. Как только сделаю,сразу покажу Вам первой.

чудо Галка

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!цветыцветыцветы

Вики_шанелька

Спасибо ОГРОМНОЕ !!!ура!цветы