Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Денежное дерево



Картина панно рисунок Аппликация Аппликация из скрученных жгутиков Денежное дерево Металл Салфетки

В избранных: 38
В избранных: 38
В избранных: 38

Поделиться:

Представляю на Ваш суд свое денежное дерево. :) Первый раз имею дело с позолотой. Вначале планировала покрыть золотом только дерево и немного раму, но пока красила монетки губкой вылезла на фон. Поэтому прошлась по фону полусухой губкой - стало даже лучше

Представляю на Ваш суд свое денежное дерево. :) Первый раз имею дело с позолотой. Вначале планировала покрыть золотом только дерево и немного раму, но пока красила монетки губкой вылезла на фон. Поэтому прошлась по фону полусухой губкой - стало даже лучше  (фото 1)

Вот на промежуточной стадии. Монетки клеила на горячий клей. А жгутики из салфеток на ПВА. Потом все покрасила черной эмалью, наверное из балончика удобнее, но была только в баночке. А ещё я поспешила и плохо перемешала эмаль, поэтому первые два слоя красила олифой или чем-то еще из чего состоит краска. Я крашу, а оно не красит, хотела выкинуть :(. С третьего раза покрасилось в черный:))

Вот на промежуточной стадии. Монетки клеила на горячий клей. А жгутики из салфеток на ПВА. Потом все покрасила черной эмалью, наверное из балончика удобнее, но была только в баночке. А ещё я поспешила и плохо перемешала эмаль, поэтому первые два слоя красила олифой или чем-то еще из чего состоит краска. Я крашу, а оно не красит, хотела выкинуть :(. С третьего раза покрасилось в черный:)) (фото 2)

Немного мрачновато выглядит на фото, но в реальности - лучше. Вдохновлялась тут https://stranamasterov.ru/node/578436?c=favorite 

Спасибо всем, кто зашел в столь поздний час! 

☂Любовь Мордкович☂

Очень красивое дерево!Ладненькое такое!бравозаходите мои посмотреть)

Ольга Хоцкая

Спасибо большое за коментарий!цветы Зашла к Вам в гости и обрадовалась как слон: На ловца и Зверь (дракон) бежит. После дерева я начала строить планы о драконе из монеток, но с размерами у меня пока была проблема (большой сильно выходит), а тут такая хорошая идея. Спасибо!

Светланчик Баглай

Симпатичное деревце!

Ольга Хоцкая

Спасибоцветы!

ЛариSSSа

Очень милое дерево!

Ольга Хоцкая

Спасибоцветы!

Катя Синявская

Очень очень красиво!браво

НатальЯ.с-пб

здорово супер!

Carol

Мне очень понравилось Ваше дерево. Утаскиваю идею к себе в нору.

janina_nalimova

супер!

Ssezhik

Замечательное деревце!

m_a_r_i_n_a

Очень мило получилось! супер!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Очень нравится!

rimmalyahova

Хорошая идея, уношу в капилку