Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Блюдо для худеющих и не только



Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Блюдо для худеющих и не только Продукты пищевые

В избранных: 372
В избранных: 372
В избранных: 372
В избранных: 372
В избранных: 372

Поделиться:

Как любая женщина я стараюсь следить за своим весом (правда не всегда получается;)))Раз в месяц (хотя по хорошему нужно раз в неделю) устраиваю себе разгрузочный день,С утра готовлю себе такое диетическое блюдо или можно назвать его коктейль и употребляю его весь день

Как любая женщина я стараюсь следить за своим весом (правда не всегда получается;)))Раз в месяц (хотя по хорошему нужно раз в неделю) устраиваю себе разгрузочный день,С утра готовлю себе такое диетическое блюдо или можно назвать его коктейль и употребляю его весь день (фото 1)

Берем кефир,воду,огурец,чеснок,укроп и имбирь(но это на любителя,т.к.у имбиря специфический вкус,который не всем по вкусу)

Берем кефир,воду,огурец,чеснок,укроп и имбирь(но это на любителя,т.к.у имбиря специфический вкус,который не всем по вкусу) (фото 2)

Трем на терке огурец.Огурец на 95% состоит из воды и содержит ничтожно малое количество белков,жиров и углеводов

Трем на терке огурец.Огурец на 95% состоит из воды и содержит ничтожно малое количество белков,жиров и углеводов (фото 3)

Добавляем укроп (в укропе большое содержание витамина С,витаминов группы Р и В,богат укроп фолиевой кислотой,содержит калий,железо,фосфор ),выдавливаем чеснок (чеснок полезен для иммунной системы организма,очищает сосуды,снижает уровень прохого холестирина),трем имбирь(имбирь очищает организм от шлаков и токсинов.нормализует жировой обмен и артериальное давление)

Добавляем укроп (в укропе большое содержание витамина С,витаминов группы Р и В,богат укроп фолиевой кислотой,содержит калий,железо,фосфор ),выдавливаем чеснок (чеснок полезен для иммунной системы организма,очищает сосуды,снижает уровень прохого холестирина),трем имбирь(имбирь очищает организм от шлаков и токсинов.нормализует жировой обмен и артериальное давление) (фото 4)

Заливаем водой и кефиром 50*50(кефир очень полезный кисломолочный продукт,который восстанавливает естественный баланс нашего организма)Я немного подсаливаю ,хотя конечно нужно делать без соли.Можно все это взбить блендером,миксером,я лично перемешиваю все это ложкой

Заливаем водой и кефиром 50*50(кефир очень полезный кисломолочный продукт,который восстанавливает естественный баланс нашего организма)Я немного подсаливаю ,хотя конечно нужно делать без соли.Можно все это взбить блендером,миксером,я лично перемешиваю все это ложкой (фото 5)

Полезное диетическое блюдо готово,имеет послабляющий эффект,так что готовьте его на выходныхсмущаюсьПРИЯТНОГО АППЕТИТА и КРАСИВОЙ ФИГУРЫ!!!!!

Irino4k@

Спасибо огромное за рецептик,долго думала чем бы разгрузиться,а тут такое блюдо,прям уже хочу его попробовать,но подожду до субботыулыбаюсь

Кемеровчанка Елена

да.да.да,дождитесь выходныхсмеюсь 

Татьяна Горобинская

Супер!!! Спасибо!!!

Кемеровчанка Елена

Пробуйте,разгружайтесь!!!улыбаюсь

OksanochkaAK

Имбирь противопоказан  (опасен) при желчекаменной болезни!!! Добавьте это в описание!

Кемеровчанка Елена

Оксаночка,если вы решили меня "поддеть"то почему вы написали только про имбирь,ведь и укроп,и огурцы,и кефир некоторым людям противопоказан.(каждый человек сам знает,что ему можно,а что нельзя).Спасибо зо коммент.

OksanochkaAK

Если Вы даете советы, то обязательно укажите, что есть противопоказания. Я сама так чуть не попалась. Вы ведь не хотите, чтобы оп Вашей вине кто-то попал на операционный стол? А люди могут и не знать, что имбирь обладает сильным желчегонным действием.

Кемеровчанка Елена

Оксаночка, я понимаю,что вам на какого то нужно вылить свою желчь,только не пойму ,почему выбрали меня?Вы пишите "если вы даете советы"простите какие советы,я просто выложила блюдо,которое сама употребляю,никакие лекарственные препараты я не добавляю,а фрукты,овощи,зелень,специи должны быть у  нормального человека на столе каждый день.Видимо,вы не знаете что такое имбирь и как его употреблять(уверяю вас,что в блюдо его нужно положить меньше чайной ложки ,иначе будет горько)Я понимаю,что это новое для вас слово резануло вам ухо и вы решили к нему превязаться.Точно также можно было превязаться к слову "огурец",ведь он тоже противопоказан при язве желудка и двенадцатиперстной кишки.(как,вы этого не знали?:)Имбирь люди применяют с древних времен.Каждый человек знает,что ему можно,а что нет,Кому то противопоказано мясо,кому то яйца,кому то чеснок,кому то апельсины.Творческих вам успехов(в словописании тоже)

OksanochkaAK

Грустно, но Вы так ничего и не поняли. А жаль. грустно

P.S. Если Вы не готовы к комментариям к своему блогу, тогда зачем выкладываете инфу?

 

Кемеровчанка Елена

Мне очень жаль Вас!!грустно!Жизнь прекрасна и замечательна во всех ее проявлениях!улыбаюсьУ Вас все наладится и выше нос.   Р.S.А к комментариям я готова,посмотрите переписку и вы поймете.   И побольше оптимизма.А желчегонное действие может вызвать ехидство и злоба,которые живут внутри некоторых из нас,Здоровья вам и всего самого хорошегоцветыПрощайте!!

Ольга Кошелева

Добрый вечер, Елена! Прочла все комментарии к этой страничке и черным пятном в них ваши ответы на комментарий Оксаночки. Не её жалеть нужно, а Вам саму себя, ведь вы не поняли её доброго намерения вам помочь.Ведь в вашем фото-рецепте указаны продукты, но не указана дозировка их в блюде, то что этого имбиря нужно положить только чайную ложку или полчайной ложки, или еще какую порцию не указано (только в комментариях есть оговорка, что нужно положить чуть-чуть). На фото целый огурец, 2 зубчика чеснока, и все они потерты в блюдо, и имбирь тоже лежит целый..... А дозировок нет. Похоже, что Вы сами не пользуетесь советом, который даёте Оксане.Я полность поддерживаю её комментарий и обращение к Вам! Пишу Вам, чтоб вы в комментариях видели не поддевку, а помощь. Здесь в Стране Мастеров очень доброжелательные люди, потому что мы здесь учимся друг у друга творчеству, а в творческом процессе грубости не место.Вы ещё раз прочтите ваши ответы Оксане и возможно у Вас появиться желание удалить их и написать нечто приятное и доброжелательное. Надеюсь на понимание!

Кемеровчанка Елена

Оля ,я не пойму,почему вы  с Оксаной так испугались имбиря???Имбирь для многих (и для меня в частности)обыкновенная специя, Может быть в ваших районах она не распространена?Имбирь добавляется везде,в чай ,при приготовлении мяса,рыбы и т.д.А дозировка - она применима только для лекарств,у меня же обыкновенный холодный суп,типа окрошки,о какой дозировки может идти речь,Когда вы варите суп -вы придерживаетесь какой то дозировки картошки,моркови,лука и т.д.????

Ольга Кошелева

Добрый вечер , Елена! Я совсем не  испугалась, не имбиря , ни ещё чего либо, я написала свое отношение в вашей страничке, что очень приятно читать похвалу и советы, а Ваша переписка с Оксаной очень негативна и в большей степени с Вашей стороны(это мое мнение) . А на счет дозировок и варки супа: я скажу  так, дозировку вы всегда соблюдаете, даже готовя борщ, вы не положите на литр вода 3 кг картошки, 2 кг моркови и 2 качана купусты, а сварить кашу манную на поллитра молока нужно3-4 столовые ложки манной крупы, а не 3-4 стакана манной крупы. Думаю вы поняли мою мысль. Если бы у меня возникло желание готовить Ваш холодный суп, я сразу бы написала Вам вопрос: А сколько нужно положить этого богатейшего витаминами имбиря, чтоб было не горько, не противно, а приятно есть.насколько я понимаю, имбирь не всем нравиться.А вот о пропивопоказаниях я тоже от Оксаны впервые прочла, ранее этот вопрос у меня не возникал?Но прочитав комментарии, я конечно это возьму на заметку, а вдруг мне тоже его есть нельзя.Поэтому , Елена,  считаю, что Оксана, выразив свою просьбу(дополнить....) была права.Ох , и длинная у нас переписка оказалась. Думаю, что теперь все будут дружелюбнее относиться к комментариям, тем более когда выбирают (конструктивную критику, и.т.д.)

халимова наталия

Ольга,Вы меня простите,что вмешалась,но хочу сказать одно,если в каком то рецепте читаешь о составе и встречаешь ингридиент которого никогда не пробовал,то прежде чем положить его в блюдо,я его обязательно попробую,не думаю что есть хозяйки которые готовят что то с новым ингридиентом не глядя бухают его. Так что зря Вы напали на Елену!

Наталья Чонка

Оксана,я вас поддерживаю полностью

Наталья Чонка

Лена,спасибо за рецепт конечно,читала,смотрела фото-наслаждалась,пока не дошла до коментарев ваших на Оксанины посты...вы не правы,зачем обижаете ее?Ведь она хотела просто прокоментировать, предостеречь...зря вы так...грустно

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Люблю я такие легкие свежие ароматные кушанья!

Кемеровчанка Елена

И я люблю!!!

в О Л ь к и р и Я

Ммм ням ням, никогда не думала что имбирь туда можно) я всегда делаю огурец+редиска(можно редька) и зелень и заливаю кефиром,а тут и правда  фигуристый коктельчик у Вас,спасибо большое,беру на заметку!супер!цветы

Кемеровчанка Елена

Вам спасибо за отзыв,если будете добавлять имбирь кладите немного,вкус уж больно специфическийулыбаюсь

в О Л ь к и р и Я

 Да уже наслышана о нём) я недавно вычитала как раз рецепт напитка для похудения на основе имбиря,но пока не испробовала ,жду листья мяты свежиехихикает Попробую пока  Ваш рецептик на выходныесупер!

Кемеровчанка Елена

В моем блоге можете посмотреть,у меня там есть имбирный чай,

в О Л ь к и р и Я

Уже бегуууууууужму рукублагодарю

в О Л ь к и р и Я

Как у вас много вкусного)едасупер!

Львовна.

Спасибо за рецептик! К пляжному сезону как раз актуально! подмигиваюцветы

Кемеровчанка Елена

Совершенно с вами согласна,пляжный сезон не за горами,если зимой наели бока,сейчас самое время немного разгрузитьсяулыбаюсь

Мариета

У нас это называется "таратор" - самое лучшее средство от жарыО'кей Обычно добавляем сверху измелченные грецкие орехи. А если еще пристроит к нему и рюмочку отстуженной болгарской ракии... Ой! Слюны потекли улыбаюсь

Кемеровчанка Елена

Марнета,у нас здесь разгрузка,подготовка к пляжному сезону, а вы нам калорийный грецкий орех и ракиюсмеюсьА вообще у нас тоже есть блюдо наподобии,называется"окрошка",Мы тоже ее едим в жару.Туда кладется огурец,картошка,яйца,колбаса,зелень и заливается квасом или кефиром.Вот!!!улыбаюсьжму руку

Мариета

Как там было в том старом анекдоте -смеюсь "Армянскому радио задают вопрос:  Что делать женщине, если она очень толстая?

- Пусть вертит обруч.
- А если она не влезает в обруч?

Армянское радио озадаченно замолкает, но тут вмешивается турецкое радио:
- Слушайте, не надо портить красивую женщину!"

А у вас действительно очень вкусноцветы Утащила ваши пивные...пивовые...хм...простые печенья.

(только я - Мариетасмущаюсь)

Кемеровчанка Елена

Простите,простите,МариетасмущаюсьИз того же армянского радио:"Что такое депрессия?"   Это когда примеряешь обруч ,а он тебе как разсмеюсь

koltanata

Мариета, какой хороший анекдот Вы рассказали! смеюсь Хорошо что турецкое радио за нас, за толстеньких подмигиваю

Голубка

Интересный рецепт! А я пучок петрушки заливаю кефиром:) 0,5 кефира+100гр петрушки(мелко рубленая)

Кемеровчанка Елена

Беру на заметку,по вечерам всегда выпиваю стакан кефира,теперь буду добавлять туда петрушечку!!!!Сплошная пользаблагодарю

PetyaK

Это точно наш болгарский таратор, только мы делаем его с йогуртом и без имбиря. Кладем еще и орехи (грецкие, миндаль), но можно и без них.

Кемеровчанка Елена

Вкусненько наверное с орешками,нужно срочно попробовать!!!

Тата Терн

Мням....... У меня сегодня голодовка, а тут такая вкуснотища из любимого кефира и овощей. И имбирь люблю..... Всё, завтра сделаю!!!!еда

Кемеровчанка Елена

У вас будет легкий выход из голодовки!!!улыбаюсьжму руку

Ирма777

Попробуйте вместо воды добавить минералку с газами!!!

Кемеровчанка Елена

Спасибо,в следующий разгруз обязательно сделаю с минералкой!!!

Olga F.

В азербайджанской национальной кухне есть блюдо, называется ОТЛОМА, состоит - кефир или айран, вода, мелко порезанные огурцы, много зеленого лука, кинзы, укропа и домашний сыр(типа Адыгейского) и все это перемешать и в жару очень освежает. 

Кемеровчанка Елена

Спасибо за отзыв,не ожидала,что будет такая интересная перепискаулыбаюсьКак интересно,оказывается,у каждой народности для жаркого денька есть свое национальное блюдо,У вас "отлома",у болгар "таратор"(тоже только что узнала),у нас "окрошка"удивляюсь

DDhf

Спасибо,что поделились.............Я тоже такое делаю....и имбирь обожаю..........Ещё красный перец добавляю............ВКУСНООООООООООООООО

Кемеровчанка Елена

Спасибо зо отзывблагодарюДа,специи можно любые добавлять,на любителя так сказатьулыбаюсьВ любом случае будет ВКУСНОООООООООООО

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Прям без пяти минут окрошка!А что если еще редиски добавить?

Кемеровчанка Елена

Я думаю,что если добавить редиску,то это будет без двух минут окрошкаулыбаюсьА если серьезно,то конечно редиску добавить можно,Редиска тоже малокалорийна,препятствует отложению жира,улучшает обмен веществ.

Mafa1990

Надо попробовать рецепт, очень аппетитно!

Кемеровчанка Елена

Для разгрузочного дня - самое то!!!!

koltanata

Спасибо, за рецепт! Полный рот слюней... Только с работы пришла, ночь на дворе, к холодильнику подходить нельзя, заминирован до утра.... Ах, поскорее бы завтра, да в магаз за составляющими.... Очень хорошие, полезные ингридиенты! Попробую завтра...еда

Кемеровчанка Елена

Это блюдо хорошо для разгрузочного дня,а если вы хотите полноценный холодный супчик-"окрошку"то добавьте картошку,яйцо,колбасу и наслаждайтесь,особенно хорошо в жаруулыбаюсь

koltanata

Да не говорите...  Вы прям, мысли мои про окрошку прочитали... Эх, люблю, я вот это вот, вкусно поесть... Погибель моя.... улыбаюсь А Вы, молодечик, какая,  что разгрузочные дни делаете. А часто? У меня так никакой системы не получается... Прихожу с работы, и волк, волком, жру че попало ... Кошмар.......

Кемеровчанка Елена

Наташенька,у меня тоже никакой системы нет,разгружаюсь раз в месяц,но вот вечерами ,после 18,00 я не ем(если только гости то приходиться)

irkutyanka

бравосупер!супер!

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Ленусь,у меня есть рецептик одного замечательного супчика!Его можно есть круглыми сутками,при этом терять вес(конечно еще и урезая прием углеводов!)!Если хочешь в личку кину!

irkutyanka

а новичкам можно такой рецептик??улыбаюсь

Кемеровчанка Елена

Новичкам в чем???

irkutyanka

новичкам в Стране Мастеров

Кемеровчанка Елена

Буду очень признательна,тезкаулыбаюсь

Лана51

Леночка, рецептиком супчиком и со мной поделитесь, пожалуйста!!!

Кемеровчанка Елена

Буду очень признательна,тезка!улыбаюсь

Геша Евгеша

Какое интересное разгрузочное блюдо, мне бы не помешало, но к сожалению мой организм не может обходится без мяса ни одного дня, пробовала и не раз если не съедаю за день хотя бы небольшой кусочек мяса, мучают дикие головные боли, но думаю можно устроить разгрузочное утро и вечер, а днем отварная курочка.

Кемеровчанка Елена

Ни нужно издеваться над организмом,если просит мяса надо дать ему мясаулыбаюсьТолько без картошки и лапши,отварная курочка - это тоже диетический продукт.

Лана51

Окрошку не люблю, но вот совсем недавно влюбилась в домашний кефир. Поэкспериментирую теперь... Помимо вашей вкусняшки, вон ещё сколько понаписали!

Спасибо!!!

Кемеровчанка Елена

Домашний кефир - наверное вкусняшка,а я  все магазинный пьюгрустноНаписали правда много,не ожидала что вызовет столько откликов!удивляюсьВам спасибо за комментарийжму руку

girasole2161

Света,у нас нет в продаже кефира,а так хочется иногда выпить кефирчика...я,не знала,что его можно приготовить в домашних условиях.Напишите пожалуйста как делать? У меня есть йогуртница/йогурт делаю свой/.Буду ждать...спасибо!еда

Лана51

Нагреваем молоко 1 литр до температуры 36-37 градусов. На дно банки кладем 2 столовые ложки сметаны и заливаем теплым молоком. Крышкой закрыли, укутали и в убрали, где темно и тепло. Через сутки кефир готов. 

Кемеровчанка Елена

Ой как просто оказывается,спасибо за рецептик,а молоко покупное можно (ведь оно все порошковое идет)или только домашнее?

Лана51

У нас домашнего нет, делаю из покупного.

В домашнее молочко, да домашнюю сметанку.... ммм...

Кемеровчанка Елена

Ага   ммммммм......улыбаюсьУже слюни подтираюсмеюсь

Юлия Якунина

Я такой рецепт пробовала, вычитала в интернете, как рецепт для похудения от Пугачевой. Там сказано, что каждый прием нужно делать свежую порцию и не хранить в холодильнике.Попробовала один раз, больше не хочу.

Кемеровчанка Елена

Юлия,спасибо за комментарий,конечно каждый человек выбирает,что ему нравиться по вкусовым качествамулыбаюсь(я к примеру один раз в жизни попробовала соевое молоко-больше не хочуудивляюсь)А этот рецепт -это таже окрошка,только без колбасы и  картошки.А что Пугачева похудела именно на этом рецепте,вы меня удивили,правда(и сколько же недель она это ела,бедняжкасмеюсь)

гость

Спасибо за новый рецептик, к отпуску супер!! Кстати, если вместо кефира с водой айран налить, то и солить скорее всего не понадобитсяподмигиваю.

Кемеровчанка Елена

Слушайте,а это идея,ведь соль вредна,а с айраном будет сплошная пользазаписываю

Cinderellla

вчера сделала,только лайт версию-без воды,чеснока и имбиря-просто класседа!!!У меня теперь есть блюдо на все лето!!!супер!

Кемеровчанка Елена

Яночка,я тоже приветствую лайт версиюжму рукуТолько будьте осторожны,если питаться только этим блюдом все лето,то недалеко и до анариксиисмеюсь

Cinderellla

С моим весом до анорексии этим блюдом надо питаться не одно лето

Кемеровчанка Елена

Мне кажется вы преувеличиваете,

Cinderellla

Да чего уж там преУВЕЛИЧИВАТЬхихикает уже все ПРЕУВЕЛИЧЕНО до насумираю от смеха

Кемеровчанка Елена

Чувство юмора -это прекрасносмеюсь

Елен@чка

Недавно делала по вашему рецепту пирог из моркови и прослоила его сметаной с сахаром+ грецкий орех - это что-то!!!! Мой сынулька с удовольствием ел!!! Теперь буду пробовать это блюдо. Можно и на работе быстренько сделать - пригодится)))))

Кемеровчанка Елена

Леночка,спасибо за комментарий,Я очень рада,что вам понравилось(особенно сынулькеулыбаюсь)С прослойкой можно назвать не "пирог "оранжевое чудо",а ТОРТ"Оранжевое чудо"смеюсь

Ledy_777

Я очень люблю это блюдо в жару. правда еще не делала в этом году ни разу. да и окрошку еще не делала. как хорошо что вы напомнили  . В армянской кухне этот холодный суп называется СЕРКЯЛИ. правда без имбиря. с ним наверное еще пикантнее вкус. я имбирь очень уважаю. Обязательно попробую его добавить

PS: а на дамочек из 5-го и 11-го постов не обращайте внимания. их послушать. так надо тогда еще дописать. что зелень и огурцы надо замачивать. чтобы нитраты вышли. да и дозиметром неплохо бы проверить. а то мало ли что. вдруг народ потравится. 

спасибо что делитесь рецептами

Кемеровчанка Елена

Оленька,спасибо вам большое за поддержку.симпатияБлагодаря этому посту узнала для себя много интересного(оказывается в кухне каждой народности имеется такое блюдо,только название разное:таратор,отлома,)У вас вот серкялизаписываю,Спасибо еще разблагодарюРS:а с дамочками - бог с нимиулыбаюсь

ОльGун

Заболтаю себе тоже. Вес у меня сейчас прелестный, но иногда (в ПМС) открывается жор,  с последствиями которого борюсь до следующего ПМС.

Спасибо.

Кемеровчанка Елена

Оленька ,спасибки за комментарии

ОльGун

Согласна с постскриптумом)))))))