Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пасочница.


 185 из 214 
Событие
Техника

Поделка изделие Пасха Плетение Пасочница Бумага Бумажные полосы Салфетки

Поделиться:

Доброго времени суток Страна Мастеров!!! В предверии светлого праздника Пасхи все активно готовятся, вот и я, вдохновленная работами мастериц, сплела пасочницу. Это, конечно, громко сказано, мне еще учиться и учиться, но я стараюсь и выношу на Ваш суд мое второе плетенное изделие. Буду рада Вашим советам по плетению! Я увидела у Светочки пасочницу https://stranamasterov.ru/node/559906, хотела попросить совета, но мне же не терпится и срочно приспичило сплести. Попался на глаза МК https://stranamasterov.ru/node/169629?c=favorite Натусенок . Ошибок наделала в плетении, пыталась исправить и в итоге получилось то, что получилось. Думала я, что все развалится, промазала клеем, а оно все склеилось и я решила доделать.

   Доброго времени суток Страна Мастеров!!! В предверии светлого праздника Пасхи все активно готовятся, вот и я, вдохновленная работами мастериц, сплела пасочницу. Это, конечно, громко сказано, мне еще учиться и учиться, но я стараюсь и выношу на Ваш суд мое второе плетенное изделие. Буду рада Вашим советам по плетению!  Я увидела у Светочки пасочницу https://stranamasterov.ru/node/559906, хотела попросить совета, но мне же не терпится и срочно приспичило сплести. Попался на глаза МК https://stranamasterov.ru/node/169629?c=favorite Натусенок . Ошибок наделала в плетении, пыталась исправить и в итоге получилось то, что получилось. Думала я, что все развалится, промазала клеем, а оно все склеилось и я решила доделать. (фото 1)

Пасхальные салфеточки купила уже давно, так что декупажик в серединке сделала. Для ияц подставки в технике квиллинг накрутила.

Пасхальные салфеточки купила уже давно, так что декупажик в серединке сделала. Для ияц подставки в технике квиллинг накрутила. (фото 2)

И поближе. Все недостатки видно, но я выводы делаю и рада буду Вашим комментариям и конструктивной критике! :)

И поближе. Все недостатки видно, но я выводы делаю и рада буду Вашим комментариям и конструктивной критике! :) (фото 3)

Это в процессе сушки после промазывания клеем. Прошу прощения за качество фотографий, не могу найти зарядку к фотоаппарату, потому фото на телефон.

Это в процессе сушки после промазывания клеем. Прошу прощения за качество фотографий, не могу найти зарядку к фотоаппарату, потому фото на телефон. (фото 4)

Посмотрела еще раз на фото пасочницы и мое реденькое плетение мне очень напомнило гнездышко птичекангел Спасибо, что заходите и делитесь впечатлениями!!!цветы Удачи и вдохновения!!!благодарю

Валентина Сергеевна

Хорошенькая пасочница.

ИРИСКА 2012

Спасибо, Валентина Сергеевна! ангелОчень приятно получить от Вас первый и положительный отзыв! У Вас замечательные плетенные изделия!супер!

Валентина Сергеевна

Спасибо.

ИРИСКА 2012

цветы

Людмила1604

Отличная работа!

ИРИСКА 2012

Спасибо Людмила! Очень приятно!цветы

Vera_Valentinovna

Ой, как миленько!!! Цыпленок суперский!

ИРИСКА 2012

Спасибо Марина!цветы Очень приятно! Салфетка с цыпленком мне тоже нравится!

Ланка Питерская

Ириш, и очень даже неплохо для начала! Без паники, разбор счас произведем в личке! Очень понравились подставки для яиц - аккуратные, красивые! Цаетовая гамма очень хороша! Да и вообще, все не так уж и плохо! С почином!

ИРИСКА 2012

Светочка спасибо огромное за помощь и поддержку!!!!! цветы За подставки отдельное спасибо, я их раньше уже делала, только отдельно под одно яйцо.

Лена_Николаевна

ИРИСКА 2012

Спасибо Лена Николаевна!цветы Вы замечательно подготовились к Пасхесупер!, плетеночки замечательные!

Martik

очень даже хорошо для начала!!! не останавливайтесь!
Можно я маленькую подсказочку Вам дам? расстояние между стоячками делайте не более 2 см,в идеале 1.3-1.5 см

ИРИСКА 2012

Спасибо за подсказку!цветы Я не могла понять как их нарастить, теперь знаю и, надеюсь, следующая плетенка лучше получится! ангел

Светула

Красивая пасочничка получилась!!!! И когда же ты успеваешь, молодец!!!!цветы Я никак , до трубочек не дойду..... Светуле обещала, а все некогда..... 

Зайди на почту)))) Плиз)))))

ИРИСКА 2012

Спасибо Светуля!цветы Я трубочки кручу, пока малышка по кровати с игрушками ползает и на меня какое-то время внимание не обращает. А вот с плетением посложнее будет, моя мама в гостях была, так я воспользовалась моментом и всю ночь просидела, а днем мамочка дала мне отдохнуть. А Светочка у меня в наставниках и советчиках, я ее уже вопросиками закидала, но она у нас добрая и терпеливая!ангел

Светула

Да, Светулка у нас молодец, все успевает.ангел И ты зря время не теряешь, творишь....благодарю

ИРИСКА 2012

Мне есть на кого ровняться!!!ангел благодарюНо времени не хватает...

Светула

Завтра жди звоночкасмеюсь . Я тебе в личку написала. Спокойной ночи....привет

ИРИСКА 2012

До завтра!!! даСпокойной ночки!привет

ИРИСКА 2012

На почту уже зашла и ответилаангел

Светула

Спасибо)))) жму руку