Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Родом из детства...


 186 из 214 

Картина панно рисунок Мандала Украшение Изонить Плетение Рисование и живопись Ткачество ручное Родом из детства Бисер Дерево Нитки Пряжа

В избранных: 2

Поделиться:

Доброго времени суток гостям моей странички!!! Почему "родом из детства", да потому что все мы были детьми и чем-то увлекались. Я ходила в художественную школу и многому научилась именно там. У меня была замечательная и очень талантливая преподаватель Тамара Марковна. Она нас учила не только рисовать, но и разным видам рукоделия. Чесно говоря, эту запись я больше делаю для себя, но мне будет приятно, если еще кого-то заинтересует! Благодаря моей Мамочке, многие мои работы сохранились до настоящего времени. Рисунки я еще не разобрала, они хранятся в шкафу в гараже, тут лишь некоторые, наверное, самые любимые. Первая работа - это тканое панно из шерстяных ниток "маки".

Доброго времени суток гостям моей странички!!!  Почему "родом из детства", да потому что все мы были детьми и чем-то увлекались.  Я ходила в художественную школу и многому научилась именно там. У меня была замечательная и очень талантливая преподаватель Тамара Марковна. Она нас учила не только рисовать, но и разным видам рукоделия. Чесно говоря, эту запись я больше делаю для себя, но мне будет приятно, если еще кого-то заинтересует!  Благодаря моей Мамочке, многие мои работы сохранились до настоящего времени. Рисунки я еще не разобрала, они хранятся в шкафу в гараже, тут лишь некоторые, наверное, самые любимые. Первая работа - это тканое панно из шерстяных ниток "маки". (фото 1)

Элемент панно поближе. Делала я это панно в старших классах школы. Папа мне сбил прямоугольную рамму, на нее натянута ткань. Нить продевается в инструмент (к сожалению не знаю как он называется), который папа сделал из иглы от системя для переливания крови с деревянной ручкой. По наброску меняются цвета нитей и плотно друг к другу иголкой "тыкается" рисунок.

Элемент панно поближе. Делала я это панно в старших классах школы. Папа мне сбил прямоугольную рамму, на нее натянута ткань. Нить продевается в инструмент (к сожалению не знаю как он называется), который папа сделал из иглы от системя для переливания крови с деревянной ручкой. По наброску меняются цвета нитей и плотно друг к другу иголкой "тыкается" рисунок. (фото 2)

Это кошелечек-гобелен. Полностью сплела из ниток, затем украсила бисером. В 90-х годах были в моде разные фенечки и висюльки на шею.

Это кошелечек-гобелен. Полностью сплела из ниток, затем украсила бисером. В 90-х годах были в моде разные фенечки и висюльки на шею. (фото 3)

Кошелечек поближе.

Кошелечек поближе. (фото 4)

Это сердечко в технике изонить.

Это сердечко в технике изонить. (фото 5)

А это моя сестра вырезала из дерева для меня именное украшение (если присмотреться на английском языке на стыке двух деталей написано имя Ира).

А это моя сестра вырезала из дерева для меня именное украшение (если присмотреться на английском языке на стыке двух деталей написано имя Ира).  (фото 6)

Поближе.

Поближе. (фото 7)

Это мой автопортрет, я рисовала несколько лет назад простым карандашем. Я единственный раз в жизни рисовала портрет, конечно он далек от оригинала, но мне нравится.

Это мой автопортрет, я рисовала несколько лет назад простым карандашем. Я единственный раз в жизни рисовала портрет, конечно он далек от оригинала, но мне нравится. (фото 8)

Это мандала. Я рисовала, вдохновленная уроками Ирины Лакота, без линейки и циркуля, потому немного не симметрична. Рисовала гелевыми ручками с блестками.

Это мандала. Я рисовала, вдохновленная уроками Ирины Лакота, без линейки и циркуля, потому немного не симметрична. Рисовала гелевыми ручками с блестками. (фото 9)

Это вторая мандала уже с циркулем, потому ровненькая :)))

Это вторая мандала уже с циркулем, потому ровненькая :))) (фото 10)

Спасибо, что заходите в гости и оставляете свои комментарии!цветы Маленькие детки очень искренние, с огромной безусловной любовью к окружающему миру! Все мы были детьми, но к сожалению, с возрастом мы больше руководствемся разумом, а не сердцем...  Желаю Вам любить и быть любимыми!!!благодарю

NINA NINA

Очень понравились Ваши работы, особенно сердечко-изонить! Действительно, всегда обращаю внимание на работы деток в этой технике- столько красивых узоров, даже не понимаю, как это сделано, так ровно и красиво! Очень понравилось всё!благодарю

ИРИСКА 2012

Спасибо Нина!!!цветы Очень приятно!цветы

Laiyla.

Сколько красоты сотворили!!!!!

ИРИСКА 2012

Спасибо Лейла! цветы Очень приятно!

Marina Radchenko

Очень теплые , памятные работы. выполненные с душой. И это прекрасно.

ИРИСКА 2012

Спасибо Марина!!! Очень приятно!цветы У Вас впечатляющие работы в контурном квиллинге!браво

Светула

Ирочка! Великолепные работы!!!!! бравоОсобенно маки впечатлили! Да все красивое и портрет и сумочка и украшение!приветствуюМолодец, что все это сохранила.

ИРИСКА 2012

Спасибо Светуля!!!цветы Очень приятно! Все это хранит моя мамочка! Мне в очередной раз работы попались на глаза и я захотела их запечатлеть. Чесно говоря, я не очень точно помню как все это делала, пришлось память напрячь.смущаюсь

AnyaBurik

Потрясающие работы! Понравились все.браво

ИРИСКА 2012

Благодарю за такой приятный отзыв!цветы