Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ширма


 42 из 62 
Материал

Интерьер Поделка изделие Моделирование конструирование Ширма Дерево Картон

В избранных: 84
В избранных: 84
В избранных: 84

Поделиться:

Здравствуте всем девушкам и юношам "Страны мастеров"и всем тем,по ту сторону экрана! Хочу сегодня немного рассказать о ширме, которая живет у меня в доме уже лет пять как. Истории ее возникновения я благодарна журналу "Ручная работа" - (был такой в свое время) ! И что- же Вы видите, если внимательно присмотреться - основа ширмы не что иное, как обыкновенная садовая решетка для вьющихся растений!

Здравствуте всем девушкам и юношам "Страны мастеров"и всем тем,по ту сторону экрана! Хочу сегодня немного рассказать о ширме, которая живет у меня в доме уже лет пять как. Истории ее возникновения я благодарна журналу "Ручная работа" - (был такой в свое время) ! И что- же Вы видите, если внимательно присмотреться - основа ширмы не что иное, как обыкновенная садовая решетка для вьющихся растений! (фото 1)

В журнале предлагалось повесить рамки для фото из "ИКЕА", но мне они показались очень громоздкими и неуместными к данному объекту. Пришлось выходить из положения и придумывать свои небольшие рамки. А это - обыкновенный картон, обклеенный бумагой и покрашенный в коричневый цвет!

В журнале предлагалось повесить рамки для фото из "ИКЕА", но мне они показались очень громоздкими и неуместными к данному объекту. Пришлось выходить из положения и придумывать свои небольшие рамки. А это - обыкновенный картон, обклеенный бумагой и покрашенный в коричневый цвет! (фото 2)

БРУС 40 на 70 , длинной около 70 см. Любой плотник расскажет Вам об этом соединении и о том как оно крепится! Об этом креплении узнала и я , для чего купила совсем небольшую выкружную пилу!

БРУС 40 на 70 , длинной около 70 см. Любой плотник расскажет Вам об этом соединении и о том как оно крепится! Об этом креплении узнала и я , для чего купила совсем небольшую выкружную пилу! (фото 3)
 
Ширма (фото 4)

Места соединений бруса и решетки скреплены при помощи клея "Момент" - все держится !

 Места соединений бруса и решетки скреплены при помощи клея "Момент" - все держится ! (фото 5)
 
Ширма (фото 6)

Ширма может быть и двусторонней!!! Это ее другая сторона- просто в ячейки -отсеки вставлен уже другой материал!

Ширма может быть и двусторонней!!! Это ее другая сторона- просто в ячейки -отсеки вставлен уже другой материал! (фото 7)
 
Ширма (фото 8)
 
Ширма (фото 9)
 
Ширма (фото 10)
 
Ширма (фото 11)
 
Ширма (фото 12)

Итого 26 небольших рамочек связанных между собой! Вот работенка-то была!

Итого 26 небольших рамочек связанных между собой! Вот работенка-то была! (фото 13)
 
Ширма (фото 14)
 
Ширма (фото 15)
 
Ширма (фото 16)

Шарики на концах сетки садовой не что иное, как экземпляры от массажера деревяннного, который продается в отделах "Все для бани " ! Покрашены и приклеены к концам решетки.

Шарики на концах сетки садовой не что иное, как экземпляры от массажера деревяннного, который продается в отделах "Все для бани " ! Покрашены и приклеены к концам решетки. (фото 17)

И еще немного в тему! Просто крепления у ширмы и здесь вернисажа для фото - одинаковы! Рамки из "ИКЕА" покрашены, просверлены и посажены на бечевку! Тем самым не занимают много места и всегда можно обновить или вставить любимые фото!

И еще немного в тему! Просто крепления у ширмы и здесь вернисажа для фото - одинаковы! Рамки из "ИКЕА" покрашены, просверлены и посажены на бечевку! Тем самым не занимают много места и всегда можно обновить или вставить любимые фото! (фото 18)
 
Ширма (фото 19)
 
Ширма (фото 20)
 
Ширма (фото 21)

Рада Всем заглянувшим ко мне ! Если вдруг не очень понятно все описала - пишите - отвечу!

Физалия

Здорово!Идея и исполнение классное, очень нравится. браво

Hata Larson

Физалия! Большое спасибо - берите на вооружение!

Suleima

Какая роскошная, замечательная вещь, а точнее произведение искусства!!!!! ШИК!

Hata Larson

Спасибо за "произведение искусства" - а ведь все лежит на поверхности!

дочь моря

КРУТО! Очень понравилась и идея и воплощение! 

Hata Larson

Инна - большое спасибо - заходите еще!

Соня Безымян

Гениальная простота! А какие просторы открываются по смене композиции! Замечательно)))

Hata Larson

Да, да. да! Именно так Соня и есть! Ведь можно вместо картинок вставлять фото или к праздникам менять экспозиции!

vikavlad70

Идея заманчицветывая поле фантазии не ограничен,здорово!!!

Hata Larson

Большое спасибо! Рада, что понравилось!

Anita Kiprey

Как интересно и стильно!супер!

Hata Larson

Спасибо! мне очень приятно! А если бы в ширму еще и вставить все Ваши резные-вырезные работы , было бы очень интересно!

Кошка_в_вязаной_шапке

Очень нравится !бравоИ дёшево и сердито !идея Модно и стильно ! Возможность менять настроение !цветы

Hata Larson

Спасибо Анна! Про настроение - это Вы правильно заметили!

Тюльпаша

Очень красиво и необычно! Вышли ширмы из нынешнего обихода, а я вот тоже питаю к ним слабость! Жаль размер квартиры не позволяет обзавестись...

Hata Larson

Здравствуйте! Вы правы вышли из обихода, да собственно и моя тоже не служит по прямому назначению. Стоит как украшение, а по праздникам мы ее наряжаем! К Новому году всякие снежинки да колокольчики вешаем, кстати сейчас на Пасху наверное яиц развесим, ну и так далее!

Елена КЗ

Очень гармоничные и элегантные вещицы - СУПЕР!!!!!!! Крепление рамочек обыграно великолепно!!!! бравобравобравоА на фото №6 дырочки как оформлены?

Hata Larson

Добрый день Елена! Рада, что заглянули! Спасибо за комплименты! А дырки на всей ширме делала шилом - разметила сначала все ровно и пошла колоть. Красивая у Вас получилась тарелка с поталью - смотреть, смотрела а написать забыла! И как это это у Вас так красиво все получается? Очень мне нравится!

lubasik

Лариса, очень понравилось! Ширма классная, смотрится потрясающе, очень оригинально! И вернисаж с фото здоровский!супер!браво

Hata Larson

Здравствуйте Люба! Спасибо! Рада,что понравилось. Ведь все в наших руках! А ведь нелегко представить садовую решетку не по ее прямому назначению, а вот в таком виде!

Stefaniya

такая роскошная вещь - и украшение и возможность показать, что Золотые ручки не для скуки!!!! и фоторамка отлично вписывается в эту концепцию!!! Шикарно!!!!бравобравобраво

Hata Larson

Здравствуйте Ольга! Большое спасибо и берите на вооружение! С Вашей любовью к декупажу можно создать и нечто совсем невообразимое!

Два_кота

Прекрасное воплощение отличных идейцветыфото

Hata Larson

ЗДРАВСТВУТЕ! Здравствуйте! Вы тоже оказывается болели овцелопой! Я также сделала ее , но назвала дорогой Козерог и подарила очень хорошему человеку( фото до сих пор где-то никак не найду и при возможности выложу обязательно) делала в коричневоь цвете , очень понравилось! Спасибо за воплощение идей!!!

Два_кота

Здравствуйте, Ната Ларсон!

Ура, Клуб любителей овцелоп пополняется! С превеликим удовольствием познакомлюсь с Вашим "дорогим Козерогом", скорей выкладывайте!

Своего ослолопа я тоже подарила очень хорошему человеку, только еще самораскрывающуюся коробку-сюрприз сделала.

Нат Самойленко

Ну, красота!!!! бравобравобравоцветы

Елизавета Бакаева

Класс! А Вы, случайно, не подскажите номер выпуска журнала???

Лёля Акименко

Такая легкая, воздушная и незагромождающая пространство переговодочка! Потязающе! Страна мастеров рождает таких искуссниц, душа радуется!

Лёля Акименко

Ух, ты! А описочка прямо по Фрейду получилась. Наверное сделаю такую и потом водочкой обмоем, а в результате получится перегородочка-перегеводочка.

Лёля Акименко

Бог мой, что со мной происходит? Еще одна описка. Не "потязающе", а потрясающе.