Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кофейное дерево.


 43 из 62 

Бонсай топиарий ёлка Моделирование конструирование Кофейное дерево Материал природный

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте все жители " Страны" и не только! Хочу сегодня показать вам свое маленькое кофейное дерево. Хотя деревьев сделано уже много, и зерна клеились в разной технике, расскажу о том, как я обычно делаю данное изделие. Для ствола, как правило, собираю сухие ветки от деревьев. Подбираю веточки которые раздваиваются, или даже делятся на три ответвления. Если нет таких, то собираю сборную из отдельных кусочков. Далее обклеиваю все салфеткой, иммитируя фактуру дерева. Плоды делаю из шариков из газет, обклееных массой для папье-маше.

Здравствуйте все жители " Страны" и не только! Хочу сегодня показать вам свое маленькое кофейное дерево. Хотя деревьев сделано уже много, и зерна клеились в разной технике, расскажу о том, как я обычно делаю данное изделие. Для ствола, как правило, собираю сухие ветки от деревьев. Подбираю веточки которые раздваиваются, или даже делятся на три ответвления. Если нет таких, то собираю сборную из отдельных кусочков. Далее обклеиваю все салфеткой, иммитируя фактуру дерева. Плоды делаю из шариков из газет, обклееных массой для папье-маше. (фото 1)
 
Кофейное дерево. (фото 2)
 
Кофейное дерево. (фото 3)
 
Кофейное дерево. (фото 4)

В этот раз как-то не повезло с горшочком для посадки. Не было ни пустой консервной банки из-под горошка, ни какой-либо другой посудины. Но мы же не растеряемся в таких условиях. Пришлось выходить из положения. На глаза попалась баночка для сдачи анализов. И вот результат - салфетки, шпажки, клей ПВА, да кусок тесьмы.

В этот раз как-то не повезло с горшочком для посадки. Не было ни пустой консервной банки из-под горошка, ни какой-либо другой посудины. Но мы же не растеряемся в таких условиях. Пришлось выходить из положения. На глаза попалась баночка для сдачи анализов. И вот результат - салфетки, шпажки, клей ПВА, да кусок тесьмы. (фото 5)
 
Кофейное дерево. (фото 6)
 
Кофейное дерево. (фото 7)

Посадила дерево и кофейные зерна замуровала - как всегда - в алебастр. Покрасила просто в коричневый цвет - не люблю использования всяких шпагатов, жгутов и тесемок! Потом сухой кисточкой оттеняю или бронзой или золотом (когда что есть) .

Посадила дерево и кофейные зерна замуровала - как всегда - в алебастр. Покрасила просто в коричневый цвет - не люблю использования всяких шпагатов, жгутов и тесемок! Потом сухой кисточкой оттеняю или бронзой или золотом (когда что есть) . (фото 8)
 
Кофейное дерево. (фото 9)
 
Кофейное дерево. (фото 10)

Большое спасибо всем зашедшим ко мне на кофейные посиделки!!!

lubasik

Красивое получилось деревце! Очень интересное оформление горшочка и ствола.супер!браво

Hata Larson

Люба, большое спасибо! Очень рада Вас снова видеть!

Виктор Бакиев

Замечательное деревце!улыбаюсь

Заходите в гости!
Hata Larson

Виктор! бо льшое спасибо за приглашение зайти в гости ! Зашла и вдруг увидела, что ты практически мой земляк! К великому сожалению в вашем зеленом, цветущем городе была только пару раз ! Один раз в аквапарке , другой проездом! Я сама из Красноармейского района города Волгограда и ты представляешь какая эта разница ( для не понимающих людей) доехать от нас до вас в 40 градусную жару летом ! Это нереально! С удовольствием посмотрела на расцветающий Волжский - спасибо тебе . очень понравилось!А ты все -таки в большей степени кулинар!? Молодец, здорово у тебя получается, от себя скажу - девушки таких любят!!!

Olgа1977

Очень мне понравилось  браво

Hata Larson

Ольга! Большое спасибо за хорошие слова!

заинтересованная

Лариса! я никогда не увлекалась "деревотворением", но у вас побывала с удовольствием! веселая получилась экскурсия!  мне нравится, когда посреди "серьеза" всплывают такие смешные подробности, как баночка под анализы!умираю от смеха

Hata Larson

Полина! Рада Вас увидеть вновь! А как же быть , если надо сделать , ведь как в стихотворении у Анны Ахматовой, о том если б Вы знали с какого сора растут цветы! Нужно всегда и в любых ситуациях искать выход из положений! Возможно и смешно , но кто об этом знает? Еще раз спасибо,рассмешили!!!

Елена Владимировна .

Понравилось Ваше деревцецветы !!! красивое ,очень ! горшок покорил и рассмешил ,классно описали !

Hata Larson

Елена Владимировна , милая, здравствуйте! Рада , что понравился очередное мое дерево! Просто хотела наверное в большей степени рассказать о возникшей у меня проблеме по поводу горшка! Ну и ладно банка так банка для анализов, зато как подошла! Я ведь только недавно разглядела , что мы с Вами будем справлять Д.Р. в один день!!! Не знаю где буду 25 числа 8-го месяца, но обязательно найду возможность Вас поздравить! Обычно в эти дни бываю у себя на Родине , то есть в городе Волгограде и уже несколько лет справляю Д.Р. именно там! А потом в поезд или в машину и в Москву, детям надо в школу! Ведь думаю и с Вами так же было , как и у меня - после Д.Р. - неделя и в школу! Очень рада Вашим позитивным отзывам!!!

Елена Владимировна .

жму руку Очень рада ,что мы Девы -девочки смеюсь.Вот только гол рождения ещё влияет ,,,я дракончик ,,,противная девочкаприветствую!

Катя Синявская

Очень красивый топиарчик!браво

Mnganga

Замечательное деревце! Я особенно неравнодушна к красиво задекорированным горшочкам, поэтому просто бравобраво