Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Беретики, беретики....


 2 из 20 
Тип работы
Материал

Гардероб Валяние фильцевание Беретики беретики Шерсть

В избранных: 1

Поделиться:

Начну с самого последнего. Свалян из мериносовой шерсти 18 микрон. Декор - приваляные листочки из синтетического шифона (натурального подходящего цвета не нашла), вышивка вискозными нитками. вес - 38 грамм.

Начну с самого последнего. Свалян из мериносовой шерсти 18 микрон. Декор - приваляные листочки из синтетического шифона (натурального подходящего цвета не нашла), вышивка вискозными нитками. вес - 38 грамм. (фото 1)

фактура поближе...

фактура поближе... (фото 2)

берет и бактус. Декор выполнен в технике "ламинирования" - листики из самодельного префельта и веточки из волокна бамбука были "закрыты" разреженным шелком.

берет и бактус. Декор выполнен в технике "ламинирования" - листики из самодельного префельта и веточки из волокна бамбука были "закрыты" разреженным шелком.  (фото 3)

фрагмент декора поближе...

фрагмент декора поближе... (фото 4)

беретик для мамы.

беретик для мамы. (фото 5)
 
Беретики, беретики.... (фото 6)

Поскольку были вопросы показываю фото раскладки декора белого берета и бактуса. Здесь обратная раскладка - сначала декор, потом сверху шерсть. Веточки - волокно бамбука, листики самодельный префельт (недоваляное войлочное полотно).

Поскольку были вопросы показываю фото раскладки декора белого берета и бактуса. Здесь обратная раскладка - сначала декор, потом сверху шерсть. Веточки - волокно бамбука, листики самодельный префельт (недоваляное войлочное полотно).
 (фото 7)

Давно не показывала свои работы. А навалялось много. Показываю часть.

Тамара Литвинчук

Очень нарядные береты. Понравилась вышивка на белом и розовом.

olaf

Спасибо! На белом  пришиты только бусины.

Татьяна Зырянова

Очень хорошенькие Ваши беретики! И декор очень понравился! а можно Вас попросить, рассказать подробней о выполнении декора. Спасибо.

olaf

На розовом берете выложены листики из синтетической ткани не очень плотной по структуре (главное, чтобы ткань не "скрипела" если ее потереть и продувалась), края прикрыты полосочками шерсти, потом все валяется.

На белом декор выполнен из заранее подготовленного недовалянного войлочного полотна (4 тонких слоя шерсти), затем их них вырезаны листики. Листики разложены на раскладке, веточки - это волокно черного бамбука, белые точки - шерстные  шарики (неппсы). Сверху все прикрыто разреженной шелковой тканью похожей на марлю (маргиланский газ). Я добавила фото раскладки, чтобы понятней было.

На голубом  поверх  шерсти разложено несколько оттенков вискозы  и шелка.

spirit

Просто супер!браво

olaf

спасибо!

 

Tinko

Славные. Надеюсь и  у меня руки до беретика дойдут. Первый очень понравился! Шифон с вышивкой очень оригинально смотрятся!

olaf

Благодарю!

 

Гладиолус

классно! очень симпатичные беретики!дасупер!и бактус!

olaf

спасибо!