Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чехол для сотового телефона


 3 из 20 
Тип работы

Украшение Валяние фильцевание Чехол для сотового телефона Листья Пайетки стразы Шерсть

В избранных: 2

Поделиться:

Чехол для сотового телефона. Материал - шерсть меринос 18 мкр, шерстяные неппсы, волокна вискозы, скелетированные листья каучукового дерева, пайетки.

Чехол для сотового телефона. Материал -  шерсть меринос 18 мкр, шерстяные неппсы, волокна вискозы, скелетированные листья каучукового дерева, пайетки.

Нашла на  ЯМ материал по работе с листьями, решила попробовать.

Анаджан

Нежный чехольчик!!!

olaf

Спасибо!

Светлана ЕгуАрт

Замечательный чехольчик, тоже видела МК по валянию со скелетированными листиками, но не пробовала еще, а можно вопросики задать? не сыплются листики при валянии? Вы в рулоне катали или кидали, мяли чехольчик при валянии? Как они ведут себя?

olaf

В сухом виде листья хрупкие, но в мокром состоянии они достаточно гибкие. В МК мастер приваливает их ВШМ, но я больше все люблю руками притирать. Я разложила, накрыла сеткой, полила ХОЛОДНОЙ водой (листья в начале красят), мыло. После того, как сцепилось, уваливала в рулоне.Не кидала (в комментариях к МК это было). Нужно еще аккуратно перед валянием серединку у листа выломать (вырезать), т.к. на мериносе (где усадка 40-50%) хвостики будут торчать.

Tinko

Замечательный, чудесная расцветка, такая теплая природная цветовая гамма... очень органично!

olaf

Большое спасибо!

esyi

Чудесный чехол получился!!!браво

olaf

Спасибо!