Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шапочка для малыша.


 12 из 31 
Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Шитьё Шапочка для малыша Ткань

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Девочки,здравствуйте!!!!!! Сегодня в срочном порядке пошилась шапочка для малыша.Шапка у нас вообще есть,но нам очень нужна была именно с козырьком.На улицу по магазинам выйти не могу,что бы поискать что-то подходящее,везде его надо с собой брать,а у нас выяснилось ,аллергия на солнце,глаза крас-с-сные.Так что сидим дома,капаем капли.Только вечером на улицу.Вот тут опять пригодились мои скромные навыки в шитье.Тканьки подходящей не нашлось кроме остатков старого свитера,из которого я уже шила ему жилеточку.В качестве подклада взяла флис.

Девочки,здравствуйте!!!!!! Сегодня в срочном порядке пошилась шапочка для малыша.Шапка у нас вообще есть,но нам очень нужна была именно с козырьком.На улицу по магазинам выйти не могу,что бы поискать что-то подходящее,везде его надо с собой брать,а у нас выяснилось ,аллергия на солнце,глаза крас-с-сные.Так что сидим дома,капаем капли.Только вечером на улицу.Вот тут опять пригодились мои скромные навыки в шитье.Тканьки подходящей не нашлось кроме остатков старого свитера,из которого я уже шила ему жилеточку.В качестве подклада взяла флис. (фото 1)

Простите за бардак на заднем плане,я пока шила,чадо мое что хотело,то и делало........а я не мешала,мне же дошить надо было,главное,что занятий кучу себе нашел.......

Простите за бардак на заднем плане,я пока шила,чадо мое что хотело,то и делало........а я не мешала,мне  же дошить надо было,главное,что занятий кучу себе нашел....... (фото 2)

Вот так сверху.

Вот так сверху. (фото 3)

А это мое начало.......Обмерила обхват головы,распределила на 6 клиньев,вымерила,где должны быть ушки,глубину.........И выкройка готова.

А это мое начало.......Обмерила обхват головы,распределила на 6 клиньев,вымерила,где должны быть ушки,глубину.........И выкройка готова. (фото 4)

Вот тут левая половинка.Может кому-нибудь пригодиться.Здесь лучше циФЕРки видны.

Вот тут левая половинка.Может кому-нибудь пригодиться.Здесь лучше циФЕРки видны. (фото 5)

Нашла у себя в заначках пластиковый козырек и нашивку.От козырька отрезала лишнее.Нашивку пока не пришила,может на другую поменяю,думаю еще.

Нашла у себя в заначках пластиковый козырек и нашивку.От козырька отрезала лишнее.Нашивку пока не пришила,может на другую поменяю,думаю еще. (фото 6)

Еще покажу свои пробы в нижнем белье.......Из кусочков трикотажа получились вот такие маечки...........

Еще покажу свои пробы в нижнем белье.......Из кусочков трикотажа получились вот такие маечки........... (фото 7)

Комплектик.

Комплектик. (фото 8)

.........и трусики.Выкройку делала по старым,добавляла немного по всем швам.Только вот забыла выточку сделать впереди внизу,мальчуковые ведь. В следующий раз буду повнимательней.В качестве резинки взяла трикотаж для окантовки,он очень эластичный,у нас на трикотажной фабрике его используют,не знаю,правда как зовется правильно.В следующей партии буду этим трикотажем вырезы для ножек окантовывать,посмотрим,что получиться.

.........и трусики.Выкройку делала по старым,добавляла немного по всем швам.Только вот забыла выточку сделать впереди внизу,мальчуковые ведь. В следующий раз буду повнимательней.В качестве резинки взяла трикотаж для окантовки,он очень эластичный,у нас на трикотажной фабрике его используют,не знаю,правда как зовется правильно.В следующей партии буду этим трикотажем вырезы для ножек окантовывать,посмотрим,что получиться. (фото 9)

Вот такие у меня получились пошивушки срочные и нужные.Спасибо,что нашли время заглянуть ко мне,всем хорошего настроения и никаких болезней.А мы будем лечиться.

OPOPONAX_Еленушка...

бравосупер!

Push

Спасибо,приятненько!!!!!!!цветы

A_Belle

Танюха.... я в восторге!!! Шапулька здоровская! Кто бы мог додуматься, что из свитера!удивляюсь. Маечки-трусики - ляпота!!! Тоже своим собираюсь нашить... Уж собираюсь-собираюсь... но пока только языкомсмеюсь, а ты уже справилась! Я тоже заказала рибану (в рубчик), но она какая-то сильно мелка пришла что ли... наверное, разная бываетдумаю. Попробую с ней что-нить сделать... главное ввязаться в бой - а там посмотрим!!!да

ЗЫ. А еще углядела плед у тебя - совсем как наш))) Вкусы совпадают)))

Push

Танюшка,спасибо! На маечки и трусики я тоже долго собиралась,долго просто раскроенные лежали,уже и побольше размерчик на маечках проситься.Заказала трикотажика,что бы не из кусочков,тогда еще нашью немного.А шапочка прикольная получилась,хотя народ вряд ли догадается,из чего она.Вот только козырек вроде высоковато получился,не знаю,поможет от солнца или не очень. Тогда еще одну шить буду.

Алена Д.

Вав, красота!, золотые ручки, какое все класнючее!браво

Push

Спасибо,Алена!!!!! Приятно,что не прошла мимо!!!!

алёнка_2579

Отличная работа! Шапочка самое то, только мне кажется нашивка сюда не "тулится". Комплектики замечательные! Браво маминым ручкам! цветы

Push

Да,Алена,я нашивку тоже вертела в руках,надо другую посмотреть,по цвету никак не подходит.Спасибо большое!!!!!

Оксана Рябинкина

Танюша, приветик! Ну, что сказать про твои пошивульки? Очень аккуратные, чистенькие и милые. Шапочка как влитая на сыночке, бельишко веселенькое- сама бы носила! улыбаюсь

Push

Оксана,спасибо!!!!!! Как-то же надо выходить из положения.Тем более,что мне шить только в радость,а для малыша вдвойне.цветы

Голубоглазая...

Здорово, когда мама волшебница! Практически из ничего такую отличную шапку сделать. 

Push

Женя,спасибо большое!!!!!!!А то что из ничего,так это точно подмечено!!!!! Надо же как-то выходить из положения.цветы

Абрамова Оля

Танюшка, замечательные обновочки у вас и самое главное, что ооооочень нужные в хозяйстве!!!!!!!! Шапочка изумительная!!!!!! Ушки плотно закрыты и козырек такой моднявый!!!!!! Маечки и трусики замечательные!!!!!! Так все аккуратно, модно и стильно!!!!!!!!! Умница мама!!!!!!! Золотые ручки!!!!!!!

smilie

Push

Оля,спасибо за такой комментарий!!!!! Очень приятно!!!! А козырек мне что-то не очень нравиться,хочу еще одну шапчонку сшить,но по другой выкройке,там козырек чуть ниже будет,от солнца лучше будет глазки закрывать.

Florena

Замечательные вещички !Шапочка сидит очень хорошо,люблю,когда ушки такие есть у шапочек,всё закрыто,нигде не задувает.Комплектики чудесные!

Push

Олечка,спасибо!!!! Я во всех шапочках ушки делаю,даже в летних панамках очень легенькие из тонкого трикотажика вшивала,болеть не хочется ведь!!!

Florena

Значит не я я одна такая "переживающая мамочка",))))))всё время слежу,чтобы ушки и грудь были закрыты.жму руку

Галина Владимировна из Луганска

Вот так !!!!!! К чему эти руки прикладываются - получается нужная, полезная вещь!!!!!!!!!!!!!!!супер!браво

Push

Спасибо вам!!!!Приятно,что не прошли мимо!!! Заглянула к вам на минуточку,столько нужного и полезного!!!! Сумочки из пакетов просто очаровали!!! Завтра приду еще в гости!!!!

Елена Кондаурова

Танечка,умница!!!! Шапочка такая удобная,и ушки не продует , и от солнышка и ветра   ...Все остальное  - мягонькое ,дитячье!!! Золотые ручки!!!бравосупер! Вспомнила,как свою первую растила, много чего шила , вязала -она ,как куколка нарядная ходилаулыбаюсь

Push

Лена,спасибо большое!!!! Приятно читать ваш комментарий!!! А для деток всегда мамам хочется все самое лучшее,вот и мудрим то шитьем,то вязанием!!!

колябочка

здорово! очень нижнее бельё понравилось ))) 

Push

Валя,спасибо!!! Это самое первое белье,потренировалась,так сказать!!!Приятно,что забежали!!!!

колябочка

цветы