Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ключница,обложки и .....


 13 из 31 
Техника

Декор предметов Декупаж Ключница обложки и Дерево Салфетки

В избранных: 33
В избранных: 33

Поделиться:

Всем привет!!!! Я сегодня вот с такими рукоделками! Ключницу делала на заказ к Новому году,выбрали такую картинку,котика Алексея Долотова.Верх (бревнышки) и низ (кирпичики) - тоже распечатки.

Всем привет!!!! Я сегодня вот с такими рукоделками! Ключницу делала на заказ к Новому году,выбрали такую картинку,котика Алексея Долотова.Верх (бревнышки) и низ (кирпичики) - тоже распечатки. (фото 1)

Чуть ближе.

Чуть ближе. (фото 2)

Такую крышу уже делала.Сюда тоже неплохо подошла.

Такую крышу уже делала.Сюда тоже неплохо подошла. (фото 3)

Для обратной стороны был выбран оберег именно такой. Его я тоже применяла.

Для обратной стороны был выбран оберег именно такой. Его я тоже применяла. (фото 4)

И покажу обложки,которые у меня немного наделались.Эти из салфеток.Та,что слева,укатила в почтовое путешествие по просторам родной страны и благополучно потерялась,хотела отослать подружке к Новому году,да видно не судьба.

И покажу обложки,которые у меня немного наделались.Эти из салфеток.Та,что слева,укатила в почтовое путешествие по просторам родной страны и благополучно потерялась,хотела отослать подружке к Новому году,да видно не судьба. (фото 5)

Остальные обложки с распечаткой.Долго у меня ничего толкового не получалось с ними,много эксперементировала,но я победила,на днях пришла к желаемому результату. Опиралась на вот эти МК: https://stranamasterov.ru/node/208866?c=favorite Обложки Милены Строгой https://stranamasterov.ru/node/262493 Обложки Ksu79 https://stranamasterov.ru/node/218010?c=favorite И МК Ольги Брусничкиной https://stranamasterov.ru/node/284788?c=favorite Спасибо им за такую нужную информацию.

Остальные обложки с распечаткой.Долго у меня ничего толкового не получалось с ними,много эксперементировала,но я победила,на днях пришла к желаемому результату. Опиралась на вот эти МК:   https://stranamasterov.ru/node/208866?c=favorite  Обложки Милены Строгой https://stranamasterov.ru/node/262493  Обложки Ksu79  https://stranamasterov.ru/node/218010?c=favorite  И МК Ольги Брусничкиной  https://stranamasterov.ru/node/284788?c=favorite    Спасибо им за такую нужную информацию. (фото 6)

Эти же обложки с обратной стороны.

Эти же обложки с обратной стороны. (фото 7)

Лак на обложки наносила валиком для лака (велюровый вроде еще зовется).Очень понравилось.

Лак на обложки наносила валиком для лака (велюровый вроде еще зовется).Очень понравилось. (фото 8)

Обратная сторона.

Обратная сторона. (фото 9)

Эти самые первые были.На сгибе потрескались.Много лака нанесла и не истончала.

Эти самые первые были.На сгибе потрескались.Много лака нанесла и не истончала. (фото 10)

Здесь видна трещина на сгибе.

Здесь видна трещина на сгибе. (фото 11)
 
Ключница,обложки и ..... (фото 12)
 
Ключница,обложки и ..... (фото 13)

Ну и сделали мы с подружкой по парочке таких чашек на подарки.Работ с чашками смотрели очень много,а вот чьей вдохновились,не помню.

Ну и сделали мы с подружкой по парочке таких чашек на подарки.Работ с чашками смотрели очень много,а вот чьей вдохновились,не помню. (фото 14)
 
Ключница,обложки и ..... (фото 15)

Бантик вязала на вилке по этому МК https://stranamasterov.ru/node/88739?c=favorite Спасибо большое,все оказалось очень легко.

Бантик вязала на вилке по этому МК  https://stranamasterov.ru/node/88739?c=favorite  Спасибо большое,все оказалось очень легко. (фото 16)

А это другая чашка. Особо ничем не отличается.

А это другая чашка. Особо ничем не отличается.  (фото 17)
 
Ключница,обложки и ..... (фото 18)

Ну вот пока вот так!!!! Всем очень рада и удачного всем дня!!!

Флорис

Работы хороши! Только не поняла на какой бумаге распечатки делали?

Push

Спасибо! Бумагу не знаю,заказываю в типографской фирме,толщина 90 гр. на м2.

Флорис

Фото?

Push

Нет,не фото.Если нужно,могу позвонить узнать.

Флорис

Мне не ловко, так вас напрягать. Т.е. это печать на какой-то офисной бумаге? Она матовая была? Вы извините, что я так пристаю, просто выбор в интернете все равно шире чем обычные салфетки, пробовала печатать на салфетках, но результат не на 100% устраивает; а ваши работы выглядят идеально аккуратными. В мк, на которые вы дали ссылки, и фотораспечатки и вырезки из журналов и техники подготовки разные. Просто фото бумага стоит дороже обычной, и если есть вариант, когда на обычной можно добиться тех же результатов, то это здорово и хотелось бы узнать детали.

Push

 Ничего,что пристаете,всегда рада помочь советом,хотя сама только недавно стала заниматься декупажем и обложками.!Я завтра позвоню в эту типографию и узнаю,что за бумага.А с фотобумагой я тоже пробовала эксперементировать,истончить у меня не получилось,точнее получилось,но пленочка была очень толстая и мутная,не просвечивала.Мне не понравилось.И одна и та же картинка,если сравнить с распечаткой из типографии (на лазерном принтере) и простое фото,то распечатка выглядит ярче.Я печатала сову для ключницы,разница была очень заметна.

Флорис

Спасибо большое! Буду ждать ответа. И скажите, как думаете со струйным принтером на такой бумаге фокус удастся?

Push

Я думаю,очень даже удастся,если чернила не водорастворимые.Очень многие делают распечатки на таком принтере.

Флорис

Ох, ну в том и проблема что чернила-водные, а пигменты дорогие. Кстати я читала про пигменты на одном форуме, и там говорилось, что фотопечать пигментами менее яркая, чем струйная. Ладно, поживем-увидим.

Push

Узнала я наконец про бумагу,девочки той просто не было на работе,поэтому только сегодня отписываюь вам.Бумага 4сс (фирма видимо),матовая,формат большой,А 3 ,90 гр. на метр квадратный. Еще у них есть бумага поплотнее,120 гр.,на ней мне тоже печатали картинки,Глосс называеться. 

Флорис

Спасибо большое!!! Просто огроменное! Буду искать, пробовать.

Push

Большое пожалуйста!!!! Быстренько вы с ответом!!!

Флорис

Такую бумагу я не нашла! Вы пускать ее перестали что ли. Есть мелованая бумага других фирм и стоит всего на 100р дороже, но черт ее знает не испортит ли она принтер, как она будет расслаиваться и как на ней будет фиксироваться картинка. Пока я в раздумьях.

Push

Ну попробуйте другую,может будет неплохо!!!!У меня принтера пока нету,так я про бумагу особо не задумываюсь,на чем в типографии распечатали,на том и спасибо.

IraKimovna

Все работы хороши! А домик у котейки   просто чудо!!! 

Push

Спасибо! Домик действительно хорош,и мыши котику наверно не сильно докучают.

Оксана Рябинкина

Ключница милейшая! Улыбку вызывает и умиление котейко этот! Обложки шикарные- и выбором сюжета, и исполнением! Я только намедни про них вспоминала, надо тоже что-нибудь сваять к праздникам на подарочки. Буду благодарна за ссылочку мотивов для паспорта.благодарю

Push

Спасибо,Оксана!!!А ссылочкой не поделюсь,потому что таскала обложки со всего инета,и откуда какие,даже не помню.Могу предложить другой вариант,про который напишу в личку.

Оксана Рябинкина

Отлично! Буду ждать....

Светлана Семёнова

Замечательные работы : ключница супер !!!

Push

Спасибо,Света!!! Приятно,что нашли время забежать.

Бабушка Надюсик энд Company

Очень и очень! Котейко (ключница) - супер!!!

и кофеек тоже ....браво

Push

Спасибо,Надежда!!!! Удачи вам в начинаниях!

Ssezhik

Замечательные работы!браво Понравилось все! Ключница классная!

Push

Спасибо,Света!!!! Ключницами занялась совсем недавно,очень понравилось делать.Подсмотрела ваши ключницы,я с такой картинкой тоже делала,но то что есть такая декупажная карта,не знала,я просто распечатку делала.Забегайте,буду рада!!!

@Екатерина@

Сногсшибательные работы! Красиво!

Push

Спасибо за комментарий,приятно,что не прошли мимо!

Аленка К

Прекрасные работы!браво Ключница - прелесть, обложки - шикарно, чашки - красота!

Push

Спасибо,Алена!Очень приятно,что забежали! Всегда рада гостям!!!

gene_4_ka

Замечательные работы!супер!

Push

Спасибо!!!цветы

Малюска

Волшебно!  бравоПрелесть! Я тоже котеек люблю))) А не подскажите. где Вы брали оберег на ключницу?

Push

Спасибо!!! Обереги искала в интернете.Если вам нужно,напишите мне личное сообщение,поделюсь тем,что есть.

Елена Андронюк

Отличные работы, суперские! Очаровательная ключница, замечательные обложки! А сколько слоев лака на обложках? А у Вас картинка не сохранилась "паспорт королевы", буду признательна, если поделитесь ссылкой? Спасибо.

Push

Спасибо большое!!! На обложках 3 слоя лака,на сгибе 2 слоя.А про паспорт королевы,напишите личное сообщение,я вам вышлю.

Ирина Соколова

Замечательная ключница!!! А от обложек глаза разбежались - все хороши!

Push

Спасибо,Ира!!!Приятно,что вам понравилось у меня в гостях!!!!

zlatoiskra

Прекрасные работы! Супер!

Push

Спасибо,Кристина!!!! У тебя тоже глаз не оторвать,красота!!!

Неугомонная Анна

Шикарные работы, очень красиво!

Push

Спасибо,Аня!!!! Очень приятно!!!!! цветы

Анаджан

Ключница шикарная, обложки суперские!

Push

Спасибо,Аня!!! Очень приятно,что забегаете!!!!

Марина Курбатова

Замечательно, стильно, красиво! Очень понравились Ваши работы. Я тоже на ключницы с обратной стороны делаю слова-оберег, но у меня оформление проще. Буду признательна, Танюша,  если сможете поделиться картинкой со словами-оберегом. / в личку просьбу написала.

Push

Спасибо,Марина,за теплые слова!!!!Забежала к вам в гости,красота!!!! Картинки отослала,надеюсь,пригодятся все!!!

Марина Курбатова

благодарюблагодарю

Push

жму рукуцветы

Абрамова Оля

Танюшка, зашла к тебе в гости, а тут такооооое........ Рот открыла, а закрыть не могу никак....... Такая классная ключница!!!!!! Просто шикарная работа!!!!!! Оберег тронул за душу. Обложки просто отпадные, теперь хочу себе "Паспорт королевы"!!!!! "Царь, просто царь" - это настоящая классика!!!!!!! Кофейные чашечки сразу вызвали дикое желание попить кофейку!!!!!!! БРАВО  МАСТЕРУ!!!!!!!!!

Push

Оля,спасибо тебе!!! Мне так приятно!!! Мне тоже с оберегом нравиться,он вроде как не виден,но все же ты знаешь,что там что-то этакое есть.А "Паспорт Королевы" у тебя тоже будет,ты мне только адрес в личку напиши.Буду ждать!!!

Абрамова Оля

Танюшка, Боже, мне аж стыдно, напросилась.......... Такая нахалка....... Но адрес обязательно напишу, НО........только с одним условием.......ты мне напишешь свой адрес!!!!!!! Договорились????????? Я тоже хочу тебе сделать что-то приятное!!!!!!!!!!

Push

жму рукублагодарю

Ольга Александровна

Ух ты, сколько красоты!!!браво

Push

Спасибо,Ольга Александровна!!!! Мне очень приятно,что вы оценили мои начинания!!!!!!

Алена Д.

Танюша, я в восторге от такой красоты, все очень-очень красиво.браво

Push

Алена,спасибо большое!!!! Мне так приятно,что вы,ой,ты забежала!!!!! 

marinaz33

Обалденная ключница!!! Какое разнообразие обложек, СУПЕР!!! Кофеюшки изумительны!!!браво

Push

Спасибо,Марина!!!!! Очень приятно,что забежали и оценили мои скромные труды.цветы

Татьяна Курилова

Просто великолепные работы, и ключница и обложки, и чашечки - замечательное исполнение!!!!супер!бравоцветы

Push

Спасибо за замечательное исполнение!!! Приятно,что понравилось!!!

A_Belle

Танечка, какая красотища-то!!! Только побыла в хвастиках у Олечки... Обложечки твои  - просто слов нет... Мне до твоего мастерства,как до Пекина ползком... Поглядываю косо на свою краснокожую паспортину в старой потрепаной жизнью обложке... и только мечтаю сотворить нечто подобное. Все твои подарочки - просто писк!!! А доска...  Это песня, а не доска! Хотела спросить совета, как напечатать картинку и чем покрывать ее для декупажа? У меня и заготовка есть и картинку выпросила (не у тебя ли к стати...думаю) Но боюсь распечатки мочить... Подскажи уж, плииииизцветы

Push

Танюша,приятненько очень!!!!!! А с обложками я долго возилась,что бы что-то приличное получилось.....я там ссылки давала,как девочки делали,поизучай,очень познавательно.А картинку я не сама печатала для досочки,я все свои распечатки заказываю в частной типографии,печатают там на лазерном принтере,у меня вообще никакого нету........Ту картинку,что я в инете нашла,мне сделали на А 3 формат (это как 2 А 4-х),ни увеличивали,ни уменьшали,как получилась,так и распечатали.Маленькая не смотрится вообще.Мне уже под размер напечатанной картинки муж заготовку вырезал,ее не грунтовала,только края нождачкой прошлась,на разведенный ПВА с водой клеила,не истончала.У меня бумага тонковатая,быстро мокнет,поэтому я сначала досочку клеем промазала,потом картинку,приклеила,тряпочкой разгладила.......На ночь оставила сохнуть,потом лезвием все лишнее срезала (кое где по миллиметру бумага выступала),торцы краской акриловой прошлась......А лак я всегда покупаю акриловый на водной основе,он без запаха,что бы в квартире красить можно было.........Есть и паркетный акриловый,и для бань и саун (самый экологически чистый лак говорят,даже при нагревании нету вредных испарений),а яблочко покрывала лаком акриловым для наружных и внутренних работ (для дерева,кирпича и природного камня).Но все равно нужно проветривать после лаков,он вроде ничем особо не пахнет,но во рту сладковатый неприятный привкус стоит потом,это я про тот,которым яблочко покрывала.