Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытка С Днем Рождения


 16 из 36 
Тип работы
Техника

Мастер-класс День рождения Аппликация Открытка С Днем Рождения Бумага Клей Кофе Ленты

В избранных: 131
В избранных: 131
В избранных: 131

Поделиться:

Привет всем!!!! Очень давно ничего не выкладывала на этом сайте и, наконец, нашла время))) И так, было событие: День Рождения у моей подруги и я решила сделать ей открыточку. Надеюсь, у меня получилось романтично, как и задумала))))

Привет всем!!!! Очень давно ничего не выкладывала на этом сайте и, наконец, нашла время))) И так, было событие: День Рождения у моей подруги и я решила сделать ей открыточку. Надеюсь, у меня получилось романтично, как и задумала)))) (фото 1)

Приступим))) Для начала я использовала очень плотный визиточный (дизайнерский) картон шоколадного цвета с перламутром. Из-за того, что картон очень плотный, его сгибать не рекомендую, т.к. он ломается. Поэтому решила склеить 2 половинки открытки бумагой. Я увлеклась процессом и нет поэтапного фото главной странички, поэтому внешняя сторона на фото уже готова, но я опишу все равно. На внешнюю сторону наклеила кусок бумаги с легким рисунком таким образом, чтобы он захватил вторую сторону открытки. Впрочем, все прекрасно видно на фото снизу))) Затем, вырвала страничку из книги, оборвала по нужному мне размеру, немного потрепала края, да и сам текст потерла, и обожгла края зажигалкой, приклеила. Нашла в интернете силуэт девушки, распечатала на плотной бумаге, вырезала и приклеила поверх книжной странички. Чтобы оживить силуэт, сделала из ленты (кстати, любимого цвета именинницы) юбку и волан на грудь. Под бирюзовой юбочкой есть и гипюровая, для пышности и придания романтики)))) Серебристыми блесткам посыпала по клею узор на теле и по туфелькам. На оставленное место снизу приклеила надпись "С Днем Рождения" на 2ух-миллиметровый скотч. Края бумаги с надписью протонировала пастелью.

Приступим))) Для начала я использовала очень плотный визиточный (дизайнерский) картон шоколадного цвета с перламутром. Из-за того, что картон очень плотный, его сгибать не рекомендую, т.к. он ломается. Поэтому решила склеить 2 половинки открытки бумагой. Я увлеклась процессом и нет поэтапного фото главной странички, поэтому внешняя сторона на фото уже готова, но я опишу все равно. На внешнюю сторону наклеила кусок бумаги с легким рисунком таким образом, чтобы он захватил вторую сторону открытки. Впрочем, все прекрасно видно на фото снизу))) Затем, вырвала страничку из книги, оборвала по нужному мне размеру, немного потрепала края, да и сам текст потерла, и обожгла края зажигалкой, приклеила. Нашла в интернете силуэт девушки, распечатала на плотной бумаге, вырезала и приклеила поверх книжной странички. Чтобы оживить силуэт, сделала из ленты (кстати, любимого цвета именинницы) юбку и волан на грудь. Под бирюзовой юбочкой есть и гипюровая, для пышности и придания романтики)))) Серебристыми блесткам посыпала по клею узор на теле и по туфелькам. На оставленное место снизу приклеила надпись "С Днем Рождения" на 2ух-миллиметровый скотч. Края бумаги с надписью протонировала пастелью. (фото 2)

Теперь (может нелогично) приступим к оформлению внутренней стороны. Соединяем обе половинки также бумагой.

Теперь (может нелогично) приступим к оформлению внутренней стороны. Соединяем обе половинки также бумагой. (фото 3)

Одно из самых удачных цветов, которые сочетаются с шоколадным, это фисташковый или св-зеленый. Получается очень мягкое сочетание, которое не напрягает глаза. И так, на левую половину немного внахлест с правой приклеила кусочек полосатой скрап-бумаги. Все края протонировала.

Одно из самых удачных цветов, которые сочетаются с шоколадным, это фисташковый или св-зеленый. Получается очень мягкое сочетание, которое не напрягает глаза. И так, на левую половину немного внахлест с правой приклеила кусочек полосатой скрап-бумаги. Все края протонировала. (фото 4)

Самое важное в открытке это то, чего ты пожелаешь имениннику. Я распечатала текст на обычном принтере на офисной бумаге, состарила кофейным раствором (кстати, открытка приобрела легкий кофейный аромат).

Самое важное в открытке это то, чего ты пожелаешь имениннику. Я распечатала текст на обычном принтере на офисной бумаге, состарила кофейным раствором (кстати, открытка приобрела легкий кофейный аромат). (фото 5)

Оборвала края, неровности аккуратно обожгла и подогнула.

Оборвала края, неровности аккуратно обожгла и подогнула. (фото 6)

Разместила поверх полосатой бумаги.

Разместила поверх полосатой бумаги. (фото 7)

Вырезала одно из давно приобретенных винтажных фото девушек, угловым дыроколом сделала уголки для фото, как в старых альбомах.

Вырезала одно из давно приобретенных винтажных фото девушек, угловым дыроколом сделала уголки для фото, как в старых альбомах. (фото 8)

Разместила на втором развороте. Произвольно приклеила по низу зеленую ленту с цветочками.

Разместила на втором развороте. Произвольно приклеила по низу зеленую ленту с цветочками. (фото 9)

Вот и все))) Открытка готова)))

Вот и все))) Открытка готова))) (фото 10)
 
Открытка С Днем Рождения (фото 11)
 
Открытка С Днем Рождения (фото 12)
 
Открытка С Днем Рождения (фото 13)

Очень буду рада всем, кто посетит мой МКцветы

CRumb-ru

замечательная открытка.

sutorikhina

Спасибо за первый комментарийура!

CRumb-ru

замечательная открыточка.

 

sutorikhina

Спасибо за второй комментарийхихикает

Nadinhex

Потрясающая открыточка!!! Очень красиво - нежно и романтично!цветы

sutorikhina

цветыСпасибочки огромное!!!

Светлана М.

открытка чудесная! Такое красивое сочетание цветов! А юбочка какая игривая!

sutorikhina

Спасибо!!! Так приятно, когда такие тонкости улавливаютблагодарюцветы

ILYTAN

Сработало  чувство  меры и  вкуса!  Замечательно!!!

sutorikhina

благодарюСпасибо огромное!!!

Белка Валерия

Очень красиво!

sutorikhina

цветыСпасибо! Рада,что понравилась)))

ЛиЮлия

Как выразительно и, вместе с тем, легко, нежно и игриво!!! На первый взгляд, ничего сложного, но такой эффектный результат! Возьму на заметку!! Спасибо за МК!

sutorikhina

цветыВам спасибо за комментарий!!!!

Леди Бетти

Очень красиво и оригинально!

sutorikhina

благодарюСпасибочки!!!

Грустная бабочка

Прелестница!

sutorikhina

цветыСпасибо большое))))

КВЕТКА

Очень красиво и интересно. Спасибо за МК.

sutorikhina

Спасибо вам за комментарий!!! цветы

tanjuscha

Чудесная открытка цветы

sutorikhina

цветыСпасибо!!!!

Ne3nakomka

Ой, как шикарно....а расскажите-ка про кофейное волшебство поподробнее? * нахожусь в творческом поиске ....в разработке газета для именинницы*

sutorikhina

улыбаюсьСпасибо!!! А в кофе ничего волшебного нет)))) немного растворимого кофе залить водой (пропорцию делайте по желаемому результату, если хотите темнее тонировать, то кофе растворяйте побольше, и наоборот). Тонировать можно ватным диском (но он впитывает много воды), а можно использованным пакетиком из-под чая (не смотря на этот факт, им удобнее всего). Когда примерно однородно покрасите лист, поверх можно покапать раствором в разным местах и т.д.

Ne3nakomka

Спасибо большое за подробный рассказ. Я уже сообразила. Благодаря Вашей работе у меня такая стенгазета получилась удивляюсь сама не ожидала результата. Так Вы меня вдохновили. Когда торжество пройдет - выложу фотки на страничку. И мастер-класс в моем понимании.  (Не хочу опережать событие - чтобы сюрприз имениннице был....а то она может бродить по улочкам Страны Мастеров)  ;)

sutorikhina

ура!Обалденный комментарий!!!! Очень рада, что вас вдохновили мои работы!!!!цветы С нетерпением хочу посмотреть, что у вас получилось с подарком))))

Ne3nakomka

Людмила...заходите ко мне на страничку. выложила свои старания. Спасибо Вам за "творческий посыл"  благодарю

https://stranamasterov.ru/node/547961

Rigelle_Дарья

Фантастика! Возьму на заметку :) бравосупер!цветы

sutorikhina

ура!Спасибо!!!

asay

ой, какая красотища))до слез довелиплачусмеюсь)))

sutorikhina

благодарюСпасибо большое!!!!

Маришка - Зайчик - Носаченко

приветствуюПрелесть!!!!!!!Очень понравилась!!!!!!!!

sutorikhina

цветыСпасибочки!!!

мариVна

очень красиво,особенно девушка в юбочкесупер!

sutorikhina

цветыСпасибо!!!

katerin@

Красота!Красота!Красота!И я сколько угодно могу это повторять! Просто слов нет! Красотища необыкнвеная!

sutorikhina

ура!Спасибо огромное за такой теплый комментарий!!!!цветы

гость

здравствуйте:) подскажите пожалуйста а где брали силуэт девушки?:) просто идея очень понравилась а нарисовать я такую не могу:( а где взять не знаю:(

sutorikhina

я набирала в поисковике "силуэт девушки")))) Могу вам отправить на почту картинку)))) только дайте адрес, куда отправить.

гость

(адрес удален, Пользовательское соглашение п.1.4) да киньте пожалуйста если вас не затруднит:)

 

Polinaris

Прекрасная открытка!  Браво! 

sutorikhina

благодарюСпасибо большое!!! Очень приятно это слышать)))