Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытки и сувенирчики на 8 Марта


 15 из 36 
Тип работы
Событие
Техника

Мастер-класс 8 марта Аппликация Открытки и сувенирчики на 8 Марта Бумага Бусины Клей Ленты

В избранных: 119
В избранных: 119
В избранных: 119
В избранных: 119
В избранных: 119
В избранных: 119

Поделиться:

К сожалению, уже прошел самый цветочный праздник в году, это праздник 8 Марта! У меня в семье много женщин, девочек, это конечно же, мама, сестра и 2 племянницы. Поэтому хотелось чем-то необычным их порадовать. Младшей племяннице (ей 2 годика всего) сделала мягкую цветочную восьмерку))))

К сожалению, уже прошел самый цветочный праздник в году, это праздник 8 Марта! У меня в семье много женщин, девочек, это конечно же, мама, сестра и 2 племянницы. Поэтому хотелось чем-то необычным их порадовать. Младшей племяннице (ей 2 годика всего) сделала мягкую цветочную восьмерку))))  (фото 1)

Вырезала канцелярским ножом из плотного картона цифру 8, но т.к. хотела ее сделать мягкой, можно было использовать синтепон, но у меня был картон для приветственных адресов или удостоверений, он называется мурман.

Вырезала канцелярским ножом из плотного картона цифру 8, но т.к. хотела ее сделать мягкой, можно было использовать синтепон, но у меня был картон для приветственных адресов или удостоверений, он называется мурман. (фото 2)

Мурман состоит из 3ех слоев. Нижний-это очень плотный картон, средний - небольшой слой поролона и третий - тонкая бумага.

Мурман состоит из 3ех слоев. Нижний-это очень плотный картон, средний - небольшой слой поролона и третий - тонкая бумага. (фото 3)

Склеила обе восьмерки. т.к. бумага, покрывающая поролон темная, покрыла ее белой краской, чтобы через ленту темный фон не просвечивал. На фото еще не загрунтована)))

Склеила обе восьмерки. т.к. бумага, покрывающая поролон темная, покрыла ее белой краской, чтобы через ленту темный фон не просвечивал. На фото еще не загрунтована))) (фото 4)

Обмотала заготовку восьмерки яркой желтой летной.

Обмотала заготовку восьмерки яркой желтой летной. (фото 5)

Из ленты сочно-зеленого цвета вырезала подобие листиков, края обработала огнем.

Из ленты сочно-зеленого цвета вырезала подобие листиков, края обработала огнем. (фото 6)

Широкий край собрала на нить следующим образом. Сделала несколько заготовок из лент разного оттенка зеленого.

Широкий край собрала на нить следующим образом. Сделала несколько заготовок из лент разного оттенка зеленого. (фото 7)

Пришила листочки на цифру.

Пришила листочки на цифру. (фото 8)

Наклеила разнообразных цветочков, букашек и бабочек.

Наклеила разнообразных цветочков, букашек и бабочек. (фото 9)

И финальный штрих - петелька))) Чтобы ребенок не оторвал и не сунул мелкие детали себе в рот, пусть лучше висит где-нибудь над кроваткой и радует))))

И финальный штрих - петелька))) Чтобы ребенок не оторвал и не сунул мелкие детали себе в рот, пусть лучше висит где-нибудь над кроваткой и радует)))) (фото 10)

Пошли далее. Это открытки для мамы и сестры. Сделала почти одинаковые. У меня в основном преобладает зеленый цвет, т.к. хочется уже лета, цветов и солнца)))

Пошли далее. Это открытки для мамы и сестры. Сделала почти одинаковые. У меня в основном преобладает зеленый цвет, т.к. хочется уже лета, цветов и солнца))) (фото 11)
 
Открытки и сувенирчики на 8 Марта (фото 12)

Нам понадобится полосатый зеленый картон (для основы открытки), распечатанный текст поздравления,

Нам понадобится полосатый зеленый картон (для основы открытки), распечатанный текст поздравления, (фото 13)

Тонкая бумага персикового цвета и краевой фигурный дырокол. Для одной открытки понадобится 2 полоски из персиковой бумаги. Одна пойдет как основа для букетика, а вторая (покороче) для кулечка под цветы.

Тонкая бумага персикового цвета и краевой фигурный дырокол. Для одной открытки понадобится 2 полоски из персиковой бумаги. Одна пойдет как основа для букетика, а вторая (покороче) для кулечка под цветы. (фото 14)

И так, у нас есть полосатая основа (уже согнутая) под открытку, пара полосок персикового и белого цвета и белая бумага (также обработанная дыроколом), на которую будет клеиться текст. Ну и "С 8 Марта!". Все края и неровности тонирую.

И так, у нас есть полосатая основа (уже согнутая) под открытку, пара полосок персикового и белого цвета и белая бумага (также обработанная дыроколом), на которую будет клеиться текст. Ну и "С 8 Марта!". Все края и неровности тонирую. (фото 15)

На основу чуть выше или ниже центра приклеила белую ажурную полосу, не нее персиковую (персиковая должна быть Уже белой). Вторую персиковую полоску свернула и приклеила таким образом, чтобы она сливалась с той, на которой она располагается. Под текст разместила былый ажурчик.

На основу чуть выше или ниже центра приклеила белую ажурную полосу, не нее персиковую (персиковая должна быть Уже белой). Вторую персиковую полоску свернула и приклеила таким образом, чтобы она сливалась с той, на которой она располагается. Под текст разместила былый ажурчик. (фото 16)

Слева на развороте разместила текст, а справа винтажное фото женщины на персиковой основе. Также все прононировано.

Слева на развороте разместила текст, а справа винтажное фото женщины на персиковой основе. Также все прононировано. (фото 17)

Вот разворот второй открытки.

Вот разворот второй открытки. (фото 18)

На примере одной опишу украшательство первой странички. В кулечке разместила цветы яблони с бусинками на леске, украсила красной летной и бабочками. На второй - розочки.

На примере одной опишу украшательство первой странички. В кулечке разместила цветы яблони с бусинками на леске, украсила красной летной и бабочками. На второй - розочки. (фото 19)

Для старшей племянницы сделала красивую коробочку для драгоценностей)))) Но для начала в ней были конфетки))))

Для старшей племянницы сделала красивую коробочку для драгоценностей)))) Но для начала в ней были конфетки)))) (фото 20)

Мне потребовалась распечатка следующих деталей. Делала выкройку сама, можно сказать наугад, все замеры "наглаз" Наружная сторона зеленая с узором, внутренняя бежевая, также с узором.

Мне потребовалась распечатка следующих деталей. Делала выкройку сама, можно сказать наугад, все замеры "наглаз" Наружная сторона зеленая с узором, внутренняя бежевая, также с узором. (фото 21)

Коробочка будет круглая, поэтому нужны кружкИ с креплениями (третий вклеивается вовнутрь крышки). Один кружок должен быть больше второго примерно на пару миллиметров.

Коробочка будет круглая, поэтому нужны кружкИ с креплениями (третий вклеивается вовнутрь крышки). Один кружок должен быть  больше второго примерно на пару миллиметров. (фото 22)

Склеила светлую (внутреннюю) деталь встык. На заготовке она идет с белым краем (это нужно для загиба)

Склеила светлую (внутреннюю) деталь встык. На заготовке она идет с белым краем (это нужно для загиба) (фото 23)

Приклеила дно.

Приклеила дно. (фото 24)

Сверху обвернула цилиндр второй выкройкой зеленого цвета, также встык, но по высоте она должна быть короче. Склеила крышку.

Сверху обвернула цилиндр второй выкройкой зеленого цвета, также встык, но по высоте она должна быть короче. Склеила крышку. (фото 25)

Она должна надеваться на коробочку плотно, не болтаясь, но и не туго.

Она должна надеваться на коробочку плотно, не болтаясь, но и не туго. (фото 26)

Края также затонировала.

Края также затонировала. (фото 27)

По окружности крышечки разместила половинки бусинок, немного сбоку птичку с лентами.

По окружности крышечки разместила половинки бусинок, немного сбоку птичку с лентами. (фото 28)

На крышку и по низу цилиндра наклеила прозрачную капроновую желтую ленту.

На крышку и по низу цилиндра наклеила прозрачную капроновую желтую ленту. (фото 29)

Вот все вам и рассказала)))) Очень буду рада гостям на моей страничкежму руку

Атаська1988

бравоцветыСУПЕР!!

sutorikhina

ура!Спасибо за первый отзыв!!! Очень приятно!!!

@нютк@79

Очень красиво!!! Беру в капилку!жму руку

sutorikhina

жму рукуСпасибо, рада помочь))))цветы

olena19

Красивые поделки! супер!

sutorikhina

благодарюСпасибо огромное!!!

elena180454

Красивые поделки.

sutorikhina

цветыСпасибо)))

Ворсинка

восьмерка красавица

sutorikhina

цветыСпасибо большое!!! 

ЖенечкаК

Очень красивые и аккуратные работы. Супер!цветы

sutorikhina

ура!Спасибочки вам огромное!!!!

Ксюша Азарова

Браво!!! Яркая и обалденная восьмерочка!!! В копилку!!!!

sutorikhina

ура!Спасибо большое!!! Рада, что понравилось))))

Маришка - Зайчик - Носаченко

Прекрасные работы!!!!!!!!!!!!браво

sutorikhina

благодарюСпасибо огромное!!!

мариVна

классные работысупер!

sutorikhina

благодарюСпасибо большое!!!

КурумБурум

все идеи изумительны, с вашего позволения утащу к себе в копилочку

sutorikhina

жму руку Спасибо))) пользуйтесь)))