Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Картонаж....громко сказано...


 55 из 133 
Техника

Поделка изделие Картонаж Картонаж громко сказано Картон Клей Ткань

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Долго думала стоит ли создавать этот материал.Или уже потренироваться а потом показывать идеальные(если когда нибудь получатся) работы.Но когда то обещала показывать всё,и удачное(которого мало)и не удачное(его больше),поэтому решила -создавать.Продолжаю терзать бобины от скотчей разной величины.С картоном совершеннейшая напряженка,а очень хочется чего нибудь "натворить".Вот первая шкатулочка.Основа из бобины широкого скотча,крышечка из узкой бобины.Переплетного картона от старых кних хватило только на донышки.Ткань....ох и намучилась я с ней....атласный шелк,в прошлом платок.

Долго думала стоит ли создавать этот материал.Или уже потренироваться а потом показывать идеальные(если когда нибудь получатся) работы.Но когда то обещала показывать всё,и удачное(которого мало)и не удачное(его больше),поэтому решила -создавать.Продолжаю терзать бобины от скотчей разной величины.С картоном совершеннейшая напряженка,а очень хочется чего нибудь "натворить".Вот первая шкатулочка.Основа из бобины широкого скотча,крышечка из узкой бобины.Переплетного картона от старых кних хватило только на донышки.Ткань....ох и намучилась я с ней....атласный шелк,в прошлом платок. (фото 1)
 
Картонаж....громко сказано... (фото 2)

Вот внутри-все хорошо легло,чему я безмерно рада.

Вот внутри-все хорошо легло,чему я безмерно рада. (фото 3)

Донышко.Тоже вроде бы удалось.

Донышко.Тоже вроде бы удалось. (фото 4)
 
Картонаж....громко сказано... (фото 5)

Простите за оттенок фото,но все буду такие ибо фотографировать пришлось уже у новой хозяйки при искусственном освещении.Эта малюточка в диаметре 5 см сделана по МК Олисы https://stranamasterov.ru/node/417597 и подарена на 8 Марта.

Простите за оттенок фото,но все буду такие ибо фотографировать пришлось уже у новой хозяйки при искусственном освещении.Эта малюточка в диаметре 5 см сделана по МК Олисы  https://stranamasterov.ru/node/417597 и подарена на 8 Марта. (фото 6)

Застежка- малютка магнит.Всё спрятано под черную ленточку.

Застежка- малютка магнит.Всё спрятано под черную ленточку. (фото 7)
 
Картонаж....громко сказано... (фото 8)

На донышке кусочек черной замши.

На донышке кусочек черной замши. (фото 9)
 
Картонаж....громко сказано... (фото 10)

Ну и пара коробок для нужностей и что бы навести хоть какой то порядок на столе.Делала по МК Олисандры https://stranamasterov.ru/node/199465 из пакетов из под сока и молока.Оклеила обоями и прикрыла стыки косичкой из шпагата.Украшать не стала ни как -не захотелось почему то.И еще я поняла-не все пакеты одинаково хороши.С нечеткими углами,еле собрала их в кучку.И отрезала вроде бы строго по отмеренным меткам,а всё куда то "поплыло" и уже ни какими стенками из говрокартона было это безобразие не выровнять.Ну ладно.Бог даст не последний такой опыт,учту на будущее ошибки и сделаю наверное получше.Главное на столе относительно больше стало порядка.

Ну и пара коробок для нужностей и что бы навести хоть какой то порядок на столе.Делала по МК Олисандры https://stranamasterov.ru/node/199465 из пакетов из под сока и молока.Оклеила обоями и прикрыла стыки косичкой из шпагата.Украшать не стала ни как -не захотелось почему то.И еще я поняла-не все пакеты одинаково хороши.С нечеткими углами,еле собрала их в кучку.И отрезала вроде бы строго по отмеренным меткам,а всё куда то "поплыло" и уже ни какими стенками из говрокартона было это безобразие не выровнять.Ну ладно.Бог даст не последний такой опыт,учту на будущее ошибки и сделаю наверное получше.Главное на столе относительно больше стало порядка. (фото 11)
 
Картонаж....громко сказано... (фото 12)
 
Картонаж....громко сказано... (фото 13)

Эта коробочка поменьше и обтянута тканью.Сделана по тому же МК Олисандры https://stranamasterov.ru/node/199465.Коробки из под сока,картон говрированный.Верх отделан лентами красной и зеленой.

Эта коробочка поменьше и обтянута тканью.Сделана по тому же МК Олисандры https://stranamasterov.ru/node/199465.Коробки из под сока,картон говрированный.Верх отделан лентами красной и зеленой. (фото 14)

Порадовалась за бочок.Удалось сделать стык ровненько.

Порадовалась за бочок.Удалось сделать стык ровненько. (фото 15)

Донышко вышло вот таким.Немного не хватило ткани,пришлось выкручиваться.Вижу погрешности,учту на будущее.Но карандашам и кистям в этом "домике"уютно.

Донышко вышло вот таким.Немного не хватило ткани,пришлось выкручиваться.Вижу погрешности,учту на будущее.Но карандашам и кистям в этом "домике"уютно. (фото 16)

Совсем забыла с этими шкатулками да коробками показать вам истинную красоту.Вот такая уже у нас весна.

Совсем забыла с этими шкатулками да коробками показать вам истинную красоту.Вот такая уже у нас весна. (фото 17)
 
Картонаж....громко сказано... (фото 18)
 
Картонаж....громко сказано... (фото 19)
 
Картонаж....громко сказано... (фото 20)

Ну вот на сегодня и всё. Долго собиралась я с этим материалом выйти в люди .Решилась.Спасибо всем кто не обходит стороной мои работы и разделяет со мной мои  "творческие муки"приветцветы

P/S/.Да простят меня мастера картонажа,что я так громко называю свои работы.Но я читала,о том что нет такого типа работы и для того чтобы он появился,нужно хотя бы заявлять о нем в названиях своих работ.Ну а по скольку я всё таки тяготею к таким работам,то хочу поддержать ряды картонажниц.

Мама Владика

очень даже хорошенькие коробочки! я вот тоже думала, выставлять ли свою, потом решила выставить))))))))))))

Г А Л И Н А

благодарюСпасибо!Видела Вашу шкатулочку-прелестьцветы

Грустная бабочка

Галюсь, удивляюсь твоей способности на все виды рукоделия!!!браво А рисовать умеешь?

Г А Л И Н А

смеюсьСпасибо,Ляночка!!!!Я еще и крестиком вышиваю смущаюсьсмеюсь

Наталья Бойкова

Ух ты, какая красота! Так оригинально!

Г А Л И Н А

благодарюСпасибо,Наташа!Кто бы говорил об оригинальности!!!!привет

Ася С

Замечательные коробушечки! Так держать! И весна у вас замечательная! как и у нас - до сих пор на лыжах катаемсяулыбаюсь

Г А Л И Н А

Спасибо,Асенька!Я бы с удовольствием покаталась на лыжах,но у нас снега в этом году и не было почти.Немного и не долго под НГ выпал и всё.Даже лопату снежную не доставала,какие уж лыжи.Да и нет их у меняхихикает

Bukfa

Обожаю картонаж! Красота у тебя, Галочка, получилась. Вот и я бы с удовольствием покартонилась, да все недосуг(((  малютка очень хороша!

Г А Л И Н А

Тань,да у вас такие семейные шедевры выходят,что я со своим псевдокартонажем нервно курю в сторонкесмеюсьподмигиваю

Bukfa

Ну уж, ну уж! У кого что получается!подмигиваю

Зимняя

Нарядные какие коробушки, браво!

Irina99

Галина!  Да всё классно...коробульки расчудесные!

Irina99

А ещё - я бегу к вам....любоваться цветочками....какая же это красота....а у нас слякоть, мокрый снег ...и весна заблудилась!

Г А Л И Н А

Жду!приветствуюЦветочки только начинаются-вся красота еще впереди-успеете не только добежать,пёхом дойти.А там и черешня поспеетподмигиваюцветы

Лилия Зимова

Ой Галочка я не представляю как ты эту красоту делаешь?!?!?Супер!!!!

Г А Л И Н А

Лилечка,я делаю красотень?!!!!удивляюсьМилая,это ты делаешь красотень...но мне очень приятно слышать твою похвалу.цветыблагодарю

IrkaD

Здорово получилосьсупер! А цветочки то какие красивыебраво

Г А Л И Н А

Да уж,цветочки выращивать пока у меня получаются лучше.хихикает

Ирина Нагаева

Здравствуйте, Галина. Простите что сразу не отреагаровала на ваш комментарий и не посмотрела ваши работы. Круглая получилась очень даже хорошо. над прямоугольными наверное надо ещё поработать. а в целом замечательно. Я думаю что на этом не надо останавливаться. 

Olena777

Отличные работы!!!супер! Дорогу осилит идущий!!! Удачи Вам!!!привет