Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Думочка


Материал

Интерьер Презент от Голубки Вязание крючком Думочка Пряжа

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте, жители, страны мастеров! Вот ещё одна работа для игры "Презент от Голубки". Это диванная подушечка, связанная моей ученицей Викой Лабузиной. Вика учится в 5 классе, ей 11 лет. Занимается у меня в кружке вязания первый год. Когда я рассказала о конкурсе, сразу захотела принять участие. В результате получилась вот такая думочка.

Здравствуйте, жители, страны мастеров! Вот ещё одна работа для игры "Презент от Голубки". Это диванная подушечка, связанная моей ученицей Викой Лабузиной. Вика учится в 5 классе, ей 11 лет. Занимается у меня в кружке вязания первый год. Когда я рассказала о конкурсе, сразу захотела принять участие. В результате получилась вот такая думочка. (фото 1)

Использована пряжа секционного крашения "ВЕВI" и такая же голубая. Примерно 150 граммов для подушечки размером 32*32 см. Понадобился крючок №2. Узор - "бабушкин квадрат". Связав 2 одинаковых квадрата, соединили их при помощи "молнии" по одной стороне. Остальные стороны соединили крючком, столбиками без накида.

Использована пряжа секционного крашения "ВЕВI" и такая же голубая. Примерно 150 граммов для подушечки размером 32*32 см. Понадобился крючок №2. Узор - "бабушкин квадрат". Связав 2 одинаковых квадрата, соединили их при помощи "молнии" по одной стороне. Остальные стороны соединили крючком, столбиками без накида. (фото 2)

Внутри подушечки тканевый чехол с набивкой. Мы решили сделать его из контрастной ткани, чтобы лучше просматривался рисунок вязаной подушечки.

Внутри подушечки тканевый чехол с набивкой. Мы решили сделать его из контрастной ткани, чтобы лучше просматривался рисунок вязаной подушечки. (фото 3)

Вика за работой.

Вика за работой. (фото 4)

Край подушечки обвязан веерами: *6 столбиков с накидом в одну петлю основания, столбик без накида через одну петлю*

Край подушечки обвязан веерами: *6 столбиков с накидом в одну петлю основания, столбик без накида через одну петлю* (фото 5)

Спасибо за внимание!

Белова Светлана

Вика просто умница!!!!!!! Красивая думочка!!!!

Любовь Зенкина

молодец!!! Замечательная подушечка !!!

Анна Миненкова

Спасибо за отзывы! Очень приятно, что мы старались не зряцветы

Ирина Качукова

Красивая подушка получилась! Вика молодец! Первый год вяжет, а уже такой приличный результат!!!  Спасибо учителю, т.е. Вам, Анна!!! Желаю Викуле удачи в Игре!

мари963

подушечка-думочка получилась замечательной!!!супер! удачи в Презенте!

Анна Миненкова

Спасибо  всем за добрые словаблагодарю

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Очаровательная!

Анна Миненкова

Спасибо большущеецветы

Голубка

Вика, ты молодец! Подушка смотрится очень красиво и уютно! Рада тебя приветствовать в игре! Удачи в розыгрыше !

Анна Миненкова

Спасибо от меня и от Вики, будем и дальше старатьсяблагодарю

Виктория Лабузина

Спасибо вам всем большое за отзывы! Да Анна Ивановна хороший учитель!