Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Набор для кухни


Техника
Материал

Поделка изделие Презент от Голубки Вязание Набор для кухни Пряжа

В избранных: 1

Поделиться:

Привет, Страна! Хочу представить для участия в конкурсе работу моей ученицы Назаренко Алёны. Алёне 11 лет. Она второй год занимается в кружке вязания. Очень старательная, аккуратная и трудолюбивая девочка. Для конкурса "Презент от Голубки" Алёна связала вот такой набор для кухни: прихватка - павлин, подставка под горячее, грелка для кружки.

Привет, Страна! Хочу представить для участия в конкурсе работу моей ученицы Назаренко Алёны. Алёне 11 лет. Она второй год занимается в кружке вязания. Очень старательная, аккуратная и трудолюбивая девочка. Для конкурса "Презент от Голубки" Алёна связала вот такой набор для кухни: прихватка - павлин, подставка под горячее, грелка для кружки. (фото 1)

Прихватка "Павлин". Идея из Интернета. Узор середины - столбики с накидом, хвост - вееры из столбиков с накидом.

Прихватка "Павлин". Идея из Интернета. Узор середины - столбики с накидом, хвост - вееры из столбиков с накидом. (фото 2)

Грелка для кружки - платочное вязание спицами. Край обработан крючком, веерочками: 1 ряд *4 столбика без накида, 3 воздушные петли*. 2 ряд - *в петельку из 3 воздушных петель связать 6 столбиков без накида, между 2 и 3 столбиками без накида предыдущего ряда связать 1 столбик без накида*.

Грелка для кружки - платочное вязание спицами. Край обработан крючком, веерочками: 1 ряд *4 столбика без накида, 3 воздушные петли*. 2 ряд - *в петельку из 3 воздушных петель связать 6 столбиков без накида, между 2 и 3 столбиками без накида предыдущего ряда связать 1 столбик без накида*. (фото 3)

Подставка под горячее. Вяжется так же, как и грелка для кружки.

Подставка под горячее. Вяжется так же, как и грелка для кружки. (фото 4)

Вот и сама Алёна.

Вот и сама Алёна. (фото 5)

А это материалы и инструменты: крючок №3, спицы №3, пряжа разная, без названия, по составу полушерстяная. Грелка для кружки и подставка под горячее связаны спицами (платочная вязка) и отделка крючком. Прихватка связана крючком. Идея прихватки взята из Интернета, а грелку для кружки и подставку придумала сама Алёна.

А это материалы и инструменты: крючок №3, спицы №3, пряжа разная, без названия, по составу полушерстяная. Грелка для кружки и подставка под горячее связаны спицами (платочная вязка) и отделка крючком. Прихватка связана крючком. Идея прихватки взята из Интернета, а грелку для кружки и подставку придумала сама Алёна. (фото 6)

Спасибо всем, кто заглянул. Надеюсь, работы Алёны Вам понравились)

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Понравилась? Да мы восхищены и аплодируем мастерице!

Анна Миненкова

Спасибо большое! Обязательно предам Алёнеблагодарю

Бреслава

Согласна, аплодируем. бравоцветыцветыцветыИ цвета подобраны гармонично и исполнение. Грелка для кружки восхитительнабравоцветы

Апрель4ик

Яркий и такой позитивный наборчик получился! Алена - умничка, удачи вам с ней в игре!

Snezhanna

Алена умничка! Работы очень приятные . Удачи в игре!!!

Белова Светлана

Конечно, понравилось!!!! Алёнушка -- удачи тебе в игре!!!!!

Анна Миненкова

Спасибо всем за позитив! А уж мне-то, как педагогу, как приятно!цветы

Любовь Зенкина

Умничка!!! Работы замечательные!!!

Анна Миненкова

Спасибо! Будем дальше творитьблагодарю

Ирина Качукова

Аленочка, умница!!!!! Красиво получилось! Нужные вещички для кухни! Удачи в конкурсе!

мари963

Алена молодец!все в тон.все продумано!супер!

Анна Миненкова

Спасибо большое! Хочется дальше творить и придумыватьцветы

Голубка

Алена,  проза нашей жизни всегда заставляет нас бывать на кухне... Поэтому создать на ней уют и настроение главная задача хозяйки, ну чтоб не тоскливо было туда идти:))) Ты молодец, с этой задачей справилась! Чудесные получились мелочи и прихватка, и подставочка и грелка! Поклон твоему учителю и всем кто тебе помогал! Удачи  в игре!

Анна Миненкова

Спасибо огромное за похвалу, рада, что Вам понравилась работа Алёны!цветы