Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Именное" мыло


Материал

Поделка изделие Мыловарение "Именное" мыло Мыло

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Это мылко я специально выделила в отдельный блог. Оно мною придумано и выстрадано :) . Сделано в технике "притапливания" (так её назвала Вера Корнилова в своей книге "151 идея мыла из основы"). Первый блин был комом. Пигментная паста после всех моих усилий так и не растворилась, видны фиолетовые крапинки. Буквы корявые. Не подкочал только аромат.

Это мылко я специально выделила в отдельный блог. Оно мною придумано и выстрадано :) . Сделано в технике "притапливания" (так её назвала Вера Корнилова в своей книге "151 идея мыла из основы"). Первый блин был комом. Пигментная паста после всех моих усилий так и не растворилась, видны фиолетовые крапинки. Буквы корявые. Не подкочал только аромат.  (фото 1)

Процесс пошел. Получилось без помарок, даже бабочки видны.

Процесс пошел. Получилось без помарок, даже бабочки видны. (фото 2)

И такая надпись.

И такая надпись. (фото 3)

И с цифрами. Лучше когда второй - матовый слой белого или желтовато-белого цвета. Лучше видно надписи.

И с цифрами. Лучше когда второй - матовый слой белого или желтовато-белого цвета. Лучше видно надписи. (фото 4)

Все вместе. Делать такое мыло очень интересно. Понадобятся формы. Из магазинных подойдут волнушка, геометрические фигуры( уменя это прямоугольник - баночка из под плавленого сыра "Хохланд", квадрат - упаковка от электронной розетки) и пластиковый алфавит на магнитиках, продается в наборе с магнитной доской или отдельно. А дальше все подскажет фантазия. Удачи в творчестве!

Все вместе. Делать такое мыло очень интересно. Понадобятся формы. Из магазинных подойдут волнушка, геометрические фигуры( уменя это прямоугольник - баночка из под плавленого сыра "Хохланд", квадрат - упаковка от электронной розетки) и пластиковый алфавит на магнитиках, продается в наборе с магнитной доской или отдельно. А дальше все подскажет фантазия. Удачи в творчестве! (фото 5)
Galina 2003

я бы не отказалась от такого мыла с моим именим (ГАЛЯ)

Корната

RainbowSoap

бравоотличные именные подарки!

Ленуська 27

Спасибо цветы

таша1710

Вау! Так там что, пластиковые буковки вплавлены? Вот ни за что бы не додумалась...

Ленуська 27

смеюсьНет, буквы звлекаются в процессе.

Ворсинка

прикольненько расскажите как делали

Ленуська 27

Наливаем слой основы, когда застынет выкладываем надписи, притапливаем еще основой. Когда застыло выковыриваем наши буквочки и заливаем сверху матовый слой подмигиваю

IStepanova

Спасибо! Очень интересная техника. Надо покупать книгу)

Ленуська 27

Обязательно купите, не пожалеете!

pompon

Спасибо большое, что поделились такой чудной идеей!!!!!!!Такого я еще никогда не видела!!!!браво

Ленуська 27

Пожалуйстада. Рада быть полезной привет