Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мыльные шалости-радости


Материал

Поделка изделие Мыловарение Мыльные шалости-радости Мыло

Поделиться:

Доброй ночи всем жителям Страны! Хочу поделитья своими "шедеврами". Мой первый опыт в мыловарении был вполне удачным. Мыло было сделано по МК Настиной бабушки. С переваром работать не понравилось, мыло усыхает, изначальный запах не перебить. Решила попробовать мыльную основу. Понравилось! Да так, что за неделю "переработала" почти все 5кг приобретенной основы. Первым был арбуз. Не обошлось без помарок, на фото это заметно. Но все-равно я рада как ребенок, меня затягивает все дальше и дальше.

Доброй ночи всем жителям Страны! Хочу поделитья своими "шедеврами". Мой первый опыт в мыловарении был вполне удачным. Мыло было сделано по МК Настиной бабушки. С переваром работать не понравилось, мыло усыхает, изначальный запах не перебить. Решила попробовать мыльную основу. Понравилось! Да так, что за неделю "переработала" почти все 5кг приобретенной основы. Первым был арбуз. Не обошлось без помарок, на фото это заметно. Но все-равно я рада как ребенок, меня затягивает все дальше и дальше. (фото 1)

Это мылко было вторым. Ну и намесила я вам скажу. Добавила всего, что было под рукой: вит.Е, масло жожоба, розовую глину. Запах ЭМ иланг-иланг+ЭМ гвоздики (получился такой сладковато-пряный аромат).

Это мылко было вторым. Ну и намесила я вам скажу. Добавила всего, что было под рукой: вит.Е, масло жожоба, розовую глину. Запах ЭМ иланг-иланг+ЭМ гвоздики (получился такой сладковато-пряный аромат). (фото 2)

В серединке шоколадное сердечко.

В серединке шоколадное сердечко. (фото 3)

Розы... пахнут обалденно отдушка "свежесрезанные розы".

Розы... пахнут обалденно отдушка "свежесрезанные розы". (фото 4)
Кошка в шапке

СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

IStepanova

Очень красивые! а арбузы так просто шикарны!