Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Изонить на рамке


 155 из 210 
Техника
Материал

Картина панно рисунок Мастер-класс Изонить Изонить на рамке Нитки

В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31

Поделиться:

Добрый день! Благодаря переписке с Тань Ю Ша, я открыла для себя то, что ниточки можно и на рамы натягивать. На выходных приезжал мой папа и помог мне гвоздиков набить. А остальное я уж САМА. Размер работы 40х30 см

 Добрый день! Благодаря переписке с <a href="https://stranamasterov.ru/node/102071">Тань Ю Ша</a>, я открыла для себя то, что ниточки можно и на рамы натягивать. На выходных приезжал мой папа и помог мне гвоздиков набить. А остальное я уж САМА. Размер работы 40х30 см (фото 1)

Вам понадобится: рамка со стеклом, нитки, картон для фона, гофрокартон для паспорту, 2-х сторонний скотч, деревяный штапик, гвозди 1,2х16 мм.
Первым делом нужно подобрать правильную раму. Она должна иметь подрамник с выступом по внутреннему периметру (а не с внешней стороны, как обычно). Таких как оказалось в магазинах не густо (я была в 3-х строительных гипкрмаркетах). Нашла один, но и тот подходил не сильно. Пришлось его доделывать

Вам понадобится: рамка со стеклом, нитки, картон для фона, гофрокартон для паспорту, 2-х сторонний скотч, деревяный штапик, гвозди 1,2х16 мм.
Первым делом нужно подобрать правильную раму. Она должна иметь подрамник с выступом по внутреннему периметру (а не с внешней стороны, как обычно). Таких как оказалось в магазинах не густо (я была в 3-х строительных гипкрмаркетах). Нашла один, но и тот подходил не сильно. Пришлось его доделывать
 (фото 2)

Выступ на раме был очень тонкий, в него бить было нельзя, поэтому гвозди забивались на штапик с шагом в 0,7 см.

Выступ на раме был очень тонкий, в него бить было нельзя, поэтому гвозди забивались на штапик с шагом в 0,7 см. (фото 3)

По периметру рамы на стекло (с внутренней стороны) я на 2-х сторонний скотч закрепила 1,5 см. ленту из гофрокартона, которую вырезала фигурными ножницами. Это нужно сделать для того, чтобы с лицевой строны было не видно штапика. На картон устанавливаем штапик. Для моей задумки - я установила их только по длинным сторонам. Гвозди у меня остались внутри рамы, если у вас не так, то сделав примерку (наложите заднюю часть рамки), приколотите гвозди ниже. После этого прибиваем штапик к раме

По периметру рамы на стекло (с внутренней стороны) я на 2-х сторонний скотч закрепила 1,5 см. ленту из гофрокартона, которую вырезала фигурными ножницами. Это нужно сделать для того, чтобы с лицевой строны было не видно штапика. На картон устанавливаем штапик. Для моей задумки - я установила их только по длинным сторонам. Гвозди у меня остались внутри рамы, если у вас не так, то сделав примерку (наложите заднюю часть рамки), приколотите гвозди ниже. После этого прибиваем штапик к раме  (фото 4)

Натягиваем нити от одной стороны, до другой в виде рисунка. Для этой работы я никаких эскизов НЕ делала, это был полнейший экспромт во время работы. Единственный совет: возьмите шелковые меланжевые нити, они красивые и сами создают рисунок. Я мотала сразу в 2 нити, т.е. брала 2 катушки, например 1 шелковую, одну простую (хлопковую для крепости, т.к. шляпки гвоздей режут тонкую нить). После того как вы все намотаете, вырежьте картон для фона и собирите рамку.

Натягиваем нити от одной стороны, до другой в виде рисунка. Для этой работы я никаких эскизов НЕ делала, это был полнейший экспромт во время работы. Единственный совет: возьмите шелковые меланжевые нити, они красивые и сами создают рисунок. Я мотала сразу в 2 нити, т.е. брала 2 катушки, например 1 шелковую, одну простую (хлопковую для крепости, т.к. шляпки гвоздей режут тонкую нить). После того как вы все намотаете, вырежьте картон для фона и собирите рамку.  (фото 5)

Эта фотография работы БЕЗ вспышки

Эта фотография работы БЕЗ вспышки (фото 6)

Эта фотография работы со вспышкой. Повесили на стену в спальне, мне очень нравится. Как всегда в изонити подготовка занимает гигантскую и трудную часть, а сама намотка у меня заняла 30 минут и была в удовольствие. Быстрее, чем моя подруга намотала эту БРОШЬ

Эта фотография работы со вспышкой. Повесили на стену в спальне, мне очень нравится. Как всегда в изонити подготовка занимает гигантскую и трудную часть, а сама намотка у меня заняла 30 минут и была в удовольствие. Быстрее, чем моя подруга <a href="https://stranamasterov.ru/node/513363">намотала эту БРОШЬ</a> (фото 7)
Уля.ля

А что, вполне оригинально! Поздравляю!

Lyumila

Спасибо!

Танюша smile

Ух ты очень интересно

Lyumila

Я думаю, что вы вполне справитесь, если попросите кого-то гвозди позабивать, хотя можете и сами, только это трудно. Посмотрите ссылку вашей ТЁЗКИ, там показано на последнем фото, КАК гвозди можно прямо в рамку забивать, без всяких штапиков. Это мне нужно было, чтобы сзади ничего не торчало, поэтому я выбрала штапик

nikaandvera

И снова геометрические выверенные линии. Здорово!!!

Lyumila

Спасибо. Геометрические фигуры - это мне нравится!

Тань Ю Ша

С почином вас! Неплохая работа получилась!

Можно еще поиграть заполнением уголков, пучками и просто параллельными линиями. например так:

Работа из интернета.

Lyumila

Спасибо за ссылку. Но не думаю, что в ближайшем будущем буду на рамки натягивать, так как всё таки гвозди забивать мне НЕ нравится!!! А папа последний раз чего-то ворчалплачу, что штапик у него крошится и т.п.

Витольда95

Девочки,а что если без гвоздиков.Просто наматывать на плотный картон,по периметру которого надсечки(типа бахрома коротенькая),за эти надсечки и цеплять.Но тогда придется пожертвовать "воздушностью" картины.

Lyumila

Вы же сами и ответили на свой вопрос! Про плотный картон и надсечки тут: https://stranamasterov.ru/node/510562

 

 

Ленивый Мастер

Бог ты мой, просто кладезь таланта, в блоге есть кажется всёНадписи Оценка картинки

Lyumila

Спасибо!