Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Зелёный коктейль (ЖИВАЯ кухня)


 166 из 210 

Кулинария Мастер-класс Раннее развитие Рецепт кулинарный Зелёный коктейль ЖИВАЯ кухня Продукты пищевые

В избранных: 85
В избранных: 85
В избранных: 85
В избранных: 85

Поделиться:

Добрый вечер! Прежде чем сделать травянчика вместе с ребёнком походила по блогам и везде задаётся один и тот же вопрос: "ЧТО делать с травкой, если у меня нет кошки?" Что-что? Самим есть! Как самим? а в виде зелёных смузи!
Зеленый коктейль (Green smoothie - англ.) С англ. “smooth” переводится как “мягкий”. Cмузи - подразумеваем однородный, густой коктейль. Приготовить его можно из чего только ваша душа пожелает – фрукты, овощи, ягоды, зелень. В качестве добавок используют злаки, проросшие зерна, специи, йогурт. Что бы подсластить такой коктейль выберите банан, финики, мед, кленовый сироп или сироп агавы. Зелёные коктейли зарекомендовали себя как лучший способ употребить достаточное количество необходимой нашему организму зелени. Как приготовить? Принцип простой: любые фрукты + любая съедобная зелень (в соотношении примерно 60:40) взбиваются в блендере до однородной консистенции. Разливается в стаканы и медленно, со вкусом и удовольствием, поглощается.
Сегодня мы с Лидочкой готовили мандариново-пшеничный смузи, мой любимый
На 1 порцию вам понадобится 3 средних (4 мелких) мандарина, пучок зелени пшеницы и чаша блендер.

Добрый вечер! Прежде чем сделать травянчика вместе с ребёнком походила по блогам и везде задаётся один и тот же вопрос: "ЧТО делать с травкой, если у меня нет кошки?" Что-что? Самим есть! Как самим? а в виде зелёных смузи!
<b>Зеленый коктейль (Green smoothie - англ.)</b> С англ. “smooth” переводится как “мягкий”. Cмузи - подразумеваем однородный, густой коктейль. Приготовить его можно из чего только ваша душа пожелает – фрукты, овощи, ягоды, зелень. В качестве добавок используют злаки, проросшие зерна, специи, йогурт. Что бы подсластить такой коктейль выберите банан, финики, мед, кленовый сироп или сироп агавы. Зелёные коктейли зарекомендовали себя как лучший способ употребить достаточное количество необходимой нашему организму зелени. Как приготовить? Принцип простой: любые фрукты + любая съедобная зелень (в соотношении примерно 60:40) взбиваются в блендере до однородной консистенции. Разливается в стаканы и медленно, со вкусом и удовольствием, поглощается.
Сегодня мы с Лидочкой готовили<b> мандариново-пшеничный смузи</b>, мой любимый
На 1 порцию вам понадобится 3 средних (4 мелких) мандарина, пучок зелени пшеницы и чаша блендер.

 (фото 1)

Мандарины лучше всего покупать марокканские - они самые сладкие и БЕЗ косточек (ну или практически без косточек), еще без косточек бывают испанские. Почистите мандарины и порежьте их такими шайбами

Мандарины лучше всего покупать марокканские - они самые сладкие и БЕЗ косточек (ну или практически без косточек), еще без косточек бывают испанские. Почистите мандарины и порежьте их такими шайбами (фото 2)

Далее поднимите каждую шайбу к свету и проверьте их на наличие косточек. Слева косточек нет, а вот справа есть, видите тёмное пятно? Нужно все косточки вытащить, они дают очень горький привкус смузи

Далее поднимите каждую шайбу к свету и проверьте их на наличие косточек. Слева косточек нет, а вот справа есть, видите тёмное пятно? Нужно все косточки вытащить, они дают очень горький привкус смузи (фото 3)

Закидываете все мандарины в блендер и разбиваете их где-то 1 минуту (без воды)

Закидываете все мандарины в блендер и разбиваете их где-то 1 минуту (без воды) (фото 4)

Блендер выключаете, и взяв пучок зелени МК по выращиванию зелени пшеницы смотрим ТУТ, ножницами нарезаете его по 0,5 см (это быстро, не пугайтесь!) Я делаю это сразу в блендер, вот Лидочка взялась мне помогать, она в чашечку резала - минут 8 возилась! пришлось ждать:)))

Блендер выключаете, и взяв пучок зелени  <a href="https://stranamasterov.ru/node/517098"> МК по выращиванию зелени пшеницы смотрим ТУТ</a>, ножницами нарезаете его по 0,5 см (это быстро, не пугайтесь!) Я делаю это сразу в блендер, вот Лидочка взялась мне помогать, она в чашечку резала - минут 8 возилась! пришлось ждать:))) (фото 5)

Начинаете взбивать и взбиваете долго. Жидкость должна стать мономерно-однородной! Я взбиваю где-то 3 мин.

Начинаете взбивать и взбиваете долго. Жидкость должна стать мономерно-однородной! Я взбиваю где-то 3 мин. (фото 6)

Наливаете в стакан и едите (не пьЁте, а едите!, хорошо пережевывая). Если вам попадаются волокна (волосня) пшеницы, то вы либо мало взбивали, либо резали его ножницами крупно. Если вас подташнивает, а БЫТЬ здоровым ОЧЕНЬ хочется, но съесть всё равно не получается, вылейте все в РАКОВИНУ обратно в блендер и добавьте туда пол-банана, взбейте и ешьте. С бананом вам точно понравится!

Наливаете в стакан и едите (не пьЁте, а едите!, хорошо пережевывая). Если вам попадаются волокна (волосня) пшеницы, то вы либо мало взбивали, либо резали его ножницами крупно. Если вас подташнивает, а БЫТЬ здоровым ОЧЕНЬ хочется, но съесть всё равно не получается, вылейте все  <s> в РАКОВИНУ</s> обратно в блендер и добавьте туда пол-банана, взбейте и ешьте. С бананом вам точно понравится! (фото 7)

А это делает смузи на своей кухне Лидочка. Блендер имеет две скорости. В него кладётся половинка тряпичного фрукта (сегодня ясно, что мандарин) и он смешно крутится там, попадая на лопасти. Потом она наливает свой смузи в стакан. КАК?

А это делает смузи на своей кухне Лидочка. Блендер имеет две скорости. В него кладётся половинка тряпичного фрукта (сегодня ясно, что мандарин) и он смешно крутится там, попадая на лопасти. Потом она наливает свой смузи в стакан. КАК? (фото 8)

а вот ТАК! И кормит всех нас! Приятного и вам аппетита!
МК по проращиванию пшеницы и не только

Рецепт бананово-черничного смузи

а вот ТАК! И кормит всех нас! Приятного и вам аппетита! 
 <a href="https://stranamasterov.ru/node/512275"> МК по проращиванию пшеницы и не только</a>

 <a href="https://stranamasterov.ru/node/512400"> Рецепт бананово-черничного смузи</a> (фото 9)
Тата Терн

Вкусно и думаю, что полезно! Но боюсь, что пшеницу у своего Шоколада https://stranamasterov.ru/node/362075просто не отвоюю...смеюсь

Lyumila

так посадите ещё больше!

Сказочка

Я не уверена, что мой ребенок будет его есть, она очень вредная в выборе еды, но для себя попробую. Спасибо!

Lyumila

Ей можете сделать с салатом, он гораздо нежнее. Я зимой не покупаю зелень из теплицы, т.к. она вся на гидропонике, а проращиваю зерно. Весной и летом мы делаем только с огородным салатом.

Сказочка

Все верно, я тоже не беру не сезонные овощи и фрукты. Еще раз спасибо. И к слову, я очень уважаю мамочек, которые так много делают для своих малышей, для их развития. Мне нравится бывать у вас на страничке, я к вам часто захожу. Чудесная дочь, великолепные родители, даже папа участвует. И мне хотелось в публикации с сантехникой задать вопрос, но как-то не вышло. Вы ребенку разрешаете смотреть телевизор? 

Lyumila

Они с папой смотрят national geographic и ЕвроСпорт, вернее это папа после работы смотрит, а Лидочка рядом крутится. Редко со мной Прыг-Скок команду на "Карусели". Вообще телевизор - это дисплей вывода информации, которую я заранее просмотрела и приготовила. Она у нас iPadная девушка, так что ей телевизор НЕ нужен. Помню как она на этот НГ (мы гостили у бабушки) первый раз посмотрела "Шрека" по ТВ, так на каждый перерыв (рекламу) кричала: "МАМА, иди сюда, что-то со Шреком случилось!"

Валер@

ну, и как????!!!! вкусно!?!?!?

Lyumila

КонеЧно вкусно! Это же я свой рецепт выкладываю, отрываю от сердца (от блендера) можно сказать. Рискую, что его сейчас растащат по другим сайтам, мой рецептсмеюсь

Марджан

а можно Вас попросить сделать мастер класс по проращиванию пшеницы?

Lyumila

Ваш голос услышан, давайте еще пяток голосов соберём!

Сказочка

У вас есть еще один голос :)

Lyumila

Спасибо за интерес!

мама Мирона

Доброй ночи.

Очень понравились Ваши занятия с дочкой, с удовольствием просматриваю блог. 

 Lyumila можно подробнее рассказать про травничек. Спасибо.

Lyumila

Спасибо большое за признание моих и дочкиных заслуг! Я думаю, что вот этот МК вполне хорош https://stranamasterov.ru/node/74967. Или в поисковике ТРАВЯНЧИК укажите и поищите сами

мама Мирона

Спасибо

 

Ворсинка

я тоже хочу пшеничкм попроращивать

Lyumila

Для того чтобы сделать этот МК нужна неделя с лишним придется вам подождать!

DrJulia

Какая мама молодец! Посмотрела на вас с дочкой и подумала, что пора завязывать с пирожками и тортиками. Вот на чём можно и свой кулинарный интерес удовлетворить и витамины получить и не поправиться)))) хотя, честно говоря после пирожков пора уже и худеть.

Было бы очень интересно прорастить пшеницу. Всеми руками ЗА! Буду заглядывать в надежде увидеть МК!

Lyumila

Спасибо вам за приятные слова и похвалу! Тортики и пирожки - они в сознании, работайте с ним и потребность пропадет! У меня есть в блоге полезные конфетки, посмотрите. Пшеницу поставила, прорастет, все сфотаграфирую и выложу, заходите через неделю!

DrJulia

Это точно (в голове пора уборку проводитьсмеюсь). Рада знакомству, буду заглядыватьжму руку

Марина мама Алисы-Алины

Как интересно!Возьму себе на заметку!

Lyumila

Лучше сразу в блендер!

Марина мама Алисы-Алины

Надо ещё вырастить,у меня три конкурента на травусмеюсь

Цацуляша

Спасибо огромное, сколько всего интересного, а главное полезного для себя и своей дочурки нашла в вашем блоге!

Lyumila

Пользуйтесь на здоровье! Рада, что была полезна!!!

Танюшк@98

"...волокна (волосня) пшеницы..." насмешили)))

Да уж, стараться быть здоровым (есть здоровую пищу) - оочень трудно! Бывает - , а бывает - ))

Lyumila

Танюша, есть здоровую пищу - это не трудно! Никогда не ешь, то что тебе НЕ вкусно! Как бы тебя не уверяли, что это полезно и это необходимо!  А ешь только то, что вкусно ТЕБЕ! Например, ТЕБЕ вкусен этот смузи ДАЖЕ несмотря на "волосню" и ты поэтому это ешь с удовольствием! А не потому что Я тебе об этом сказала. 

Танюшк@98

ооо) наконец-то будет что сказать о невкусной здоровой пище) надо будет, кстати, попробовать сделать этот смузи с "волосней")