Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

В какой руке?



Поделка изделие Вязание крючком Лепка В какой руке? Клей Материал бросовый Глина полимерная пластика Проволока Пряжа

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Доброго всем времени суток!

Давно засматриваюсь на котов Сергея Федосеева http://kotodel.ru/ , вот мой дебют. По МК все выглядит очень просто, но в первый раз возникает и много вопросов, и трудностей. Как смогла, преодолела. Оцените, пожалуйста, результат моих стараний!

Доброго всем времени суток!

Давно засматриваюсь на котов Сергея Федосеева http://kotodel.ru/ , вот мой дебют. По МК все выглядит очень просто, но в первый раз возникает и много вопросов, и трудностей. Как смогла, преодолела. Оцените, пожалуйста, результат моих стараний!  (фото 1)

Вот как все начиналось.
Из пробки от бутылки вырезаются заготовки для головы и туловища. Как оказалось, пробку не так легко проткнуть. Во всяком случае, медной проволокой, имеющейся у меня, сделать это в принципе нереально. Пришлось протыкать отверстия стальной иглой, потом продевать проволоку. Это оказалось достаточно тяжело для моих нежных ручек, но ждать мужа с работы сил не было, поэтому справилась сама.

Вот как все начиналось.
Из пробки от бутылки вырезаются заготовки для головы и туловища. Как оказалось, пробку не так легко проткнуть. Во всяком случае, медной проволокой, имеющейся у меня, сделать это в принципе нереально. Пришлось протыкать отверстия стальной иглой, потом продевать проволоку. Это оказалось достаточно тяжело для моих нежных ручек, но ждать мужа с работы сил не было, поэтому справилась сама. (фото 2)

Получилась вот такая "кракозябля" (выражение моей младшей дочери для всего непонятного, в частности, для ее собственных рисунков).

Получилась вот такая "кракозябля" (выражение моей младшей дочери для всего непонятного, в частности, для ее собственных рисунков). (фото 3)

Тут уже я вошла в процесс борьбы и преодоления трудностей и непонятностей, поэтому про фотоаппарат забыла вообще. Обмотка шерстью - дело тонкое, косяков много, но получается все равно интересно. Сознаюсь, идея с шарфиком возникла для сокрытия одного самого большого косяка, а шапочку связала просто для комплекта.

Тут уже я вошла в процесс борьбы и преодоления трудностей и непонятностей, поэтому про фотоаппарат забыла вообще. Обмотка шерстью - дело тонкое, косяков много, но получается все равно интересно. Сознаюсь, идея с шарфиком возникла для сокрытия одного самого большого косяка, а шапочку связала просто для комплекта. (фото 4)

Спросите: причем тут Солнце и Луна? По задумке котик их держит в своих мягких лапках.

Угадайте - в какой руке (точнее лапе)?

Спросите: причем тут Солнце и Луна? По задумке котик их держит в своих мягких лапках.

Угадайте - в какой руке (точнее лапе)? (фото 5)

В правой - Луна.
Хотелось сделать наши светила похожими на фотографии из космоса. Насколько получилось, судить Вам.
Луна вылеплена из пластики, для создания кратеров использовала сахар и крупную соль.

В правой - Луна.
Хотелось сделать наши светила похожими на фотографии из космоса. Насколько получилось, судить Вам.
Луна вылеплена из пластики, для создания кратеров использовала сахар и крупную соль. (фото 6)

Вот она, Луна, поближе.

Вот она, Луна, поближе. (фото 7)

В левой лапе - Солнышко. Тоже из пластики.

В левой лапе - Солнышко. Тоже из пластики. (фото 8)

Я подарю тебе Вселенную!!!

Я подарю тебе Вселенную!!! (фото 9)

Приходи ко мне на чердак!!!

Приходи ко мне на чердак!!! (фото 10)

Спасибо всем, кто зашел и досмотрел до конца!

Спасибо всем, кто зашел и досмотрел до конца! (фото 11)

Впервые решила поучаствовать в каком-нибудь конкурсе или задании. Сейчас на Хомячке объявлено экспресс-задание "Солнце и Луна" http://homyachok-scrap-challenge.blogspot.com/2013/01/1_30.html


Много было идей, остановилась на этой, остальные записала, чтоб не забыть: тема интересная, много чего можно сделать.

 

Всегда рада видеть Вас на своей страничке, особенно приятно получать оценки и комментарии по работе!

Пусть всегда будет солнце!привет

 

Ура! Можете меня поздравить! Мой котик занял то ли второе призовое место, то ли поделил 1 место с другими участниками, я не очень поняла. Ну да это и не важно! http://homyachok-scrap-challenge.blogspot.com/2013/02/blog-post_10.html

 

tanya_lutik_toys

Очень симпатичный получился!улыбаюсь

Татьяна Журавская

спасибо, я старалась!благодарю

Юлёна80

Галантный котейка получился! Я как-то зайку из пробок и ниток делала, действительно, кажется, все просто, а начнешь делать - оказывается не так уж и легко! Забегайте в гости!

Татьяна Журавская

спасибо, Юля! забежала к Вам и зависла: как же Вы молодец, и бижутерии столько, и шьете, и ремонт делаете своими руками! браво!

Белова Светлана

Ух ты.....! Классная идея! Классный котейка!!!!!!!! Интересная фотосессия -- с юмором!!!!! Спасибо, что вдохновились заданием от Хомячка!!!!!!!!!!!!!жму руку

Татьяна Журавская

Светлана, спасибо большое за такой восклицательный комментарий!цветы не успела я с котиком отстреляться, а Вы уже соблазняете такими замечательными кружечками! а ведь еще и следующее экспресс-задание на подходе! а-а-а, где же взять побольше времени?!?!?

Ludik2704

Классный котик!!!!! Замечательная работа!!!!!

Татьяна Журавская

Людмила, спасибо большое! рада знакомству!цветы

Наталья Плиско

Очаровательный Котейка!!! благодарю

Татьяна Журавская

Наталья, спасибо огромное за комментарий! очень рада похвале признанного мастера нашей Страныура!

Катюшка-Хлопушка

Кот просто изумительный))))))) особенно когда на колене стоит) просто супер, себе в копилочку!

Татьяна Журавская

спасибо, Катюша! симпатияцветы

elin

Обалденный Котофей, ему очень идет красный комплектик! Я выбираю в обеих руках и обеими руками за твое творение, удачи в конкурсе!

Татьяна Журавская

Леночка, спасибо за отзыв и пожелания! только благодаря тебе я и решила участвовать в этом конкурсе, раньше я и не знала об этом сайте. Спасибо за поддержку!

Олисандра

Суперский котяра!!! Очень аккуратно сделан. Тоже люблю игрушки-мотанки делать и помню,как много непонятного было в первый раз. Вы справились на "отлично".Браво!!!

Татьяна Журавская

Оленька, спасибо за оценку моих трудов, Ваше мнение для меня как бальзам на душу!цветы Сколько же у Вас красивенных работ! а мышь-мотанка-экскурсовод просто вне конкуренции!

Олисандра

благодарю

Анюта Горнова

Прикольный котик! Удачи в конкурсе! =)

Татьяна Журавская

Анечка, спасибо за оценку и пожелание!цветы

elin

Танюш, поздравляю с победой цветы! Я знала, что такого очаровашку обязательно оценят по достоинству! ура!

ann 505

прікольна!!!!!!цветыцветыцветы