Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шторки!!!!


 15 из 31 
Тип работы
Техника
Материал

Интерьер Декупаж Шторки Салфетки

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Вот такие у меня надекупажились шторки. Эта была скорее необходимость,чем хотелка украсить интерьер.У нас в этом шкафчике стоят крупы,чай,хлеб,печенье и другая очень "нужная" для малыша вкуснятина и много разных баночек и коробочек.Ну и как всем растущим и познающим мир деткам моему сынуле тоже очень понравилось туда заглядывать и таскать оттуда все,что "плохо лежит"!!! Мне,естественно,уже надоело убирать рассыпанные крупы,чай и я сделала сверху крючки,что бы чадо мое не смогло их открыть.Но через стекло-то видно,что там "много всего нужного".Атака продолжалась кулачком по стеклу и нытьем "дать куснясю".Вот и придумались такие шторки.

Вот такие у меня надекупажились шторки. Эта была скорее необходимость,чем хотелка украсить интерьер.У нас в этом шкафчике стоят крупы,чай,хлеб,печенье и другая очень "нужная" для малыша вкуснятина и много разных баночек и коробочек.Ну и как всем растущим и познающим мир деткам моему сынуле тоже очень понравилось туда заглядывать и таскать оттуда все,что "плохо лежит"!!! Мне,естественно,уже надоело убирать рассыпанные крупы,чай и я сделала сверху крючки,что бы чадо мое не смогло их открыть.Но через стекло-то видно,что там "много всего нужного".Атака продолжалась кулачком по стеклу и нытьем "дать куснясю".Вот и придумались такие шторки. (фото 1)

2 следующие фото делала без вспышки,поэтому квадратики,которые на стекле,бросают тени на ткань с рисунком,получилось не очень конечно.

2 следующие фото делала без вспышки,поэтому квадратики,которые на стекле,бросают тени на ткань с рисунком,получилось не очень конечно. (фото 2)

Декупаж делала клеем по ткани,поэтому их можно при надобности постирать.И клея,кстати,ушло не очень много,1/3 или даже 1/4 баночки. Я вообще думала,что всей баночки мне не хватит на все картинки,их там прилично,и при намазывании не жалела,так что будем декупажить еще.

Декупаж делала клеем по ткани,поэтому их можно при надобности постирать.И клея,кстати,ушло не очень много,1/3 или даже 1/4 баночки. Я вообще думала,что всей баночки мне не хватит на все картинки,их там прилично,и при намазывании не жалела,так что будем декупажить еще. (фото 3)

А вот так крепила к стеклу с внутренней стороны,на липкую ленту.На дверке-приклеила на клей титан,на ткани-пришила на машинке.

А вот так крепила к стеклу с внутренней стороны,на липкую ленту.На дверке-приклеила на клей титан,на ткани-пришила на машинке. (фото 4)

Вот и все!!! Фотографий мало,но я думаю,что их здесь много и не нужно.Спасибо,что заглянули,приятных и плодотворных вам выходных!!!!

IraKimovna

Мне ооооочень понравилось! Все не решусь подекупажить на ткани....

Push

Спасибо!!! Попробуйте,это намного проще,чем кажется,и покрывать ничем не надо,прогладить утюгом после высыхания и все......

Оксана Рябинкина

Идея пригодится многим мамочкам. Куснясю ведь все детки требуют! Молодечик, придумка классная!

Push

Спасибо,Оксана!!! Теперь у меня на кухне мир и дружба,за шторками ничего не видно,такая красота,что слов нет.Правда теперь ему дерево  со шторки оливковое нужно,малину будем на нем собирать,вот такая у нас фантазия!!!

бабушка лиза

бравобравосупер!

Push

жму рукуцветы

tosenka

Таня, шторки суперские получились!!! Интересная идея!!!супер!

Push

Спасибо,Танюша!!!благодарю

Yulia_Bat

Точно, идея очень хорошая. Спасибо Вам. Обязательно воспользуюсь, у нас стоит старый бабушкин буфет, в котором шторки крепятся на деревянные палочки. Эти палочки все время выскакивают и мешают. Теперь проблема решена. Еще раз спасибо.

Push

Большое пожалуйста!!!! Я тоже голову ломала,как же мне их закрепить,только если поверхность гладкая,нождачкой немножко зашкурьте,а то я парочку квадратиков переклеивала.

zlatoiskra

Супер! Очень красиво!

Push

Спасибо,Кристиночка!!! Заходи в гости!!!цветы

Абрамова Оля

Танюш, ну ты и затейница!!!!!!!!!! Отрезала сынуле все подступы к вкусняшкам такой красотой!!!!! Умничка!!!!!!!!! Это же надо такое придумать........ И красиво, и эстетично, и все богатство в сохранности от маленького сладкоежки!!!!!!!!!

Push

Ой не говори,Оля!!! Теперь в доме мир и дружба,уже даже и от дерева оливкового на картинке отстал.Надо же как-то выходить из положения.

Алена Д.

Здорово и оригинально, Вы большая умница!браво

Push

Алена,спасибо большое!!!!! Надо же как-то с малышами выкручиваться!!!!!

Florena

Танечка,очень здорово ты придумала!Очень красивые рисуночки на шторке!А у меня почти такой же шкафчик с моими декупажными и другими хомячьими принадлежностями,всякие баночки-коробочки видны через стекло.Теперь знаю ,как его приукрасить.Спасибо за идею!

Push

Оля,да не за что.......Приятно быть полезной.....Меня эти шторки здорово выручили и от хотелок малыша и от не очень красивого вида через стекло......у нас там крупы разные стоят и все такое.....