Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогоднее ассорти детских работ



Картина панно рисунок Поделка изделие Новый год Рождество Аппликация Декупаж Лепка Новогоднее ассорти детских работ Вата Диски ватные Материал бросовый Пластилин Салфетки Тесто соленое Трубочки картонные

В избранных: 4

Поделиться:

Я к вам, друзья рукодельницы, с приветом пришла от малышей из ДЦ "Антошка": они пришли с подарками новогодними. Выложить раньше работы детей никак не представлялось возможным и поэтому исправляю положение сейчас. Так как мы все сейчас хорошо разбираемся в календарях - мы сделали змейку, но не солидную змею, а маленькую модницу в шляпке. Вот как на работе у Ксюши.

Я к вам, друзья рукодельницы, с приветом пришла от малышей из ДЦ "Антошка": они пришли с подарками новогодними. Выложить раньше работы детей никак не представлялось возможным и поэтому исправляю положение сейчас. Так как мы все сейчас хорошо разбираемся в календарях - мы сделали змейку, но не солидную змею, а маленькую модницу в шляпке. Вот как на работе у Ксюши.  (фото 1)

А эти змейки получились у малышей 3-х леточек. Они так старались катать шарики для туловища, а потом делать из него лепешечку.

А эти змейки получились у малышей 3-х леточек. Они так старались катать шарики для туловища, а потом делать из него лепешечку. (фото 2)

Зато постарше ребятки разошлись вовсю: одни сделали как я им показала делать чешую из маленьких шариков, а другие решили сначала нарисовать пластилином туловище, а по нему уже сделать рисунок.

Зато постарше ребятки разошлись вовсю: одни сделали как я им показала делать чешую из маленьких шариков, а другие решили сначала нарисовать пластилином туловище, а по нему уже сделать рисунок. (фото 3)

Немного по-своему придумал Андрюша змейку. Она получилась очень красивая и яркая.

Немного по-своему придумал Андрюша змейку. Она получилась очень красивая и яркая. (фото 4)

Вот как стараются Арина с Машей лепить!

Вот как стараются Арина с Машей лепить! (фото 5)

А тут у нас елочка из салфеток, которые сначала делали комочками и выкладывали рисунок. У Катюши прекрасная елочка получилась - девочка очень трудолюбивая и аккуратная.

А тут у нас елочка из салфеток, которые сначала делали комочками и выкладывали рисунок. У Катюши прекрасная елочка получилась - девочка очень трудолюбивая и аккуратная. (фото 6)

А у Машеньки своя елочка, только маленькая, пальчики еще не такие проворные.

А у Машеньки своя елочка, только маленькая, пальчики еще не такие проворные. (фото 7)

Из картонных трубочек, ватных дисков и ваты сделали подвеску елочную "Овечка". Сначала брали нитку шерстяную и делали ножки, завязывая нитку под животиком, а на концах пластилиновые копытца. Потом еще держалку, только наоборот вверх. Ватными комочками заклеивали всю поверхность трубочки, а с одного конца заклеивали ватным диском и на нем делали глазки и ротик. С другого конца тоже диск и хвостик. По бокам приклеили половинки диска - ушки.

Из картонных трубочек, ватных дисков и ваты сделали подвеску елочную "Овечка". Сначала брали нитку шерстяную и делали ножки, завязывая нитку под животиком, а на концах пластилиновые копытца. Потом еще держалку, только наоборот вверх. Ватными комочками заклеивали всю поверхность трубочки, а с одного конца заклеивали ватным диском и на нем делали глазки и ротик. С другого конца тоже диск и хвостик. По бокам приклеили половинки диска - ушки. (фото 8)

У каждого ребенка своя овечка теперь имеется.

У каждого ребенка своя овечка теперь имеется. (фото 9)

Из соленого теста лепили Деда Мороза, очень увлекательное занятие. Сушили уже дома .

Из соленого теста лепили Деда Мороза, очень увлекательное занятие. Сушили уже дома . (фото 10)

Вот Машенькин дедушка уже готов - пойдет бабушку с дедушкой радовать!

Вот Машенькин дедушка уже готов - пойдет бабушку с дедушкой радовать! (фото 11)

А тут мы делали открытки с помощью декупажа. Брали несколько сюжетов и каждый придумывал свою открытку. Это вам улыбки и открытки от малышей. С Новым Годом!

А тут мы делали открытки с помощью декупажа. Брали несколько сюжетов и каждый придумывал свою открытку. Это вам улыбки и открытки от малышей. С Новым Годом! (фото 12)

Вот Арсюша показывает какую открытку он придумал.

Вот Арсюша показывает какую открытку он придумал. (фото 13)

Спасибо всем, кто посмотрел работы моих антошек - творчески активных ребяток.

Николай Михайлович Беликов

Ай какие антошки молодцы - такие чудесные новогодние подарки сделали!

ИринаПетровна

Все работы сделаны на отлично. Антошки молодцы, так держать!браво

janina_nalimova

Молодцы детишки! Все поделки славные!!!

Марина Курбатова

Ах до чего ж пригожие да красивые работы получились! Молодцы!!!!

калибри

Чудесные работы у малышей!браво

Чира

С большим удовольствием посмотрела работы детишек! Так красиво всё сделано! И детки такие замечательные! (Как же я скучаю по тому времени, когда мои детки в садик ходили).С наступившим Новым Годом Вас и ребятишек!

Антошка.78

молодцы ребятишки, работы у всех красивы и с душой ))) 

Пустовит Елена Ивановна

С Новым годом,антошки!!!И тебя,Людочка,тоже,как главного РУКО - водителя,с Новым годом!!!

радиокалина

Большое спасибо друзья мои дорогие, что так тепло отозвались о работах малышей! Из-за болезни не смогла каждому лично ответить на комментарии! Но дело идет на поправку - уже сажусь работать понемногу к столу и крашу, мажу свои работы. Поздравляю вас всех с Рождеством Христовым и пожелать хочу вам радости светлой и здоровья крепкого, достатка в доме и творческой искры!

maritanna

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЕ РАБОТЫ! Думаю, нам с внуком ещё не раз придётся заходить к Вам за идеями.

МаммаНаталья

Ребятки молодцы. Хорошие работы.