Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Приятные хлопоты новогодние


Техника
Материал

Декор предметов Украшение День рождения Новый год Рождество Декупаж Приятные хлопоты новогодние Салфетки

В избранных: 8

Поделиться:

Новый Год - время чудесное не только потому что можно прекрасно провести праздники, но и своей предновогодней подготовкой. У меня много друзей, которые справляют день рождение именно в новогодние праздники, поэтому нужно приготовить много подарков. Это панно у меня получилось спонтанно (такая дощечка залежалась и ждала видно этого случая).

Новый Год - время чудесное не только потому что можно прекрасно провести праздники, но и своей предновогодней подготовкой. У меня много друзей, которые справляют день рождение именно в новогодние праздники, поэтому нужно приготовить много подарков.  Это панно у меня получилось спонтанно (такая дощечка залежалась и ждала видно этого случая).  (фото 1)

Египет в наши дни стал нам очень близок и такое панно может быть "сувениром из отпуска". Салфетка, скорлупа и лак - вот и одна сторона панно готова. Осталось поймать свободную минутку у мужа и сделать симпатичную подвеску.

Египет в наши дни стал нам очень близок и такое панно может быть "сувениром из отпуска". Салфетка, скорлупа и лак - вот и одна сторона панно готова. Осталось поймать свободную минутку у мужа и сделать симпатичную подвеску.  (фото 2)

Вторая сторона этой доски предназначена для того случая, когда Египет надоест или будет в кухне "дырка на обоях", которую надо прикрыть картиной. Для этого взята салфетка с праздничным сюжетом. Но может я превращу это панно в ключницу (если мужа надоест ждать с помощью).

Вторая сторона этой доски предназначена для того случая, когда Египет надоест или будет в кухне "дырка на обоях", которую надо прикрыть картиной. Для этого взята салфетка с праздничным сюжетом. Но может я превращу это панно в ключницу (если мужа надоест ждать с помощью). (фото 3)

Это панно тоже праздничное, скорее всего даже ключница, но я положила куда-то крючки и благополучно забыла куда. Как найду - будет радость и кому-то подарок. Салфетка, скорлупа и лак.

Это панно тоже праздничное, скорее всего даже ключница, но я положила куда-то крючки и благополучно забыла куда. Как найду - будет радость и кому-то подарок. Салфетка, скорлупа и лак. (фото 4)

Парижское кафе. Очень мне нравится эта салфетка и кому-то на кухне будет приятно вспоминать свои каникулы в Париже или мечтать о них. Скорлупой хотелось продолжить салфетку вверх и вниз.

Парижское кафе.  Очень мне нравится эта салфетка и кому-то на кухне будет приятно вспоминать свои каникулы в Париже или мечтать о них. Скорлупой хотелось продолжить салфетку вверх и вниз. (фото 5)

Внизу продолжить мостовую, а вверху - стены. Кажется получилось.

Внизу продолжить мостовую, а вверху - стены. Кажется получилось. (фото 6)

Рыбка Оливия. Пластиковая основа рыбка, сверху салфетка, скорлупа разных цветов, лак.

Рыбка Оливия. Пластиковая основа рыбка, сверху салфетка, скорлупа разных цветов, лак.  (фото 7)

Баночка в голландском стиле. Я ее раньше показывала, но летом покрыла ее лаком и она пожелтела. Снова покрыла ее белой краской и наклеила те же сюжеты. Получилось ярче, но на этом я не остановилась и по краям приклеила мелкие макаронки. Их покрасила серебряной краской.

Баночка в голландском стиле. Я ее раньше показывала, но летом покрыла ее лаком и она пожелтела. Снова покрыла ее белой краской и наклеила те же сюжеты. Получилось ярче, но на этом я не остановилась и по краям приклеила мелкие макаронки. Их покрасила серебряной краской.  (фото 8)

С другой стороны покажемся.

С другой стороны покажемся. (фото 9)

А эта баночка с одной стороны Чай ! после морозной прогулки так хорош!

А эта баночка с одной стороны Чай ! после морозной прогулки так хорош! (фото 10)

А вот и мальчишка, который нагулялся на морозе и бежит домой согреться. Салфетка ретро просто чудесно вписывалась сюда. Маленькие макаронки "Рис" пригодились для декора боковинок и крышки. Золотой цвет краски подходит к сюжетам.

А вот и мальчишка, который нагулялся на морозе и бежит домой согреться. Салфетка ретро просто чудесно вписывалась сюда. Маленькие макаронки "Рис" пригодились для декора боковинок и крышки. Золотой цвет краски подходит к сюжетам. (фото 11)

На крышке еще маленькие макаронки.

На крышке еще маленькие макаронки. (фото 12)

Эта банка сначала обклеена шпагатом, а потом декорирована салфеткой.

Эта банка сначала обклеена шпагатом, а потом декорирована салфеткой. (фото 13)

Бобина из-под скотча превращается ...в африканский браслет. Просто эффект деревянного получился.

Бобина из-под скотча превращается ...в африканский браслет. Просто эффект деревянного получился. (фото 14)

Вот так на руке смогла сфоткать ( рука моя собственая ), жаль не видно как смотрится ярко!

Вот так на руке смогла сфоткать ( рука моя собственая ), жаль не видно как смотрится ярко! (фото 15)

Спасибо всем, кто смотрел мои работы! Вторая часть подарков доделывается и скоро смогу ее показать почтенной публике! С наступающими праздниками дорогие мастерицы и мастера! Творите на радость всем!

Марина Курбатова

Привет, Людочка! Работы - загляденье! Хоть так разверни, хоть эдак. Молодец, порадовала меня своим декупажем!!!

радиокалина

Спасибо, Мариша! Стараюсь заняться другими проектами своими, а салфетки не пускают, к рукам прилипают, сил нет справиться с ними!

Марина Курбатова

они такиеда

Оля Николаевна

Все подарки красота!!! Но браслет просто покорил своей простотой и своей изюминкой, смотрится просто отлично!!!бравоБраво!!!

радиокалина

Оля, спасибо! Очень рада вашему вниманию! Радости творческой и успехов в новом году! 

Сема38

Шикарные работы!супер! С наступающим Вас!цветы

радиокалина

Благодарю! В последнее время декупаж меня победил, но еще не вечер !

Настина бабушка

Людочка, молодец. Тебе и декупаж удается на славу.

радиокалина

Любаша, милая моя! Спасибо тебе за добрые слова - просто в последнее время занимаюсь с девочками частными уроками и пока именно декупажем - вот и пристал он ко мне! Но все же займусь своими любимыми крупами - скучаю! С новым годом тебя, радости и здоровья! Настеньке привет от Насти нашей!

Настина бабушка

Обязательно передам. Пусть твоя Настенка растет здоровой и счастья ей большого!

Анаджан

Людочка, вот уж натворила столько красоты, все работы красивые и теплые, браво твоим ручкам!!!

радиокалина

Аннушка, как рада что зашла в гости! стараюсь догнать вас, мои подружки, но пока времечка не хватает, буду стараться! 

Сергеенко Елена

Людмила Ивановна, у меня вопрос к Вам. Вы, что, вообще не спите? Когда успеваете наделать столько красоты? Где Вы берёте время для творчества? У меня голова полна всякими задумками, катастрофически не хватает времени! А у Вас столько изумительных работ!!! Восхищаюсь!!!

радиокалина

Елена, у меня большая просьба: давай перейдем на "ты", а то мне порой кажется, что мне уже как моей любимой свекрови 90 лет. Я хоть и бабушка, но  такая молоденькая бабулька, полна сил и желания работать. А спать я люблю, но даже когда готовлю стараюсь где-то что-то покрасить немного или полачить! А идей у меня столько же в голове и не знаю, когда до них очередь дойдет! А еще надо в журналы материал отправить и к детишкам позаниматься сходить (они и в праздники готовы творить), да еще у меня семейка немаленькая (всего 7 человек + 3 кошки+ мор.свинка) - вот и не дает мне жизнь понежиться на диване, а так хочется оставить всю домашнюю работу и заниматься только творчеством!!!!!!!!Ну, так договорились? на ты?

Лапшина Елена

Красота!!! Идея с браслетом супер!супер!